Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Самопальные радионаушники. Как??? 

Создана: 13 Июня 2003 Птн 23:54:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3013

  1. fiord


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2003 Птн 23:54:00
    Хочу сам сделать радионаушники. Как сделать. У кого-нить есть схема? Помощь нужна в общем.
  2. 13 Июня 2003 Птн 14:15:00
    Посмотри этот сайт
    http://www.shema.ru/
  3. fiord


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2003 Суб 17:04:00
    Нету тама!
  4. 24 Июня 2003 Втр 10:39:00
    покупаешь китайский радиоприемничек и паяешь самодельный FM радиопередатчик.
    http://www.cooler.it/schem/transmitter-fm.html
  5. 25 Июня 2003 Срд 6:35:00
    Да с FM передатчиком и приёмником хорошая идея, но но есть такой нюанс что на то чтобы было хорошеее качество звука необходимо моять мощный передатчик, на что у нас в росии требуется разрешение, при чём чтобы он не засорял другие каналы, а если кстати стерео наушники, то предётя поять как бы два передатчика, потому что у стерео две несущих используется. И как всегда извесно: Даже самое плохое заводское, лучше самого лучьшего самодельного. поверь практике.
    А так схем много есть но многие из низ плохо воплощаются (много там ошибок). а передатчики лучше с кварцами. хорошее качество звука у цифровых передатчиков.
  6. ZAN


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2003 Срд 8:05:00
    Сходи на форум журнала "Радио",
    http://www.paguo.ru/forum/cgi-bin/Ultimate.cgi
    там тебе стока советов надают.Если умееш сам паять могу поискать схемок.
  7. 25 Июня 2003 Срд 13:39:00
    В оригинале написано Zam po tex:
    Поспорю с тобой!
    >>чтобы было хорошеее качество звука необходимо моять мощный передатчик,
    Качество звука от мощности на FM не зависит. При слабом сигнале возрастет уровень шума и только. Однако мощности даже в 0,1 Ватт хватит значительно дальше чем по квартире. Тут ты не прав.
    >>а если кстати стерео наушники, то предётя поять >>как бы два передатчика, потому что у стерео две >>несущих используется.
    Смешно А такая штука как модулятор зачем? А если у авто 4WD то в ней что 4 двигателя стоит?
    >>И как всегда извесно: Даже самое плохое >>заводское, лучше самого лучьшего самодельного. >>поверь практике.
    Простые схемы, аккуратно сделаные работают ГОРАЗДО лучше заводских. А тут как раз такой случай.
    >>лучше с кварцами. хорошее качество звука у >>цифровых передатчиков.
    На качество звука не повлияет. Повлияет только на стабильность частоты. Без кварцев она возможно будет слегка уползать с прогревом схемы - не более.

    Не совсем в тему - всегда поражался японской технике! Залажу в усилитель мощности японской радиостанции (Yaesu Ватт 200) и ужас!!! Там нет ничего лишнего! Все как в теории и работает! И еще как!!!
    Залажу в нашу радостанцию (Волна 50Ватт) - куча обвязок, компенсаций, коррекций. Брррр ломается каждую неделю. Это из практики, кстати.

    [ 25-06-2003, 14:41: Сообщение отредактировано: Shrek ]
  8. 13 Июля 2003 Вск 2:08:00
    В данном случае я с Shrek ом не согласен. Чё японская техника лучьше, и опять же есль ты говориш про японскую технику, то не прощи ли посоветовать просто купить японские радио наушники., а нет . А по поваду мощности я передатчика, есть такой нюанс как разнообразные наводки, которые будут создовать помехи.
    Про кварци всём всё и дело что инче будет убигать частота, при чём бывают такие схемы что им хвотает элиментарного внешнего воздействия и чистота резко убегает. а постоянно держать передатчик в одном положении и обстановке не реально.
    По поваду модулятора я вообщето написал как бы два, а не два, (не всегда всем понятна терминология).
    Кстати не в тему: если у авто 4 WD то вполне реально у некоторых авто стаит 4 - ре двигателя (электро) .