Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Пелевин. Кто он? 

Создана: 01 Июля 2011 Птн 21:36:24.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 21432

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 01 Июля 2011 Птн 21:36:24
    Хочется знать о Пелевине. Хочется быть знакомой с ним лично. Почему он избегает общества, прячется. Это же гениальная личность.
    А Вы, что-то знаете о нём? Каковы причины его "отчуждённого образа жизни"
  2. 01 Июля 2011 Птн 22:32:46
    Пацанчег с острова писал :
    Леди Юлия писал(а) ... :
    про жизнь Wink

    Далекую от твоей, правда? Смайлик :-)

    разную...и близкую и далёкую
  3. 01 Июля 2011 Птн 22:41:42
    наркоман он распиаренный. Который подсел на эзотерику!!!
    Фонады Пелевина редко отличаются особой оригинальностью. Среди них вы обязательно найдёте поклонников мата и веществ. Обезьянья склонность подростков к нон-конформизму выражается здесь так же, как и в прочих вещах, эксплуатирующих контркультурные приёмы, например, в слепом благоговении перед сермяжной правдой великого и могучего навроде «сила ночи, сила дня — одинакова )(у*ня» (Чапаев) или в патологической тяге к изменённым состояниям сознания (вещества,), выражающейся в виде бивис&батхедо-подобной радости от упоминания психоактивных веществ.

    Другая большая группа — ищущие истину и её нашедшие. Про её представителей сказано и написано предостаточно.
    Каждый представитель вышеописанных групп считает, что является тем самым Настоящим® Человеком©, кому и предназначены глубокие и сублимационные послания Мэтра. Таких, как они всего горстка — остальные фоннаты составляют 95% недочеловеков, и ското-людей, суть которых Пелевин и раскрывает в своих книгах. Прикол в том, что все типы воздыхателей творчества мистера. П. составляют цельные 100% (ВНЕЗАПНО, да?) и никаких «правильных труЪ-фонатов» нет. Однако, каждый мнит себя б-гоизбранником и стремится отграничить себя от основной массы «ололокающего быдла и позёров».
  4. andmetoo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 22:51:50
    qewqza87, да эт не только к Пелевину относится. Далеко не он один "достоин" того "стада поклонников, в котором каждый считает себя тем единственным".
    А сочиняет он, конечно, нехило.
  5. 01 Июля 2011 Птн 23:04:21
    У Пелевина единственный роман мне понравился "Чапаев и Пустота", остальное фуфло. А последний "t" вообще, похоже, своих фанатов нанял писать.
  6. 01 Июля 2011 Птн 23:54:48
    вчера только дочитала чапаев и пустота. сложилось впечатление что автор нехило покуривает. однако ржачно, конечно. и с замашкой на философско-психиатрические изыскания... но до шекли далеко...
  7. 01 Июля 2011 Птн 23:59:45
    Пелевин? Люля, ты вообще в своем уме? Есть же нормальные детские авторы - Барто, Михалков, Носов. Вахтанг Ананян в конце концов!

    А писанину Пелевина сожги.
  8. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2011 Суб 0:06:51
    Прозаики современности - Пелевин, Сорокин, Веллер.
  9. 02 Июля 2011 Суб 3:18:40
    Леди Юлия писал(а) : Хочется знать о Пелевине. Хочется быть знакомой с ним лично. Почему он избегает общества, прячется. Это же гениальная личность.
    А Вы, что-то знаете о нём? Каковы причины его "отчуждённого образа жизни"


    Пелевин знает Вас, Миледи...
    Теперь Ваша задача отыскать Пелевина в себе... Wink
    Тогда знакомство можете считать полным.
  10. 02 Июля 2011 Суб 6:23:14
    Почему некоторые из вас полагают, что если у человека талант, то он обязательно наркоман. Нет ли в вас зависти к тому, как он пишет?
  11. 02 Июля 2011 Суб 8:44:44
    ну вот и юля кинулась в дебри психоанализа.... батенька, а это не проекция у вас случаем???? Very Happy Very Happy Very Happy
    такие раскрепощенные фантазии как у господина П. в голову, где не отключены сверх Я и подобное, с трудом пройдут... тут "ПОМОЩЬ" нужна...
  12. 02 Июля 2011 Суб 9:02:11
    Пелевин был хорош вовремя - где-то в середине-конце 90х. Сейчас это совершенно неактуальный писатель, почти что нафталиновый книжный глист. После "Чапая" это совсем уже другой писатель и человек.
  13. 02 Июля 2011 Суб 9:16:26
    Во-первых, я почти с любовью отношусь ко всем, кто может писать
    Во-вторых, когда я читаю Пелевина - ощущение такое, что писал целый институт, а это один человек, это меня пленяет.
    В-третьих, он необычный, использует в текстах много заимствованных слов, иностранных, это тоже мне нравится.
    В-четвёртых, его читает много людей, не может такое количество народу обманываться
    В-пятых, смотрим (во-первых) и с большой любовью, кто именно так может писать Ну и вот, стало быть
  14. 02 Июля 2011 Суб 9:25:02
    Мы скатываемся к обсуждению творчества.
    А я бы хотела обсудить - где он? Норм и кто он?
  15. 02 Июля 2011 Суб 12:10:56
    Леди Юлия писал(а) :В-четвёртых, его читает много людей, не может такое количество народу обманываться

    Ты первая, от кого я услышал о чтении Пелевина.
  16. 02 Июля 2011 Суб 12:19:32
    и пелевин3,***.....(с) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд