Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Пить пиво на детских площадках - это нормально? 

Создана: 28 Июня 2011 Втр 1:18:22.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 25749

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Июня 2011 Втр 1:18:22
    Сегодня, возвращаясь от родителей, прошли мимо 4-х детских площадок, и на всех(!!!) пьют. Не бомжи-алкоголики, а родители, тех детей, которые там гуляют. Расположившись на лавочках, расставив стаканы, пакеты с чипсами, сухарями, весело проводили время. Их дети бегали неподалеку, периодически подходили, что бы взять сухарик или чипсы. На одной из площадок мамочки (очень красивые, прилично одетые) вообще сидели в песочнице вместе с ребенком и пили пиво. На другой площадке парни (очень приличные внешне) пили водку, накрыв, вместо стола, лавочку. Подошла к ним, спросила почему на детской площадке? Ответ был потрясающий: "Когда мы пришли, здесь не было детей, они потом набежали. Нам тоже хочется на свежем воздухе побывать." А на той площадке, что видна из моего окна, каждый день пьют, курят, а их дети гуляют рядом. Я не ханжа и не зануда, но как потом объяснить ребенку, что пиво - это не есть хорошо, когда каждый день он видит такие картины, он будет считать это нормой. Может я что-то не понимаю, или просто отстала от жизни?
  2. 29 Июня 2011 Срд 10:49:21
    Пиво, кстати, в общественных местах можно пить (кроме списка определенных мест, читайте 20.20), а именно им обычно и наливаются. Смайлик :-)
  3. 29 Июня 2011 Срд 10:51:16
    notimeforsex писал(а) :А чтобы сознательно на государственном уровне хотели сделать из народа быдло, это бред ей Богу))

    А что такое быдло? быдло это аморальный скот, не имеющий своего собственного мнения, а живущий по принципу потребления, и боязни пастуха. А теперь скажите ка пожалуйста, какое государство заинтересованно в свободомыслящем населении??? Хоть одно государство назовите, которое радуется, когда народ начинает выражать либеральные настроения? Когда народ начинает бунтовать, не повиноваться?
    Язык силы- самый простой язык. И ни одному государству не выгодно иметь равного противника.
    Поэтому быдло- это мечта любого ушлого, гадкого государства, каким наше правительство РФ является.
    Думаете быдло пойдет на баррикады? Нет! Думаете быдло недовольно политикой единой России по уничтожению Родины? Нет! Быдлу все в кайф. Оно живет и радуется кредитному айфону и поддержанной иномарке, и грезит о мифическом вожде, который придет и неугодным посадит и расстреляет, а его, почему то не тронет. Нормы морали для быдла чужды. Побухать в песочнице этоже великолепно, как и взять дите в кафе, где все курят. Или поставить свой гуаномобиль на зебру, чтобы ребенка в школу отвести.
  4. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Июня 2011 Срд 12:16:06
    bass13 писал : Пиво, кстати, в общественных местах можно пить (кроме списка определенных мест, читайте 20.20), а именно им обычно и наливаются. Смайлик :-)

    да, но детскую площадку можно ведь отнести к физкультурно-оздоровительным сооружениям, там ведь турнички стоят))
    тем более, что если наливаются, то там явно можно штрафовать по 20.21 Норм
  5. 29 Июня 2011 Срд 12:28:11
    что за бред
    детсая площадка это ОБЩЕСТВЕННОЕ место
    пить в общественных местах нельзя
    [внешняя ссылка]
  6. 29 Июня 2011 Срд 14:26:19
    notimeforsex писал(а) : детскую площадку можно ведь отнести к физкультурно-оздоровительным сооружениям, там ведь турнички стоят)) Норм

    Опа с этим проблемы.
    Заходишь в любой новый вдор. Все красиво, различные конструкции стоят, но ни турника, ни брусьев нет!!! (((
    почему перестали ставить турники?!? сложный "снаряд" что ли?!?
  7. 29 Июня 2011 Срд 22:00:39
    SABOTEUR писал :
    А что пусть дети видят как я эстетично пью пиво с воблой и понимают что пиво и другой алкоголь только для взрослых,так же как и сигарета.

    Вчера, ситуация на площадке - родители пьют пиво, девочка подбегает и просит попить, ей советуют замолчать и идти играть дальше, а то пойдет домой, у девочки истерика, ответ родителей: "заткнись". Вот так надо объяснять, что пиво для взрослых?
  8. 29 Июня 2011 Срд 22:19:02
    nata5188 писала : Вчера, ситуация на площадке - родители пьют пиво, девочка подбегает и просит попить, ей советуют замолчать и идти играть дальше, а то пойдет домой, у девочки истерика, ответ родителей: "заткнись". Вот так надо объяснять, что пиво для взрослых?


    Типичная картина, еще могут и подзатыльник отвешать. Грустно :-(
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Июня 2011 Срд 22:22:27
    nata5188 писала :
    Вчера, ситуация на площадке - родители пьют пиво, девочка подбегает и просит попить, ей советуют замолчать и идти играть дальше, а то пойдет домой, у девочки истерика, ответ родителей: "заткнись". Вот так надо объяснять, что пиво для взрослых?
    Понимаете дело в том что это не моя проблема как вы будете обьяснять своим детям что пиво сигарета или наркотики это плохо.Почему от ваших проблем у меня должна болеть голова?
    ну не можете обьяснить детям что такое хорошо или что такое плохо( потому что как правило сами еще дети) наймите кого нибудь я то с какого перепуга должен себя ради вас и ваших детей ограничивать?
  10. 29 Июня 2011 Срд 22:25:01
    qewqza87 писал : почему перестали ставить турники?!? сложный "снаряд" что ли?!?

    патамушта на них не поставить бутылку с пивом.
  11. 29 Июня 2011 Срд 22:32:39
    SABOTEUR писал : я то с какого перепуга должен себя ради вас и ваших детей ограничивать?

    потому что нравственность, моральные ценности, этика...
  12. 29 Июня 2011 Срд 22:37:09
    SABOTEUR писал : я то с какого перепуга должен себя ради вас и ваших детей ограничивать?

    Вы считаете, что я должна сидеть с ребенком дома или нарезать круги вокруг площадки, пока Вы там пьете пиво?
  13. 29 Июня 2011 Срд 22:57:37
    SABOTEUR писал : ,
    ,я то с какого перепуга должен себя ради вас и ваших детей ограничивать?


    ну. наверное, потому что не в лесу. Хотя в лесу тоже надо культурно себя соблюдать. Когда Вам желательно облегчиться по нужде, Вы же не делаете это на людях? А ищете подьезд, гаражи, густые заросли, глухой забор...ибо туалетов в г.Омске ничтожно мало Грустно :-( и это ещё одна причина не пить на улице пиво
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Июня 2011 Срд 22:59:02
    nata5188 писала :
    Вы считаете, что я должна сидеть с ребенком дома или нарезать круги вокруг площадки, пока Вы там пьете пиво?
    да делайте что хотите ,главное мне не мешайте.
  15. 29 Июня 2011 Срд 23:00:12
    SABOTEUR писал :
    nata5188 писала ... :
    Вы считаете, что я должна сидеть с ребенком дома или нарезать круги вокруг площадки, пока Вы там пьете пиво?
    да делайте что хотите ,главное мне не мешайте.

    Детская площадка, в первую очередь, для детей.
  16. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Июня 2011 Срд 23:08:31
    Хаз-Булат писал :
    ну. наверное, потому что не в лесу. Хотя в лесу тоже надо культурно себя соблюдать. Когда Вам желательно облегчиться по нужде, Вы же не делаете это на людях? А ищете подьезд, гаражи, густые заросли, глухой забор...ибо туалетов в г.Омске ничтожно мало Грустно :-( и это ещё одна причина не пить на улице пиво
    Ребята если вы желаете то постраивайтесь под других, ваше право,лично я не собираюсь.Кто вам сказал что пить пиво где бы то ни было не культурно?А сок из банки культурно пить?А воду пить культурно ? А завтракать в летнем кафе? И причем тут оправление естественных надобностей? Вы бы хоть мысль свою ясно сформировали ,что же вам все таки не нравится,то что люди на улице напитки распивают или то как они себя после ведут?Ну извините меня а причем же тут пиво?А если кто кефира перепьет или кофе и начнет блевать прилюдно тогда что ? Запретить кефир?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд