Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 99247

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 05 Июля 2011 Втр 16:34:14
    Ambadatt писал :
    Sinoptik писал(а) : По всей видимости вы и обслуживаетесь в таком ТА и у такого менеджера, которые видят продукт оператора только у себя в мониторе...
    Профессиональный манагер очень высоко ценит свою интеллектуальную собственность...

    4. В чем заключается особая ценность "интеллектуальной собственности" "манагера" ТА ( т.е. что конкретно он знает, чего не могу знать или найти я) ?

    А интеллектуальная собственность манегера заключается именно в том,что он предметно знает продукт, а не по форумам и отзывам для того что бы КАЧЕСТВЕНННО инвестировать ваши деньги, подобрать идеальный вариант именно под этого туриста, с учетом его притязаний, желаний, кроме этого умеет грамотно решать любые возникшие проблемы в силу того что он обладает смекалкой, умом, гибкостью и в принципе сообразителен и образован. Умные туристы это уже давным давно поняли и поэтому ценя свои деньги и свой труд, соответственно и ценят труд профессионального манагера, находят такого и от него уже не бегают в поисках дополнительных скидок из агентсва в агентство в попытке сэкономити какие то смешные деньги, по сравнению со стоимостью тура. Ну а вам удачи в поисках агентства , которое на вас ничего не будет зарабатывать на вашей группе 2-3-4 человек и 4 поездках в год. Да, кстати , найдется ли в городе агентство которое дает 7% скидку на визовые страны? Это вообще тогда - бесплатно поработать, бред полный, зачем тогда бизнес, который не приносит дохода, а наоборот требует постоянных вложений? Но пусть такие агентства раздают большие скидки, чем больше, тем быстрее они разорятся, и уйдут с рынка, ну а то что их последние туристы никуда не полетят, так как их туры не будут оплачены - так это логичный конец, да и вообще каждый получает по заслугам.
  3. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 17:29:41
    Sinoptik писал(а) : А интеллектуальная собственность манегера заключается именно в том,что он предметно знает продукт, а не по форумам и отзывам


    Как? Откуда? Я же писал что источники инфы у меня и у него одни и те же. Подробнее плиз - откуда именно он предметно знает продукт? На семинарах рассказали? В ознакомительных турах поглядел? Клиенты рассказали как они клево скатались? Менеджер ТА - это не специализированная профессия, тут специальные знания как на стройке не нужны.

    Sinoptik писал(а) :
    для того что бы КАЧЕСТВЕНННО инвестировать ваши деньги, подобрать идеальный вариант именно под этого туриста, с учетом его притязаний, желаний, кроме этого умеет грамотно решать любые возникшие проблемы в силу того что он обладает смекалкой, умом, гибкостью и в принципе сообразителен и образован.

    Круто что он это все может - но мне именно эти услуги и не нужны. Эту работу я с успехом сделаю сам. Я и предлагаю съэкономить по обоюдному согласию.

    Sinoptik писал(а) :
    Умные туристы это уже давным давно поняли и поэтому ценя свои деньги и свой труд, соответственно и ценят труд профессионального манагера, находят такого и от него уже не бегают в поисках дополнительных скидок из агентсва в агентство в попытке сэкономити какие то смешные деньги, по сравнению со стоимостью тура.


    Ну давайте напишем обратное - "умные туристы уже давным давно поняли что в большинстве случаев не имеет смысла переплачивать деньги". Так даже логичнее. Зачем эти расхожие общие фразы? А бегать мне и не охота - я вполне хочу остановиться на одном конкретном менеджере. Только большую часть его работы я сделаю сам, мне это прикольно, времени у меня валом. Зачем я буду платить за то что мне не надо?

    Sinoptik писал(а) :
    Ну а вам удачи в поисках агентства , которое на вас ничего не будет зарабатывать на вашей группе 2-3-4 человек и 4 поездках в год.

    Спасибо. Я вообще идеальный клиент - несу регуляно деньги и не выношу мозг вопросами о фигне.

    Sinoptik писал(а) :
    Да, кстати , найдется ли в городе агентство которое дает 7% скидку на визовые страны? Это вообще тогда - бесплатно поработать, бред полный, зачем тогда бизнес, который не приносит дохода, а наоборот требует постоянных вложений?

    А чем "визовая" срана отличается в плане продажи тура от "невизовой"? Да и шенген у меня всегда открыт. Или про какие-то другие визовые страны имеется в виду? у меня например богатый опыт поездок в Индию и Непал с самостоятельным открытием виз - все это элементарно просто. Мне ТА интересны только в плане дешевых или горящих туров в безвизовые страны.

    Sinoptik писал(а) :
    Но пусть такие агентства раздают большие скидки, чем больше, тем быстрее они разорятся, и уйдут с рынка, ну а то что их последние туристы никуда не полетят, так как их туры не будут оплачены - так это логичный конец, да и вообще каждый получает по заслугам.

    Ну что за страшилки? Какие такие агенства? Куда бы я не заходил, кругом давали 7% без проблем. Вот в Летуре например последний раз. Было бы у меня свое ТА - обязательно бы давал скидки и увеличивал бы свой оборот. Просто мне бы напимер в голову бы не пришло тратить клиентские деньги на что-нить другое.
    Вы агитируете меня платить больше, когда можно платить меньше, лишь бы кто хорошо жил на мои деньги? Что то работники ТА не очень заботились о моем бизнесе, который я перепрофилировал изза разных причин. Выживет сильнеший и скидки тут не главная причина. Можно запросто жить и не маленький % от туров, имея большой оборот.
  4. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 17:46:10
    Sinoptik писал(а) : Странно что вы еще не потребовали частичной оплаты вашего тура турагентством.

    У вас какая-то странная манера кидаться в абстрактные крайности. Давайте говорить по существу.

    Sinoptik писал(а) :
    То есть вы хотите чтоб менеджер потратил достаточное колличество времени на мониторинг, нашел для вас спец.предложение, которое и так как правило бывает дешевле базовой цены на 200$ а то и 1000 $, сэкономив вам уже ваши кровно заработанные и без всякой скидки, при этом и менеджер и агентство заработают меньше, так как комиссия от оператора прямо пропорциональна стоимости тура.

    Пусть не тратит - можно просто настроить рассылку на емайл или асю особо интересных предложнений с его стороны. Он же обладает "смекалкой, умом, гибкостью и в принципе сообразителен и образован" - я думаю он и так в курсе где появилась хорошая цена. По опыту общения так оно и есть, никто конкретно на меня не тратит много рабочего времени, да и чаще всего я сам нахожу что мне нра на сайтах ТО или еще где...

    Sinoptik писал(а) :
    Ко всему прочему профессиональный манегер обязательно 2 раза в год посещает инфотуры , для того чтобы предметно разговаривать с туристом и знать продукт, который он продает. А это между прочим стоит 60-70 тысяч в год, если не брать супер экзотические страны, просто массовые направления. То есть руководитель агентства должен инвестировать деньги в работников, не говоря уже о ежемесячных расходах на содержание агентства, и при этом ничего не зарабатывать?

    Это все замечательно, только конкретно МНЕ это не надо - мне надо лишь оповещение о клевых ценах и продажа. Я не думаю что я такой один феномен - просто консервативная часть ТА не готовы предоставлять такие услуги, т.к. не хотят ничего менять в своей работе и отношению к клиентам. Дальше лучше уже не будет, поверьте. В мск же есть такое - но жалко переплачивать за дорогу в мск, когда не по пути...

    Sinoptik писал(а) :
    Уважающее себя и своих манагеров агентство не дает скидки больше 5%, а на Урале было 2 агентства, которые раздавали скидки большие, так у них туристы и не полетели никуда, они деньгами туристов оплачивали аренду, интернет, зарплату и т.д. , ну вот последним 20 туристам и не повезло. СЭКОНОМИЛИ Гы-гы-гы

    Ну опять пошли страшилки для домохозяек. Ну было. И? А сколько ТА позакрывалось которые вообще скидок не давали? Выборка есть? Или так, лишь бы написать? Вы уверены что причина закрытия именно большие скидки а не например неправильная финансовая политика руководства? А может там директор тупо в карты проиграл все что мог? А вы строите гипотезы на неизвестном...
  5. 05 Июля 2011 Втр 20:06:50
    Ambadatt писал ? ? ? :

    Вы элементарно прикиньте, если вам дают 10% скидку, то у агентства остается 3-4 %, для нормального агентства - это копейки. ВЫ видимо не представляете сколько сейчас стоит аренда офиса в хорошем месте, коммуналка и т.д. а плюс к этому менеджеру надо зарплату выплатить и чтобы хозяйну осталось что-нибудь... А ещё реклама, налоги .....
    Чё-то в налоговой 10 % скидку делать не хотят.

    Уверен, что ни одно более и менее приличное агентство вам такую скидку не даст. От вас ещё потом больше проблем будет, что-нибудь не понравится наверняка потом ещё жалобу придете писать...
  6. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 20:25:15
    faradei писал(а) :
    Вы элементарно прикиньте, если вам дают 10% скидку, то у агентства остается 3-4 %, для нормального агентства - это копейки. ВЫ видимо не представляете сколько сейчас стоит аренда офиса в хорошем месте, коммуналка и т.д. а плюс к этому менеджеру надо зарплату выплатить и чтобы хозяйну осталось что-нибудь... А ещё реклама, налоги .....
    Чё-то в налоговой 10 % скидку делать не хотят.

    Я то как раз хорошо все это представляю - у меня своя фирма, свой собственный офис и наемные работники с зарплатой и всеми прелестями. Моя фирма с 1998 года возит компьютеры с москвы за те-же самые 2-4 % от стоимости, так что мне не надо рассказывать про то как сложно жить на маленький процент. 13 лет как-то живу и не умер с голоду :) Просто копьютеры для меня больше любимое дело а не цель заработка, деньги можно и на другом заработать.

    Если вы до сих пор сомневаетесь пишу свои расходы по фирме - у меня офис 66 квадратов и 2 работника. Расходы:
    700 р/мес - обслуживание упр.копанией
    2400 р/мес - электричество
    150 р/мес - хол.вода
    1500 р/мес - отопление и гор.вода
    400 р/мес - интернет
    300 р/мес - телефон
    28000 р/мес - зп 2 человек (+они имеют хороший % от своей клиентуры)

    и все. тут какие-то неподъемные цифры что ли для организации? Ну добавьте сюда рекламу. Принципиально ничего не изменится. Причем, заметьте, у меня именно МАЛЕНЬКАЯ фирма, которая по вашему вердикту должна непременно кинуть всех клиентов из-за маленькой наценки. Что же помешало мне за 13 лет так сделать? Наверно я не читал ваших прогнозов, теоретики хреновы. Норм


    faradei писал(а) : Уверен, что ни одно более и менее приличное агентство вам такую скидку не даст. От вас ещё потом больше проблем будет, что-нибудь не понравится наверняка потом ещё жалобу придете писать...

    Ну не найду 8-9-10, буду пользоваться 7 как и обычно, делов то. Мне больше не какая-то цифра нужна а фирма, оповещающая о вкусняшках вообще-то :) Про жалобу какие-то глупости пишете. Вы вообще к турбизнесу имеете отношение или так, мимо проходили?
  7. 05 Июля 2011 Втр 21:11:48
    А вот и я.
    Не ждали, падлы? Смайлик :-)
    По теме.
    Первый опыт поездки - менеджер одной из крупных омских фирм подобрал тур. Разжевал и в рот положил. Скидка 3%. Вторая поездка. Тот же менеджер. То же агентство. Пришли к нему с подобранным самостоятельно туром. Скидка 5%. Третья поездка. Скинул в аську спец.предложение. Неожиданно поехали. Скидка 3%. Далее менеджер ушел из агентства... Следы его потеряны Грустно :-(
    Пришли с самостоятельно подобранным туром к оф. представителю Тез.тура (вип.тур, по моему). Купили тур, скидка 5%. Чартер убрали... Оф.представительница мямлила и в итоге пришлось лететь за те же деньги из еката (даже намека на извинения нет).
    И наконец ... Одно из агентств, представленных на данном форуме. Самостоятельный подбор. Скидка ... Хорошая скидка Смайлик :-)
    Через несколько дней приволокли им еще двух клиентов. "Нашего" отеля не было. Помогли девчонкам подобрать отель поближе, попутно отсеяв говноотель подобранный нами (взглянули на него по приезду. Реально говноотель). Скидку дали как и нам. Недавно звонили и предлагали "горячих". Жаль, временем не торгуют ...

    О чем это я? При самостоятельном подборе тура ( выделено для идиотов) скидка может быть максимальной. От оборота работать, это не грех. Это признак мастерства.
    А поступать как хозяева "бутиков" в наших мегацентрах... Где одна-две покупки делают всю месячную выручку и продаванки работают на чейсы, лак для ногтей с оптовки да очки в поллица оттуда же... Это нехай вип.туры работают.
    ТС, кстати, как продаванка из такого "бутика" себя ведет. Да и шут с ними. Только вот выживут не они. Выживут мастера, умеющие работать!!! а не только ногти в рабочее время красить.
  8. 06 Июля 2011 Срд 12:42:19


    какое тур агентство готово мне дать скидку(2 взрослых 2 детей 8 лет) в 10% на Египет, Тунис в сентябре? жду предложений в ЛС
  9. 06 Июля 2011 Срд 12:58:31
    Русалка писала :

    какое тур агентство готово мне дать скидку(2 взрослых 2 детей 8 лет) в 10% на Египет, Тунис в сентябре? жду предложений в ЛС

    СИДИТЕ ДОМА.
  10. 06 Июля 2011 Срд 13:24:58
    Sinoptik писал(а) :
    СИДИТЕ ДОМА.

    Торгуйте пирожками.
    Пы.Сы.
    Русалка, 10%, это конечно редкость. Но при самостоятельном подборе тура в данном направлении многие агенства с удовольствием дадут вам скидку процентов в 7. Возможно и 10% найдете. Точно говорю.
  11. 06 Июля 2011 Срд 13:26:16
    да 7% мне и так дают, спасибо будем искать Wink
  12. 06 Июля 2011 Срд 13:31:19
    Русалка писала : да 7% мне и так дают, спасибо будем искать Wink

    Только самостоятельно тур подберите. Чтоб действительно агенство только за оформление бумажек взяло деньги. С таким подходом к скидкам всевозможным к вам потянутся.
    Ибо в этом случае и им хорошо и вам не больно.
  13. 06 Июля 2011 Срд 20:36:20
    Ambadatt все довольно популярно разжевал и, видимо, неплохо осведомлен о работе турагентств.

    Вот только сдается мне, что и СПО и акций от оператора ему не нужно, а нужно лишь само агентство, потому как, по странному стечению обстоятельств, именно у них он получит скидку на тур. Если он какими-либо путями приобретет тур напрямую у туроператора (а в Москве это можно сделать обычному туристу), то скидку он вообще, вряд ли получит.

    Так что, Anbadatt заложник сегодняшней ситуации и нынешних законов Смайлик :-)
  14. 07 Июля 2011 Чтв 12:21:17
    Topmanager писал : Ambadatt все довольно популярно разжевал и, видимо, неплохо осведомлен о работе турагентств.

    Вот только сдается мне, что и СПО и акций от оператора ему не нужно, а нужно лишь само агентство, потому как, по странному стечению обстоятельств, именно у них он получит скидку на тур. Если он какими-либо путями приобретет тур напрямую у туроператора (а в Москве это можно сделать обычному туристу), то скидку он вообще, вряд ли получит.

    Ну вот я ж говорю что есть думающие люди,молодец Topmanager все правильно, но с одним не согласна - Ambadatt конечно попытался разжевать , но к реальной работе ТА это имеет посредственное отношение, он только думает что знает структуру работы. Он просто скупой человек, он на форуме то чемоданы свои продает б/у, то собачку ему надо дешевле 700 руб. подстричь, короче сильно любит халяву. А вы правильно подметили что купить то у оператора он может, но только по цене, которая есть, не поимев не то что 7%, даже 1% скидки.
  15. 07 Июля 2011 Чтв 12:52:54
    Господа туроператоры, сознавайтесь. Sinoptik чей клон? Из какого агентства?
    Sinoptik писал(а) :
    ...он только думает что знает структуру работы....

    Вы только думаете, что имеете какое то отношение к бизнесу (любому). На самом деле гнать вас надо... На тяжелую, физическую работу гнать.
    Sinoptik писал(а) :
    ... Он просто скупой человек, он на форуме то чемоданы свои продает б/у, то собачку ему надо дешевле 700 руб. подстричь, короче сильно любит халяву. ...

    Халяву любите вы. Конкретно вы. Вы хотите, чтобы к вам приходили люди с готовыми, подобранными турами. Ну а вы будете оформлять докУмент в Египет или Турцию, получая за это полное агентское вознаграждение.
  16. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Июля 2011 Чтв 13:00:36
    to Sinoptik

    А позвольте у вас узнать, что конкретно вас не устраивает в нынешнем положении вещей?

    Варианты ответов:

    А) В соседнем "неправильном" ТА, - за стенкой, туристам дают скидку в X%, и алчные туристы,
    движимые исключительно жаждой халявы, идут не к нам - "правильным и профессионаьлным манегерам",
    а в соседнее "неправильное" агенство.

    Б) Все туристы стали шибко грамотные, - все просят скидку.
    А как же я? Я же тоже человек!
    Я, как и все, хочу поменьше работать и побольше зарабатывать...

    В) Свой вариант...

    ???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 38, 39, 40  Вперёд