Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература "Парфюмер" на экране 

Создана: 07 Июля 2005 Чтв 10:24:55.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3619

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Июля 2005 Чтв 10:24:55
    ***
    Дастин Хоффман сыграет одну из главных ролей в новом фильме Тома Тыквера "Парфюмер: история убийцы" по знаменитому роману Патрика Зюскинда. Съемки начнутся на следующей неделе в Германии, сообщает Assosiated Press.

    Дастину Хоффману предстоит исполнить роль Бальдини, учителя убийцы Гренуля. Самого Жан-Батиста Гренуля, человека без запаха, ищущего идеальный аромат, сыграет английский актер Бен Уишоу (Ben Wishaw).

    Роман немецкого писателя Патрика Зюскинда "Парфюмер" увидел свет почти 20 лет назад. С тех пор его неоднократно собирались экранизировать, и, наконец, проект приобрел конкретные очертания. Мюнхенский продюсер Бернд Айхингер купил права на экранизацию книги в прошлом году и предложил Тому Тыкверу стать режиссером.

    Режиссера Тома Тыквера зритель помнит по картинам "Беги, Лола, беги", "Рай" и "Принцесса и воин". Дастин Хоффман сыграл в десятках знаменитых американских фильмов, в их числе: "Соломенные псы", "Тутси", "Крамер против Крамера", "Человек дождя".

    "Парфюмер: история убийцы" выйдет на экраны в 2006 году.
    ***

    Я же говорил, что "Парфюмер" это попса и голливудщина, а мне не верили!
  2. 08 Июля 2005 Птн 11:02:55
    книжка так себе
    посмотрим что сделают
  3. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2005 Птн 17:46:19
    ...
  4. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2005 Птн 23:43:49
    как раз сейчас читаю эту книгу... так что я в теме! Very Happy
  5. n/a


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2005 Суб 9:12:39
    Закончила прочтение "сего творения" буквально вчера! и то, взялась за книжку из-за ее популярности! скажу прямо - не впечатлило! вернее, что-то есть, т к хочется в этом что-то видеть, ведь не зря ее перевели на многие языки и издали огромным тиражом. Думаю, что фильм окажется ярче. А если в залах каким-нибудь чудным образом будут распрострянять запахи, как ароматы, так и вонь...бр(, то будет вообще чудесно! Что ж, ждем от голливуда сенсации. в любом случае, кассовые сборы им обеспечены.
  6. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    09 Июля 2005 Суб 10:49:01
    посмотрим что дальше будет
  7. sole mio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2005 Суб 18:02:12
    К этой книжке я подбиралась поэтапно.
    1. раз я пролистав первые 20 страниц, я ее отбросила с отвращением, меня почти рвало. Как это вообще можно написать и читать? Офигеть
    2. раз через ннн-е кол-во времени она снова попалась мне на глаза и признаться я ее прочитала в захлеб. Толи тема пришлась в кассу, толи настроение такое было, но мое мировоззрение перевернулось. Признаться я долго была под впечатлением. Мне кажется, что после ее прочтения я по новому ощущаю запахи.
  8. 10 Июля 2005 Вск 12:14:40
    Дикое ощущение брезгивости ощущала я на протяжении всего прочтения данного произведения.....Все так хвалили "Парфюмера", я думала это будет...."Ах!", а оказалось....
  9. 10 Июля 2005 Вск 15:29:47
    Давайте, накиньтесь на Зюскинда, как на Мураками Смайлик :-)

    Парфюмер, имхо, единственное стоящее произведение у автора. Помнится, читал я его в Иностранной литературе в 92 году... Смайлик :-)
    Понравилось. И не массово было Смайлик :-)

    А на экранизацию с удовольствием посмотрю. Интересно, как Тыкверу удастся восприятие мира через запахи трансформировать в визуальное.
  10. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2005 Вск 15:57:10
    Колоритная книга. Только, все-таки, не создана она для экранизации. Фильм будет заметно уступать тексту и, упоси Боже, еще вызовет антипатию к самой работе Зюскинда.
    И где-то год назад писали, что Гренуля будет Орландо Блум играть. А тут вон оно как вышло. А я-то уж было настроилась, в образе его представила :)
  11. 11 Июля 2005 Пон 8:56:31
    Early_loss писал(а):Несогласна с вами, книжка очень даже ничего себе.

    дело личного вкуса и ничего боле))
  12. 12 Июля 2005 Втр 11:47:39
    Самая тема в книге про земные флюиды - улыбнуло. а так - макулатура ни о чем.
  13. 14 Июля 2005 Чтв 20:41:34
    Кирилл, а Тыквер это все же не совсем голливудщина

    и даже я бы сказала - совсем не
    как-то Принцесса и воин запали в душу в свое время...

    с радостью погляжу
  14. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2005 Суб 16:49:28
    не считаю что можно адекватно снять такой фильм
    у нас как известно три основных канала восприятия зрение слух ощущения
    вообще книга тем и хороша что показывает то что используется чаше бессознательно
    канал ольфакториальный то бишь запахи
    так как их пока не передают в кинотеатре то хорошая экранизация в мой фантазии пока не рисуется...
  15. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2005 Суб 19:14:43
    ...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд