Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Правительство собралось запретить курение в поездах 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 22:20:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 15252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 22:20:00
    Министерство транспорта разместило на своем сайте законопроект о запрете курения на объектах железнодорожного транспорта.
    Если документ будет одобрен парламентом и президентом, то курение будет запрещено "в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах на железнодорожных вокзалах, остановочных пунктах и в поездах местного или дальнего сообщения". Тем, кто запрет нарушит, авторы законопроекта предлагают сначала выносить предупреждение, а затем - штрафовать на две тысячи рублей.
    В документе также содержится запрет на продажу и рекламу табачных изделий и алкогольной продукции на железнодорожных вокзалах, станциях и остановочных пунктах.
    Как сообщалось ранее, президент РЖД Владимир Якунин высказывался за ужесточение правил курения и введение жесткой ответственности за их нарушение.
    В настоящее время курение полностью запрещено в пригородных электричках, однако пассажиры поездов дальнего следования могут при желании курить в специально оборудованных для этого тамбурах.
    Полный запрет на курение в поездах дальнего следования действует на Украине, однако там на него мало кто обращает внимание, а тамбуры по-прежнему полны курильщиков.

    источник
  2. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2011 Срд 22:44:30
    Идея гуд, только толку будет ноль. В пригородной электричке 1 полицейский, и тот почти не выходит Грустно :-(
  3. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2011 Срд 22:48:09
    А в тамбурах-то чем курильщики помешали? Пусть себе курят, лучше в тамбуре чем в туалетах будут запираться.

    Нет, я-то против курения, но ведь это не выход...
  4. 14 Июля 2011 Чтв 0:06:35
    еще бы ссание в парадной запретили..и лифтах высер ...
  5. 14 Июля 2011 Чтв 6:57:10
    да что-то они только и запрещают в последнее время и все бредовий и бредовий,можно подумать все испугались и перестали курить в поездах.
  6. 14 Июля 2011 Чтв 10:00:17
    Pilot5575 писал :Если документ будет одобрен парламентом и президентом, то курение будет запрещено "в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах на железнодорожных вокзалах, остановочных пунктах и в поездах местного или дальнего сообщения"


    им делать больше неуй???
  7. 14 Июля 2011 Чтв 10:54:40
    тему я бы переименовал
    Правительство НАКОНЕЦТО! собралось запретить курение в поездах
  8. 14 Июля 2011 Чтв 11:01:27
    Аскар писал : тему я бы переименовал
    Правительство НАКОНЕЦТО! собралось запретить курение в поездах


    казах, а почему тебя напрягает курение в заднем тамбуре??? туда что на полчасика специально пассажиров некурящих засовывают????

    поездил бы на местных жд линиях/арм, груз, азер/ в 90х....... там только нужду в купе не справляли......
  9. 14 Июля 2011 Чтв 11:09:14
    jump писал :
    казах, а почему тебя напрягает курение в заднем тамбуре??? туда что на полчасика специально пассажиров некурящих засовывают????

    поездил бы на местных жд линиях/арм, груз, азер/ в 90х....... там только нужду в купе не справляли......


    курить люди должны там где не курящие вообще не ходят
    вот планка к которой нужно стремится
    про алкоголь вообще молчу
    в тамбуре последнего вагона пусть курят на "здоровье"
    в 90-х беспредел был везде :) но это не значит что мы должны равнятся на 90-е
  10. 14 Июля 2011 Чтв 11:12:31
    Аскар писал :курить люди должны там где не курящие вообще не ходят


    а ничё что 40% населения курящие???????

    и вообще зачем некурящим стоять в заднем тамбуре потребляя пассивно никотин???????

    садомазо получается..... некурящие специально в курящем тамбуре собираются потом на жисть жалуются, а ер защищщает права бнутых на голову......
  11. 14 Июля 2011 Чтв 11:16:08
    jump писал :

    а ничё что 40% населения курящие???????

    и вообще зачем некурящим стоять в заднем тамбуре потребляя пассивно никотин???????

    садомазо получается..... некурящие специально в курящем тамбуре собираются потом на жисть жалуются......

    в ресторан например я иду
    и мне придется пройти через эннное количество этих никотиновых камер??? :))))
    про 40 процентов.... если вы патриот своей странны то должны мечтать просто чтобы этот процент уменьшился, т.е. гнобить гнобить и гнобить этих курильщиков :) ну и производителей тоже
  12. 14 Июля 2011 Чтв 11:19:33
    Аскар писал :в ресторан например я иду
    и мне придется пройти через эннное количество этих никотиновых камер??? :))))
    про 40 процентов.... если вы патриот своей странны то должны мечтать просто чтобы этот процент уменьшился, т.е. гнобить гнобить и гнобить этих курильщиков :) ну и производителей тоже


    ты в ресторан/и обратно/ каждые 20 минут ходишь в поезде мск-владик из за чего получиш вред здоровью от тамбура????? тупой отмаз.......

    а насчёт курения согласен, это гавно и вообще плохо...... но себя пересилить не могу....
  13. 14 Июля 2011 Чтв 12:00:58
    Аскар, как вы представляете себе поездку курящему человеку в поезде "Москва - Владивосток". от начальной до конечной станции?
  14. 14 Июля 2011 Чтв 12:05:58
    стопудово ислам примет методом выбрасывания себя под встречный поезд......
  15. 14 Июля 2011 Чтв 12:09:39
    Обеими руками ЗА. Сама не курю и очень плохо переношу табачный дым. Есть некоторые особи, которые ходят курить в тамбур каждые 20 минут, а затем весь этот дым тащится в вагон. Очень тяжело нюхать. Мое здоровье никто потом не вернет. Сами хотят себя гробить - пожалуйста. Но другие люди-то почему должны нюхать этот опасный дым.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд