Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Научиться говорить букву Р?? 

Создана: 05 Июля 2011 Втр 13:04:08.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5349

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Июля 2011 Втр 13:04:08
    девушки сбегают... говорят "не мужественно" Смайлик :-)

    чо делать??? логопед? операция?
  2. 05 Июля 2011 Втр 14:35:26
    Sunny27 писала : А о чем родители в вашем детстве думали, операцию уже поздно, а вот к логопеду можно походить, но тоже вряд ли поможет.

    У меня учитель не выговаривал букву Р,недавно встречаю,а после окончания школы прошло 20 лет-выговаривает изумительно.
    Так что никогда не поздно.
  3. 05 Июля 2011 Втр 14:40:45
    Эрхафан писал : "Р" - это фигня. Я вот, например, не выговариваю "А", "О" и "И".


    А я, бывает, как накидаюсь в свиноту, только их и выговариваю. Ну и "Э", само собой! Гы-гы-гы
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 14:42:31
    Эрхафан писал : "Р" - это фигня. Я вот, например, не выговариваю "А", "О" и "И".
    Смайлик :-) А что вместо них получается?
  5. 05 Июля 2011 Втр 14:42:58
    Weezer1994 писал : Значит так, повторяй несколько раз в минуту: Апрррикот, Апррррикот, Апррррикот.


    не болтай глупостей, я о Денисове мечтаю Смайлик :-)
  6. 05 Июля 2011 Втр 14:46:35
    649 писал(а) : так можно детей оставить без шанса на букву Р Мы краснеем!


    в детстве всегда к себе прислушивалась: достойно ли я рррычу, боялась, что от мамы прилипнет. Ничего так Смайлик :-)
  7. 05 Июля 2011 Втр 15:48:18
    Sereban писал :А что вместо них получается?

    Нчег не плучется :)
  8. 05 Июля 2011 Втр 17:04:36
    Стоит сходить на консультацию к логопеду, неправильное произношение Р может быть вызвано как и проблемой с особенностями речевого аппарата, так и просто "ненатренированностью".
    А там дальше от операционного вмешательства до просто тренировок.
    Сама в детстве долго не выговаривала, потом логопед научил.
    Племяшка тоже поздно начала рыкать, все не могла сообразить как правильно язык ставить для рычащего звука. Нам дали палочку с шариком, приподнимая язычок палочкой проще найти то самое состояние когда и произносится звук, в итоге два дня тренировок и сплошного рычания еще на 2 месяца =)
    А вообще может и не надо исправлять, есть в этой картавости определенная прелесть.
  9. 05 Июля 2011 Втр 17:05:54
    bass13 писал : У меня с этой буквой тоже тгудности и как-то давно одна багышня, наобогот, опгеделяла это в достоинство. Гы-гы-гы


    В том-то и део, что баышни очень чувствительны и сийно отличают тгудности от тлудностей
  10. 05 Июля 2011 Втр 23:14:21
    Добрый вечер, уважаемые форумчане.
    увидев название темы и количество страниц, честно говоря, думала, что ТС уже посоветовали стоящего логопеда и дали дельные советы. А оказалось все совсем наоборот. так вот, я логопед, стаж работы более 5 лет. отвечаю в двух словах:
    - Постановкой правильного произношения любого звука можно заниматься в любом возрасте. (начиная с 3-х лет).
    - не верное произношение звука Р возникает не только из-за короткой уздечки. есть ещё несколько причин для при которых звук Р произносится не правильно. Кстати, короткую уздечку не всегда стоит подрезать, её можно растянуть специальными упражнениями.
    это,если в двух словах.
    для более детального ответа пишите в личку, и расписываете ситуацию более развернуто, проконсультирую.
  11. 05 Июля 2011 Втр 23:33:17
    Цитата :А вообще может и не надо исправлять, есть в этой картавости определенная прелесть.

    Вот уж никогда не комплексовал...Всю жизнь картавлю.
    Девочки с иняза-француженки даже завидовали.
    А вобще знаю парня,который это дело четко исправил.В армии делать нечего было-вот и натренировался.
  12. 06 Июля 2011 Срд 5:32:09
    cherms писал : ну как нормальная то?
    девушкам не нравиться!!!
    в опу таких девушек :)
  13. 06 Июля 2011 Срд 9:37:46
    Я тоже не выговариваю букву "Р", но девушкам это даже нравится Very Happy
  14. 06 Июля 2011 Срд 9:46:28
    Михаил, вы тоже картавите? Офигеть

    Бегите от таких девушке по дальше....

    Стаж моего каратавенья уже 29 лет, ничего живая, знакомые уже не замечают, многим нравится и просят поррррррррычать Гы-гы-гы
  15. 06 Июля 2011 Срд 10:00:18
    Да ладно Вам! евлеи то же люди. Ну не выговавливайте и не невыговаливайте..Главное чтоб человек хоросый был!
  16. MonaLizza


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2011 Срд 10:26:23
    cherms писал : девушки сбегают... говорят "не мужественно" Смайлик :-)

    чо делать??? логопед? операция?


    Я знаю логопеда, она исправляет дефекты речи, но у детей. Могу у нее поинтересоваться. Вдруг она поможет!
    не оставляйте это на самотек, лучше поздно, чем никогда.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд