Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Казахстан из Омска на автомобиле 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 13:25:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 485, просмотров: 244969

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 13:25:46
    Кто ездил сам подскажите пожалуйста.
    Как лучше ехать, каким маршрутом??? К чему готовиться ??? На каких заправках заливаться ???
  2. 28 Июня 2011 Втр 9:16:16
    Аналогично, что-то не могу найти такого пункта ни в правилах, ни в штрафах, может полицай сам такой штраф придумал, дабы развести доверчивых туристов... Гы-гы-гы
  3. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2011 Втр 14:23:34
    омич писал :а какой это пункт пдд?


    LeXXX_Omich писал : Аналогично, что-то не могу найти такого пункта ни в правилах, ни в штрафах, может полицай сам такой штраф придумал, дабы развести доверчивых туристов... Гы-гы-гы


    В ПДД РК есть перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, который гласит (пункт 7.4):
    "наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя." Т.е. если трещина находится со стороны водителя или по всей длине стекла (как часто бывает снизу), то можно попасть на штраф+замена стекла. А если трещина со стороны пассажира, то ничего страшного.

    Вот здесь [внешняя ссылка] кое что есть про трещины на стекле....
    ВОПРОС актуален.... если заделать трещину в СТО специальным полимером.... гайцы будут докапываться?????
  4. 28 Июня 2011 Втр 18:15:15
    Неплохо, да? А если это происходит посреди казахской степи, от встречной фуры прилетает в лобовое камешек, как результат трещина, что теперь, с собой запасное лобовое возить в путешествие или разворачиваться и быстренько лететь в Омск на ремонт, иначе каждый уважающий себя жол полицай обязательно докапается и за время поездки насобираете стопку штрафов... Гы-гы-гы
  5. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2011 Втр 20:18:21
    По трещинам на лобовухе... у меня так было: в Боровое ехал через Петропавловск. пересек границу, и в районе Булаево, первые же гайки меня тормозят. я проехал чуть дальше гайца и решил не выходить из авто. это и было основной ошибкой. гаец подошел с целью провенркой документов и уже было хотел отпустить меня, как увидел трещину. далее как всегда - ВУ остается у нас а вы едете в близжайший банк оплачиваете штраф, привозите квиток - получате ВУ и едете далее. я решил решить на месте (хоть и говорят что за последние годы казахских ментов дрюкали за такие дела очень, и теперь они не берут....берут! :) 1000 нашими и я поехал дальше. начало отдыха испорчено, далее мысли как вообще передвигаться теперь? в Боровом хотелось покататься.
    Но далее меня остановили только на обратном пути на т-образном перекрестке у Петропавловска. я опять проехал дальше, но сразу чуть ли не бегом вышел к гайцам. постояли потрещали за жизнь, открыли багажник посмотрели и отпустили!
    К чему я это? Если нет вариантов поменять стекло перед поездкой (или залечить), можно пользоваться вышеописанным методом. Да, это не гарантия спокойствия и экономического благосостояния автовладельца, но за неименеем лучшего...
  6. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2011 Втр 20:28:58
    А вот кто вообще попадал в КЗ на штрафы? Кто отдавал права и ехал в банк оплачивать, расскажите, как это происходит? Выдают ли гайки какую то бумагу в которой указано что ВУ у них? А то следом если тормознут другие гайки, как они отреагируют что вы бес ву едете?
    А то может старый отцовский метод могу вам предложеить:
    Помните времянки были в ходу, так вот в очередную поездку на Иссык-куль, по дороге "туда" нас "ободрали" за зеркальную тонировку...
    Обратно отец сделал так: у него были времянки и ву. ву он убрал подальше, а во времянки сам ручкой сделал запись в последнюю (крайнюю) строчку от лица гаишника, что права у него забрали еще по дороге "Туда" где то под Кокчетавом. Южный КЗ мы проехали "на ура". Хоть нас и тормозили вообще все гайки, какие встречались, но посмотрев во времянки разводили руками и отпускали. В Северном КЗ гаи не так тогда лютовали, и сосбтвенно проехали до дома без проблем.
    Если предположить, что сейчас забирая у вас права "до оплаты" гайцы что-то выдают, то можно поступить так же как и мой отец:
    пусть вам выписывают квитанцию, забирайте ее, а потом резко предлагайте решить на месте, отдавайте им деньги (один фиг в банке платить) выдергивайте ву из рук и бегом в свое авто!
    Кто что думает???
  7. 28 Июня 2011 Втр 21:04:13
    ИМХО! Не стоит оно того. Могут не понять, и вообще расценят как нападение на сотрудника при исполнении. Уж лучше не нарушать, а если и нарушил то договариваться по хорошему...
  8. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2011 Втр 22:23:45
    я на казахских форумах начитался, что вроде бы можно залечить гаишников что типа только что камень в стекло прилетел - должны отпустить для перегона авто до ближайшего сто.... но на самом деле ХЗ.

    так как же всетаки с "залеченными трещинам" можно ездить???
  9. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 0:15:30
    а что если едем с ребенком 8 лет, сиденья детского нет, ремней сзади тоже нет?
  10. Kiset-55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 8:01:29
    С 1 июля вы не увидите ни одного человека в зеленой форме на границах между Россией, Белоруссией и Казахстаном. Таможенники покинули пункты проверки.
    Убрали 36 пунктов вдоль двух границ. Всего своих рабочих мест лишились более 3,5 тысяч человек.
    Для наших граждан это приятная новость. Теперь передвигаться (и перевозить любые товары в любых объемах) в границах «треугольника» можно свободно. И при этом не платить никаких пошлин. Таможня будет просить «добро» лишь на внешних границах трех стран.
    Пересечение российско-белорусской границы для граждан и транспортных средств будет полностью незаметно, как если бы они перемещались внутри России. На казахстанской границе таможенников тоже не будет. Но пока сохранится пограничный и миграционный контроль.
  11. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2011 Пон 16:48:23
    Nimfest писал : а что если едем с ребенком 8 лет, сиденья детского нет, ремней сзади тоже нет?

    у полицаев появится лишний повод развести Вас на бабло... хотя для восмилетнего ребенка можно поджопник взять - главное чтоб стационарный ремень застегиваясь проходил по груди, а не по шее, голове и прочее...
  12. 04 Июля 2011 Пон 21:15:56
    кто подскажет как доехать до борового,если ехать через одесское ,после того как пересёк границу Омск-Казахстан. боюсь потеряться! за ранее спасибо!
  13. 04 Июля 2011 Пон 21:25:15
    А карантинный контроль остался?Бобика провозить,нужны бумажки или нет?
  14. 05 Июля 2011 Втр 7:50:19
    А где страховка с 1 июля оформляется? после таможни?
  15. 05 Июля 2011 Втр 14:26:25
    если что готовте деньги на штрафы( 6480 тнг (1350 рублей)) .тамошние мусора казлы ещё те!!!! Ржака
  16. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 15:16:58
    igor55kz писал : если что готовте деньги на штрафы( 6480 тнг (1350 рублей)) .тамошние мусора казлы ещё те!!!! Ржака

    порадовал... а что может быть если что? поделитесь пож-та, чтоб не встрять!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 31, 32, 33  Вперёд