Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Раскажите мне про Береговой пожалуйста. 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 20:16:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4044

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Июня 2011 Срд 20:16:05
    Есть на форуме люди, которые живут в пос. Береговой(или может у кого родственники и друзья там проживают).Интересует как там живётся. Спрашиваю потому, что хочу купить дом и думаю стоит или нет. Если куплю, то реально его потом продать(если вдруг не поживётся).
  2. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 9:40:42
    Купить-продать дом/квартиру можно везде, вопрос обычно упирается в цену
    Жить в Береговом можно, но лучше иметь личный транспорт т.к.поездка в город-обратно в час пик (утром/вечером) занятие не для слабонервных. Школа-слабая, детсад обычный, магазинов навалом, светская жизнь-ДК, подъезды, лавочки.
    В Береговом хороших частных домов с водой , центральным отоплением и земельным участком от 10 сот. по адекватной цене кот наплакал Грустно :-(. Дома в основном насыпные 60 х годов, обложены кирпичом. Нравится ходить за водой на колонку и топить печку-милости просим к нам). Хотя газ - в перспективе.
    Исключение -коттеджный поселок на окраине, там все нормально

    П.С. Я так понимаю, что Вы - риэлтор и ситуацией на жилищном рынке владеете, зачем тогда спрашиваете?
  3. 23 Июня 2011 Чтв 9:58:27
    Знакомые живут там в каком-то реконструированном под жилой дом здании. Из реальных плюсов - только дешевое жилье. Ну и всё, в общем-то. Для своего родственника присматривали там квартиру-малосемейку. Удивило полное отсутствие горячей воды (там стоял бойлер).

    Ну и без машины там делать совершенно нечего. Ходит только один автобус, который иногда заезжает еще и в Харино, поэтому добираться до города можно долго. И то, даже не до центра, а до Ермака. Плюс этот шикарный апокалиптический вид на Нефтезавод/СК по пути в поселок и из него каждый день - тоже сомнительное удовольствие.

    Как по мне, из всех %беней наиболее интересными вариантами являются Ростовка и Входной. Из Ростовки до центра города по прямой достаточно быстро добираешься, а из Входного - кратчайший путь на Левый и Мегу.
  4. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 10:49:03
    мертвая окраинная территория. работы - нет. перспектив - нет. нормальной инфраструктуры, естественно, практически, нет. дорога до омска - длинная и плохая. Покупать там жилье - только по сугубо личным тяжким обстоятельствам.
  5. perix73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 11:54:20
    Оксана13 писала : Есть на форуме люди, которые живут в пос. Береговой(

    Рекомендую покупать не в Береговом, а рядом - в Ключах, либо в Харино. В общем-то неплохое место, единственно - роза ветров дует с нефтезавода.
  6. 23 Июня 2011 Чтв 15:08:27
    BerGAMOT писал : Купить-продать дом/квартиру можно везде, вопрос перспективе.
    Исключение -коттеджный поселок на окраине, там все нормально

    П.С. Я так понимаю, что Вы - риэлтор и ситуацией на жилищном рынке владеете, зачем тогда спрашиваете?
    Я хочу спросить про конкретные улицы(по моему ул. Котовского-Цветочная). Я занимаюсь жильём в городе, а пригородом как-то никогда не интересовалась.Хочу вложить деньги и не хочу пролететь-поэтому и спрашиваю.
  7. 23 Июня 2011 Чтв 16:18:20
    Лучше не надо.
  8. 23 Июня 2011 Чтв 18:33:32
    Groudin писал : Лучше не надо.
    Что там всё так плохо?
  9. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2011 Чтв 19:20:07
    там всё так плохо. нехорошая криминальная обстановка - воруют, наркоманов много... про транспорт, школу и детсад уже писали.
  10. 23 Июня 2011 Чтв 19:51:02
    Интересуют конкретно улицы:Киселёва, Никандрова, Цветочная, Весенние. Расскажите пожалуйста про этот микрорайон.
  11. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 20:54:05
    Оксана13 писала : Интересуют конкретно улицы:Киселёва, Никандрова, Цветочная, Весенние. Расскажите пожалуйста про этот микрорайон.

    Улица Никандрова-плюсы:Асфальт, магазины, есть неплохие дома, 7 минут до остановки(зависит от того на каком краю улицы живёш) в планах газификация
    Киселёва-плюсы:Асфальт, неплохие дома, близость к центру, больнице, ДК, детский сад.
    Весенние-Катеджный посёлок, вода, Газ, ухоженые улицы, новые дома
    Цветочная-из плюсов-тихо(по деревенски, без суеты) минус-грязь, до всего далеко, нет газа, дома барахло.
  12. 23 Июня 2011 Чтв 21:28:19
    [quote="Alexman2011"]
    Оксана13 писала : Интересуют конкретно улицы:Киселёва, Никандрова, Цветочная, Весенние. Расскажите
    Весенние-Катеджный посёлок, вода, Газ, ухоженые улицы, новые дома
    Цветочная-из плюсов-тихо(по деревенски, без суеты) минус-грязь, до всего далеко, нет газа, дома барахло.
    На Цветочной сейчас газ есть(в дом подведён, вода есть в доме), вот только, что асфальта нет-смущает, а дом новый.
  13. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 22:16:12
    [quote="Оксана13"]
    Alexman2011 писал:
    Оксана13 писала : Интересуют конкретно улицы:Киселёва, Никандрова, Цветочная, Весенние. Расскажите
    Весенние-Катеджный посёлок, вода, Газ, ухоженые улицы, новые дома
    Цветочная-из плюсов-тихо(по деревенски, без суеты) минус-грязь, до всего далеко, нет газа, дома барахло.
    На Цветочной сейчас газ есть(в дом подведён, вода есть в доме), вот только, что асфальта нет-смущает, а дом новый.

    та часть цветочной где есть газ, там котеджи, место неплохое, не отшиб))) до магазина недолеко, рядом пятиэтажка
  14. 24 Июня 2011 Птн 0:20:11
    [quote="Alexman2011"] [quote="Оксана13"] [quote="Alexman2011"]
    Оксана13 писала:
    та часть цветочной где есть газ, там котеджи, место неплохое, не отшиб))) до магазина недолеко, рядом пятиэтажка
    Да 5 этажка и магазинчик рядом, но мне интересно как продаются домики в Береговом, насколько реально его потом продать(естественно подороже, т.к. в дом ещё надо будет вложить средства на достройку), а так мне понравилось в Береговом.
  15. saltanat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2011 Птн 1:02:07
    Оксана, а вы сами откуда родом будете?
    С чем срвниваете? Случайно не из Одесского будете?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд