Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Параллельные миры 

Создана: 26 Июня 2011 Вск 13:10:23.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1881

  1. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2011 Вск 13:10:23
    На слуху у многих. Нет ни одного практического подтверждения их существования.
    И тем не менее, мы можем увидить их. Глядя в окно поезда перед отправкой, проезжающий рядом состав создаст иллюзию движения нашего состава. Мы уже уверенны, что поехали, но взгляд в "параллельную вселенную" (читай, взгляд в окно в сторону вокзала) вернет нас в наше измерение: вокзал "стоит" на месте, мы никуда не едем. Буд-то на стыке двух миров: там мы поехали, здесь мы стоим на месте.
    Мы выйдем на перон, а что станет с тем паралельным миром, где мы едем на поезде? Продолжит ли этот паралельный мир свое дальнейшее "паралльное" существование?
    Я встретил тебя и полюбил, мне казалось, что это было взаимно. Но видимо, я смотрел в то окно, где едет встречный состав, лишь иногда поглядывая в сторону вокзала. Хочется верить, что теперь существует параллельная вселенная, где мы с тобой вместе
  2. 26 Июня 2011 Вск 13:24:47
    x-r00t писал : Хочется верить, что теперь существует параллельная вселенная, где мы с тобой вместе

    Даже если это и так, то тебе-то, живущему в этой вселенной, с этого что? Выбирай ту вселенную, которая больше нравится и живи в ней. А то, что ты описал, это иллюзия восприятия.

    P.S.: Интересно, какая сейчас парадигма в мире физики? Бушончик вроде на передовой находится, может доложит о состоянии дел...
  3. 26 Июня 2011 Вск 14:22:57
    фигню какую-то написал.
    телевизор для тебя тоже параллельный мир? Confused
  4. 26 Июня 2011 Вск 15:22:44
    О параллельных мирах думала, но как-то не с точки зрения теории относительности.
  5. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2011 Вск 15:39:48
    Пацанчег с острова писал :
    А то, что ты описал, это иллюзия восприятия.

    люди всегда жили в этих иллюзиях, когда-то считалось, что Земля плоская, теперь, что вселенная конечна и расширяется. А как оно на самом деле никто никогда и не узнает

    nu_hotj_etot NIK svoboden писал :
    телевизор для тебя тоже параллельный мир? Confused

    нет, телевизор для меня - телевизор

    Златана писала : О параллельных мирах думала, но как-то не с точки зрения теории относительности.

    о них можно думать с любой точки зрения. Даже исходя из того, что каждый наш выбор рождает параллельную вселенную: может быть есть вселенная, где я не смог разойтись со встречкой, может есть, где я не родился вообще.