Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск требуется сис.админ для установки домена предприятия 

Создана: 12 Июля 2011 Втр 8:53:51.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6638

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 8:53:51
    70 рабочих станций, сейчас сеть на рабочих группах.

    Требуется установить домен win2008, подключить юзеров, настроить права, систему бэкапов, внутреннюю и внешнюю почту и ещё несколько стандартных функций. Не только установить, но и научить местных программистов.

    Разумеется жду опытных профи, ms сертификаты очень приветствуются.
    Основная работа не помешает, можем заниматься этим в субботу.
    Краткую информацию о себе и Ваши контакты присылайте в личку.
  2. 12 Июля 2011 Втр 9:44:40
    Каково вознаграждение?
    Вилку озвучьте.
  3. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 10:06:27
    Вознаграждение установим после обсуждения краткого ТЗ.
    Я хотел бы рассказать о работе предприятия и выслушать предложения по возможной структуре, используемых инструментах и стоимости услуг.
  4. 12 Июля 2011 Втр 10:10:43
    На самом деле только лишь домен не решит ваших проблем, т.к. домен - это всего лишь один из этапов.
    В идеале вашему предприятию нужна внятная политика информационной безопасности. Ее нужно разработать именно под ваши требования, нужны регламенты, инструкции, приказы и т.д.
    Прошу не расценивать это как способ повышения стоимости искомых услуг. Тем более, что у меня нет возможности помочь вам сейчас лично.
    За советом - обращайтесь.
  5. 12 Июля 2011 Втр 10:10:45
    ПО лицензионное? железо стандартизовано? какая сеть, на чем построена, топология сильно замудреная?
  6. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 10:24:02
    iXBT_man спасибо, советы не помешают. Вы представляете себе серьёзное предприятие на котором всего этого (регламенты, инструкции) до сих пор нет? У меня есть возможность сначала автоматизировать процессы, а потом составить инструкции и регламенты ))

    Raja Всё строго лицензионное, сервер новый ibm в готовой сборке,
    топология простая: 2 свича по 64. "На чём построена" если правильно понял то на рабочих группах.
  7. 12 Июля 2011 Втр 10:30:28
    Посмотри личку, написал тебе телефон для связи.
  8. 12 Июля 2011 Втр 11:05:34
    adibas_ писал : но и научить местных программистов.
    А если они не научатся? Wink
    Вообще то варяги тут не помогут.
  9. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Июля 2011 Втр 11:40:18
    adibas_ писал : Не только установить, но и научить местных программистов.


    вообще-то как мне кажется, да оно так и есть, программисты этим заниматься не должны, они разрабатывают и сопровождают программы. А вот всем этим как раз и должен заниматься системный администратор. Ставочка такая обязательно должна быть, иначе толку не будет. Необходим постоянный контроль за системой, сетью, серверами и прочим.
  10. 12 Июля 2011 Втр 12:02:01
    Схема в общем простая. Можно поднять домен, особых проблем если все описываете так как есть, быть не должно (обычно бывает куча подводных камней, кривые руки обслуживающих программистов основная), а вот с огородом из 70 машин придется попотеть чувствую.
    Почему только один сервер при таком количестве рабочих станций?
    Какие то сервисы я так понимаю еще будут присутствовать в сети? почтовик-интернет, бухгалтерский, и т.д.
    Или будете все на доменнике поднимать? Или готовы виртуализироваться?
    Модель сервера тоже хотелось бы узнать.
  11. 12 Июля 2011 Втр 12:04:17
    я могу организовать в какой-либо выходной.
    имею статус MCP, есть опыт.
    надо- обращайтесь.
  12. 04 Августа 2011 Чтв 0:13:47
    ребята, поздравьте меня, я дебил!!!
    вот причины:
    1. согласился работать без написанного тех.задания
    2. не взял предоплаты
    3. не учёл, что топикстартеру администрирование неинтересно

    в итоге я установил в организации Active Directory в полном объёме с настройкой соответствующих служб (DHCP, DNS, WINS) и с сопутствующими вещами (файловые шары, пермишены и т.д.), показал, как регить пользователей, как вгонять комп в домен (на примере двух), как создавать файловые шары и настраивать на них пермишены и квоты.
    а топикстартер по прошествии нескольких дней, так и не заплатив ни рубля, позволял себе предъявлять претензии, требовать приезда и заниматься тем, чем должен заниматься саппорт, а не админ. он хочет, чтоб ему вогнали компы в домен и сделали перелив данных пользователя из старого профиля в новый (включая почту и учётки Outlook Express) на 70 компах, а я на сопровождение не подписывался- только внедрение.
    на почве этого всего у нас возникло непонимание, выразившееся в невозможности продолжать работу.
    и мне существенно (половину) недоплатили по той простой причине, что топикстартер не смог оценить объём выполненной мною работы, в чём сам и признался.
    ну да и пофигу, зла я не держу. обижаться нельзя- от этого карма портится (а там и до какой-нибудь фигни, упаси, Господь, недалеко).
    глядишь, нам обоим наука будет...

    для себя я усвоил следующее:
    - нехрен на шабашки подвязываться, если денег хватает;
    - если подвязался на шабашку, требуй письменных "хотелок";
    - ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата;
    - homo homini lupus est.

    кто будет работать с топикстартером дальше, обращайтесь- помогу, ибо хуже ничего нет, чем разбираться в том, что сделано до тебя. вознаграждение приветствуется.

    P.S. контора находится там, где Макар телят не пас! если нет машины- соваться реально не стоит, ибо не наездишься туда.
  13. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 8:01:24
    Justin писал :
    - нехрен на шабашки подвязываться, если денег хватает;

    Самая хорошая мысль. Норм
    А по моему было очевидно, что эти 70 станций в довесок пойдут. Гы-гы-гы
    От этого мысль становиться ещё лучше.
  14. Andred


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2011 Чтв 8:09:57
    сколько денег-то недоплатили?
  15. 04 Августа 2011 Чтв 13:51:25
    говорю же, половину! половину дали, вторую- не дали.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд