Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Пластиковые окна от Омских шарашек 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 11:08:50.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 873

  1. 22 Июня 2011 Срд 11:08:50
    /viewtopic.php?t=27832
    /viewtopic.php?t=128779

    Добрый день.
    Несколько лет назад меняли два окна в квартире, кирпичного дома.
    Ставили 5 камерный профиль, чей не помню.
    Окнами, фурнитурой, стекло пакетами, подоконниками - довольны.
    К монтажу то же нет нареканий, всё сделали отлично.
    Несколько зим отлично перезимовали, не смотря на то что они у нас суровые.
    Совсем недавно решили поменять последнее окно (балконный блок) и застеклить балкон.
    Заказали 6 камерный профиль Brugman(балконный блок), а на лоджию трёх камерный...
    Установили за три дня.
    К балкону нет вопросов.
    Что касается окна, не устраивает как установили откосы и пластиковый порог (по сути тот же подоконник, только на полу).

    На пластиковые откосы, как мне показалась, а может не показалось, пожалели монтажной пены. Представьте себе какая ширина у них в кирпичном доме? Пеной заполнили см на 10, не больше, т.е. внутри пустота, воздух Хнык, хнык!! .

    Пластиковый порог, тут всё еще проще, когда на него наступаешь он прогибается и поскрипывает, а не наступать на него сложно т.к. его ширина существенная, выпрыгивать на балкон не айс. Тут получается нужно было перед его установкой подогнать 4 бруска в зазор между порогом и полом, установить, а затем окончательно запенить монтажной пеной, но увы там от силы 2 брусочка худеньких.

    Пробовал я звонить этим умникам, они говорят, что это нормально, у всех так.
    Кстати сегодня немного погуглил по ГОСТ установки пластиковых окон. Выходит наши Шарашки начинают делать ошибки с замеров. (А знаете ли вы что зазор между оконным блоком и стеной должен быть от 15-30мм ? )
    И ставят всё колхозно и неправильно. На деле получается, что даже трёх камерный профиль установленный по ГОСТ способен поглощать весь шум с улицы и прекрасно изолировать помещение.

    Поэтому к вам дорогие мои вопрос, как обстоят дела у вас с вашими пластиковыми порогами, особенно в кирпичных домах?

    Стоит ли добавлять их в чёрный список?