Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка сегодня накатал на ленту 70 лет Октября, 25 лит Л 

Создана: 23 Июня 2011 Чтв 1:42:00.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11752

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 1:42:00
    в роспотребнадзор. Суть такова что охрана не пускает с сумкой(ноутбуком внутри) сдавай говорит в камеру. вспоре дошли до ""нач смены"" типа и он тоже уперся нельзя говорит и все!!!!
    с охранником дошло до ругани и угроз типа что нибудь у тебя найдем и полиция заранее подъедет...ужозхан!!!!.
    развернулся и ушел Недовольство!

    кто что думает . сталкивались с таким отношением? или я рожей не вышел или на вора похож.?
  2. 23 Июня 2011 Чтв 9:09:08
    были в ленте часов в 11 вечера вчера.так же спокойно зашла с сумкой и ноутом.никто даже слова не сказал нам
  3. 23 Июня 2011 Чтв 9:14:55
    Я, кстати, думал что этой проблемы давно уже не существует. Забыл, когда последний раз охрандосы что-нибудь говорили насчет сумок.
    Если и предлагают сдать, то достаточно вежливо отказаться и идти дальше, не дожидаясь ответа Смайлик :-)
  4. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 9:26:58
    Когда ходил в магазины с буком, никогда не оставлял в камере хранения - нет желания рисковать самым ценным из техники... Если настойчиво просили оставить в камере хранения, то просто разворачивался и уходил. Откуда я знаю, может он так "упрашивает" оставить, чтобы самому позариться на мое имущество, а потом: "а мы за ваши вещи ответственности не несем"

    с женой как-то зашли в магазин одежды с только что купленной видеокамерой (в коробке еще), нас хотели не пустить со словами "сдайте в камеру хранения", мы объяснили, что у нас там лежит, и проблема была решена.
  5. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 9:47:03
    Пару раз тоже сталкивался с непониманием ,граничащим с идиотизмом, охраны.
    Рюкзак, в нем печать болтается, нетбук, документы всякие, в общем в карманы долго перегружать, в ашане в мешок упаковываю, в ленте обматываешь пленкой и порядок, никто даже не докапывается, но последние три месяца охрана утомила - что там у вас, я говорю это личное, товаров нет, и проезжаю далее, они что-то вслед там вякают, но я игнорирую, но раз на раз не приходится.
    В ОБИ и ЛЕРУА захожу вообще не упаковываю ( в ОБИ правда предложили сдать в камеру, я сказал что там у меня и что на выходе готов предьявить к досмотру, охранник интерес потерял), в продуктовые СМ типа поворот и прочее тоже, главное не снимать его с плеч, и не иметь товаров внутри, которые там продаются, в этом магазине и быть готовым что на кассе Вас попросят предьявить к досмотру, можете отказать, если уверены, что ничего нет, они могут вызвать полицию, протокол там, все дела, время потеряете, психически тоже давить будут...
    Охране обьясните, что у вас это Личные вещи и по правилам торговли они не имеют права вас не пускать в торговый зал с крупными сумками, но могут потребовать упаковки этих вещей для предепреждения краж товаров, или досмотра при выходе с территории торгового зала.
    Девушки иногда с такими сумками заходят, у китайцев баулы меньше, и ничего, охранники с ними не связываются. Лыба
  6. 23 Июня 2011 Чтв 10:11:01
    бывает чо
  7. 23 Июня 2011 Чтв 10:13:01
    sanat666666 писал : в роспотребнадзор. Суть такова что охрана не пускает с сумкой(ноутбуком внутри) сдавай говорит в камеру. вспоре дошли до ""нач смены"" типа и он тоже уперся нельзя говорит и все!!!!
    с охранником дошло до ругани и угроз типа что нибудь у тебя найдем и полиция заранее подъедет...ужозхан!!!!.
    развернулся и ушел Недовольство!

    кто что думает . сталкивались с таким отношением? или я рожей не вышел или на вора похож.?


    Я заметил, что в Ленте охранники одни казахи! А они то русский явно плохо понимают!
  8. 23 Июня 2011 Чтв 10:42:07
    В ленте с таким сталкиваюсь постоянно )) Частентко тормозят и говорят чтобы сдал сумку в камеру хранения.
    На что получают отказ и разъяснения что нарушают 426 ГК РФ и что это я могу вызвать милицию и оформить административное правонарушение по статье 14.15 КоАП РФ. Штраф от 100 до 300 мрот.

    С особо тупыми приходиться по другому - отталкиваю их на йух.
    Охранники в магазинах никто. Знайте свои права.
  9. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2011 Чтв 10:49:06
    ТС просто рожей не вышел, да еще и на вора похож Мы краснеем!
  10. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 10:59:43
    Paradigma писал(а) : ...что нарушают 426 ГК РФ и что это я могу вызвать милицию и оформить административное правонарушение по статье 14.15 КоАП РФ. Штраф от 100 до 300 мрот.

    С особо тупыми приходиться по другому - отталкиваю их на йух.
    Охранники в магазинах никто. Знайте свои права.


    только сначала работает статья 421, а потом уже в силу вступает 426

    и еще дополнение, взято отсюда (что быстрее нашлось)
    [внешняя ссылка]

    Кому из нас не приходилось оставлять сумки и пакеты в камере хранения магазина? При этом, работники торгового учреждения, как правило, говорят, что за вещи, сданные в камеру хранения, они ответственности не несут.

    Специалисты областного отдела по защите прав потребителей утверждают, что тем самым покупатели вводятся в заблуждение. При сдаче вещей в камеры хранения магазина потребители заключают с магазином публичный договор хранения вещей. На основании главы 47 ГК РФ договор хранения предполагает передачу вещи и ее последующий возврат, а основная обязанность хранителя (в данном случае магазина) – обеспечение сохранности имущества. В соответствии со статьей 886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной, и возвратить эту вещь в сохранности. При безвозмездном договоре хранения (который предполагается при сдаче вещей посетителей) в «камеру хранения» делового оборота и существу обязательства, в тои числе свойствам переданной на хранение вещи, с этой целью администрация торгового предприятия обязана принять все необходимые меры для предотвращения возможной гибели имущества или его повреждения.

    Статья 891 ГК РФ определяет обязанности хранителя обеспечить сохранность вещи, переданной на хранение.

    Статья 902 ГК РФ регламентирует ответственность хранителя, согласно которой при безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю (в данном случае покупателю) утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:

    -за утрату и недостачу вещей – в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;

    -за повреждение вещей – в размере суммы, на которую понизилась их стоимость


    вдогонку:
    [внешняя ссылка]

    букав много, проще перейти по ссылке.
  11. 23 Июня 2011 Чтв 11:44:38
    Я ему тоже говорил, что у меня волшебные амулеты в сумке...

    А он ответил...
    " МНЕ ВСЁ РАВНО"

    Новый слоган супермаркета ЛЕНТА: "НАМ ВСЕ РАВНО...."
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 11:55:39
    Значит в ТС всё таки есть что-то подозрительное, раз охранники так реагируют на него...

    ЗЫ: Чета начитался про нервотрёпку с охраной, пожалуй в машине всё оставлять лучче - целее нервы будут...
  13. 23 Июня 2011 Чтв 13:22:56
    sanat666666 писал : сталкивались с таким отношением? или я рожей не вышел или на вора похож.?


    Тут дело в чем? Бывает охранники бдят, и даже ходят за тобой; а бывает, все в себе от задумчивости... Представьте, они ведь могут комплексовать! От сознания своего статуса. Вокруг-то одна крутизна! Поддержите их по-человечески, подойдите и спросите - можно, мол, с этой сумкой войти: я так делал, ни разу не отказали.
    Но чаще я захожу без спроса с сумками, чемоданами, баулами...да и в разные магазины. В принципе, без проблем. Но вот вам моя история.

    В той же "ленте на континенте". Иду с пакетом, там докуметы какие-то были; такой плоский цветной пакет. Иду вдоль этих поручней никелированных. А на них что-то сушится. Руки буквой Т раскинуты, тело какое-то висит. Трудно назвать это охранником - чмо просто. Ну висит, казалось бы, и висит, пусть начальник лоб морщит. И тут это тело ножкой так указывает на пакет -я даже удивиться не успел - что, говорит, у вас там. Конечно, я с размаху пнул его битвин!

    Так должна была закончиться история. Но нет, пришлось обьяснять ему правила приличия. Потом я тоже переживал о своем лице. Так что не печалуйтесь и живите открыто. Приветливо ко всем идиотам.
  14. 23 Июня 2011 Чтв 22:34:52
    Круче нас только яйца. Чё за привычка, ходить в супермаркеты , как улитка, всё своё ношу с собой. Где у вас на морде лица написано, что Вы честный , добропорядочный гражданин, а не мошенник?

    убытки супермаркета будут списаны на охранников, кассиров и т.д.. Вам конечно на это насрать, а им на это жить, вот и бдят.

    Откуда такое деление на классы, что охранник в супермаркете никто, а хитровые...тый покупатель , это король? Погодите, жизнь ключом как ударит по голове, по другому на людей смотреть будите!
  15. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 22:45:35
    avd173791 писал : Круче нас только яйца. Чё за привычка, ходить в супермаркеты , как улитка, всё своё ношу с собой. Где у вас на морде лица написано, что Вы честный , добропорядочный гражданин, а не мошенник?


    Вы законы почитайте для начала, можно в моем посте, можно просто погуглить. нет права у охраны требовать сдавать в камеру хранения вещи БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ, так же как и нет права досматривать вещи без присутствия полиции ( в старой редакции - милиции).
    представьте себе ситуацию - я еду после заключению договора, в рюкзаке все учредительные документы и печать, ноут да и просто важные и любимые вещи, все это в камеру хранения (вы представляете, сколько это стоит???)??? - надо быть полнейшим самоубийцей, что пойти на такой шаг, мне проще запаковав рюкзак, охрану послать подальше, что и было сегодня проделано, на вопрос - что это, я ответил - что это личные вещи, запакованные в пленку, в камеру сдавать не буду, товара внутри нет. и охранник пропустил.
  16. ingeborg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 23:05:25
    кто что думает . сталкивались с таким отношением? или я рожей не вышел или на вора похож.? [/quote]
    Вы наверное похожи на Кокорина...(это который забор поставил)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд