Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Совет Федерации одобрил закон об удвоении просроченных штраф 

Создана: 15 Июля 2011 Птн 13:21:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1721

  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июля 2011 Птн 13:21:38
    Совет Федерации одобрил закон об удвоении просроченных штрафов

    Совет Федерации накануне одобрил поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые устанавливают двукратный размер штрафа за его неуплату в срок.
    Совет Федерации одобрил поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, устанавливающие двукратный размер штрафа за его неуплату в срок.

    В соответствии с новым законом неуплата административного штрафа влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее тысячи рублей.

    Таким образом, при неуплате штрафа в 500 рублей сумма штрафа увеличивается до 1 500 рублей, при неуплате 1 500 рублей — до 3 000 рублей.

    Законом также регулируется порядок исполнения постановления о наложении административного штрафа.

    Как считают в Совете Федерации, реализация норм закона повысит эффективность исполнения судебных актов, а также актов иных органов и должностных лиц о взыскании штрафов, налагаемых по делам об административных правонарушениях.
    [внешняя ссылка]
  2. 15 Июля 2011 Птн 13:37:30
    это просто стимулирование платить штраф на месте
  3. Igorka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 17:48:15
    Это стимулирует вас не давать повода для остановки и выписывания штрафа соответствующим службам.
  4. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 18:00:00
    Это стимулирует желание больше воровать и кидать государство
  5. 15 Июля 2011 Птн 18:55:05
    Это всё едерасты.
  6. 15 Июля 2011 Птн 22:57:20
    в стране дураков до сих пор не могут додуматься как без проблем оплатить штраф. неужели тяжело вместе с постановлением (или вместо) выписать квитанцию? есть же заграничный опыт. Грустно :-(
  7. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    15 Июля 2011 Птн 23:05:49
    А разве в квитанции есть графа, где указан срок ,до которого штраф должен быть оплачен ?И вроде нет в кодексе статьи о сроках уплаты.
    Или я ошибаюсь ?
  8. Sheriff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Июля 2011 Птн 23:11:35
    Dinik77 писал : А разве в квитанции есть графа, где указан срок ,до которого штраф должен быть оплачен ?И вроде нет в кодексе статьи о сроках уплаты.
    Или я ошибаюсь ?

    если не ошибаюсь вроде на обратной стороне есть
  9. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    15 Июля 2011 Птн 23:17:00
    Так вот и я вроде не помню.
    А почему бы им (законодателям) не внести поправку в трудовой кодекс ? Задержал зарплату -плати в 2 раза больше
    С нашей почтовой системой, доставка этих квитанций будет специально задерживаться.
    Мне тут с налоговой пришла квитанция. Я оказывается 10р ещё в прошлом году должен им был заплатить. 2 раза ходил в налоговую , они сами не знают что это. Я их спрашиваю - Что мне делать ? они - Ну заплати....
    Щас ...
  10. 15 Июля 2011 Птн 23:38:18
    Ну просто надо ж собирать дань с народа всеми возможными "законными" путями.
    + увеличение мздоимства
  11. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    15 Июля 2011 Птн 23:41:57
    Кстати, (а может нет). Попробуйте посчитать сумму в квитанциях за квартиру. Я уже за год 3 раза замечал что сумма не соответствует. Причём никогда в минус не уходит.Стабильно 25 руб. А это как назвать ?