Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Ивановские подростки терроризируют бомжей 

Создана: 11 Июля 2005 Пон 22:20:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3842

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Июля 2005 Пон 22:20:00
    http://www.vesti.ru/comments.html?id=36103

    В Иванове задержана группа подростков, развлечением которых было избиение бездомных и стариков. Юнцы ни от кого не скрывались. Свои похождения они записывали на видеокамеру и потом хвастались перед друзьями. Когда следователи показали пленку родителям подростков, те от деяний своих детей пришли в ужас.

    Скачать видео (51 Мб) для ознакомления можно ЗДЕСЬ

    Эти шокирующие кадры появились на одном из ивановских интернет-серверов: подростки на улице жестоко избивают бездомных, сбрасывают им на головы банки с водой и плюют в лицо. Видеозапись сделана с помощью цифрового фотоаппарата. Ролик сопровождает циничная надпись: "В процессе съемок ни один бомж не ушел здоровым". Через полчаса его заметил администратор сервера и удалил, но был уже поздно. За это время его успели скачать более 400 пользователей сети.

    Авторами ролика заинтересовались в Управлении внутренних дел Ивановской области. Найти и задержать их не составило особого труда. Нападающие не скрывают своих лиц и даже улыбаются в объектив. Режиссерами и исполнителями главных ролей оказались три 15-летних подростка. На допросе следователю они объяснили, что нечто подобное увидели в Интернете и решили повторить, но сделать это лучше, а значит, с большей жестокостью. Увлеклись так, что сейчас даже не помнят, сколько человек избили для съемок.

    В этом деле труднее всего оказалось найти пострадавших. Следователи формально не могут возбудить уголовное дело - нет заявления от потерпевшей стороны. "Вероятно, там будет статья 116 УК - "Побои", но это при наличии потерпевших. Они, если можно так сказать, очень удачно избрали объект преступного посягательства - лица без определенного места жительства", - говорит начальник отделения информации УВД Ивановской области Владислав Радостин.

    Когда родителям показали видеокадры с участием их сына, им стало плохо. Теперь они избегают журналистов и опасаются мести со стороны тех, кто сегодня в Иванове встал на защиту бродяг. По городу расклеены плакаты с фотографиями сцен насилия и предостерегающими надписями.

    На нашего брата, говорит бродяга и Ивановского вокзала, нападают часто. Для дяди Вити это стало такой же составляющей неудачного дня, как пустой мусорный контейнер. "Я сдачи не могу им дать, ноги не ходят, руки не работают. Взял, разбил бутылку, а острие осталось. И если я до банка не добежал бы - все, убили бы", - говорит Виктор Кальков.

    Отбирать у бездомных нечего, на них нападают исключительно ради забавы, и трем ивановским подросткам показалось, что будет забавно посмотреть и другим. Ивановское дело может стать одним из первых, где вслед за преступлением против личности без удостоверения личности последует наказание.
  2. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2005 Пон 22:31:32
    ...
  3. 11 Июля 2005 Пон 22:44:35
    Early_loss писал(а):Я не испытываю к бомжам особой симпатии, считаю, что они сами виноваты в том, какую жизнь себе выбрали, но явно не мне их судить.

    Как правило, такую жизнь они не сами выбирают. Обстоятельства у всех разные, историй много. Но, впрочем, не об этом речь.

    ЗЫ На видео в конце детишки также избивают животных (кошек). В статье об этом почему-то ничего не сказано.

    А видео, кстати, очень хорошего качества.
  4. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2005 Пон 22:59:29
    ...
  5. 11 Июля 2005 Пон 23:05:43
    И техникой пользуются, и видео смонтировали, и в сети разместили. В общем, не какие-нибудь деревенские отморозки из села *уево-Кукуево.

    А я почему-то верю, что накажут.
  6. 11 Июля 2005 Пон 23:21:19
    Early_loss писал(а):Я не испытываю к бомжам особой симпатии, считаю, что они сами виноваты в том, какую жизнь себе выбрали, .



    Не зарекались бы Вы тётя от тюрьмы и бомжевания, особенно в стране которой проживаете......

    Далеко не все бомжики выбрали самостоятельно себе подобную жизнь.....
    ......хорошо если Вам, Вашей бабушке и маме будет кому помогать в старости, если к примеру с Вами что случится....
  7. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2005 Пон 23:30:07
    ....
  8. 11 Июля 2005 Пон 23:46:04
    Early_loss писал(а):Я в юридических вопросах ничего не соображаю - всё ж таки им по 15 лет и потерпевших нет. Как это всё происходить-то будет?
    Они, поди, из состоятельных ещё (раз и с техникой знакомы, с Инетом). Адвокатов хороших наймут.

    Ну, в 15 лет ответственность уже положено нести, и сидеть уже можно.

    Хотелось бы услышать мнение юристов, да вот беда: было на форуме два грамотных юриста, да ушли. Ещё один, полуграмотный, забанен.

    Насчёт состоятельности не знаю... особо состоятельными на видео они не выглядели. Так, скоты как скоты.
  9. 12 Июля 2005 Втр 7:59:30
    Да нихрена им не будет, сто пудова, разве только пожурят за избиение... кошек.
    (Не ту страну назвали Гондурасом (с) Фома)
  10. 12 Июля 2005 Втр 9:05:44
    Про бомжей: от человека это зависит, только от человека! При желании (а его у них нет, как и амбиций) всегда можно найти работу тем же сторожем, летом так вообще вал работы для неквалифицированного персонала. Они не хотят работать, никто! Единственная их цель - напиться. Даже если их поместить в спец. дома с питанием и проч. они там жить не будут, это расстройство психики, тяга к бродяжничеству. Говорю не просто так, одно время "общался".
    А по поводу избиваний - одно слово - дети имбицилы
  11. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2005 Втр 9:27:20
    уроды бл№.
  12. 12 Июля 2005 Втр 16:14:42
    Early_loss писал(а):Я не испытываю к бомжам особой симпатии, считаю, что они сами виноваты в том, какую жизнь себе выбрали, но явно не мне их судить.

    мда, выглядывая из-за широкой родительской спины можно и не такое извергать...
    самое ужасное в том, что вас тут порицают за эти слова, вы киваете, мол ага, погорячилась, однако при всем при этом остаетесь при своем мнении...

    а вы хотите чтоб вас до старости "девушкой" называли, раз говорите, что надетесь, что никогда не услышите "тетя" в свой адресс?:о)))
  13. 12 Июля 2005 Втр 16:27:39
    Видела репортаж об этом беспределе в новостях. Там отрывки показывали из того, что эти уроды сняли. Недовольство! И как только таких земля носит?!!!! Недовольство!
    Эх... для таких любое наказание будет мягким. (лично мое мнение)
    Расстрелять нах...
  14. 12 Июля 2005 Втр 16:27:46
    А через год этим подросткам могут дать права, и они бомжей будут еще и давить...
  15. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2005 Втр 16:52:19
    ....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд