Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роды при муже. Кто что думает? 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 22:37:22.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 180, просмотров: 35572

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 24 Марта 2011 Чтв 22:37:22
    Посмотрела краем глаза Малахова. Там выступал Джигурда и рассказывал как это здорово быть при родах. Ну и видео естественно это процесса тоже выложили.
  2. 28 Марта 2011 Пон 21:56:48
    ни с кем не соглашусь и никого не опровергну, просто хочу высказать свое мнение. если кто-то из родных будет присутствовать, женщине будет гораздо легче. муж это будет, мама, тетя не важно, должен быть тот, кому женщина доверяет. а когда в родовой палате забирают все вещи(спасибо хоть крестик оставили), даже сотовый телефон, это не прибавляет оптимизма. я рожала одна, в шестом роддоме никого не пускают на роды(рожала платно), мне было страшно и больно,и хотелось, что бы кто-то свой был рядом, хотя бы во время схваток.
  3. 28 Марта 2011 Пон 22:11:47
    Мы с мужем рожали вместе и знаете ни в обморок не упал, ни в панику не ударился и импотентом не стал... А мне было очень приятно, что дорогой и близкий мне человек поддерживает меня в этот тяжелый (физически) момент жизни. И это ни с чем не сравнимое зрелище, когда ему дали на руки его ребеночка, такого маленького и беззащитного, а в его ладонях, кажущегося еще более маленьким, и его глаза, которые смотрели на сына в первые минуты его жизни. Так что рожайте вместе, т.к. это очень сближает мужа и жену, и теперь это таинство не только матери и ребенка, но и таинство отца.
    И кстате, мне есть с чем сравнивать на первый и вторых родах его не было.
  4. 28 Марта 2011 Пон 22:16:23
    ягуара писала : Что-то не припомню ни одной знакомой, которая рассказывала бы, что тусила и болтала во время схваток Гы-гы-гы

    Ну я когда второго рожала, Космополитен читала пока вся палата в предродовой на стену лезла и требовала обезболивающих. Потом все разродились, я одна осталась, врачи так умаялись что я их спать отправила, сказала что разбужу когда нужно. В итоге моего ребенка принимала отдохнувшая врач и акушерка, потом всему отделению хвалились какая им примерная роженица попалась Мы краснеем!
  5. 29 Марта 2011 Втр 12:42:30
    Белая Мамба писала : Ну я когда второго рожала, Космополитен читала пока вся палата в предродовой на стену лезла и требовала обезболивающих. Потом все разродились, я одна осталась, врачи так умаялись что я их спать отправила, сказала что разбужу когда нужно. В итоге моего ребенка принимала отдохнувшая врач и акушерка, потом всему отделению хвалились какая им примерная роженица попалась Мы краснеем!

    Белая Мамба, Вам респект конечно, но смею предположить, что таких, как Вы, одна на тысячу. Чаще у женщин намного ниже болевой порог, и не важно, какие по счету это роды. Ну и вот, стало быть
  6. 29 Марта 2011 Втр 12:51:05
    ягуара писала : Чаще у женщин намного ниже болевой порог, и не важно, какие по счету это роды. Ну и вот, стало быть

    Конечно, когда в первый раз ничего не известно, то страшно, а страх иногда преувеличивает боль. Тем более женщины наслушаются страшилок про роды и уже дают себе установку, что должно быть очень больно. Важна правильная подготовка и настрой на то, что все будет хорошо Смайлик :-)
    Проверила на себе во второй раз Норм
  7. 21 Июня 2011 Втр 15:51:55
    Я рожала с мужем. Насчет, неэстетичности - он нифига не видел! Стоял ко мне лицом, за руку держал! И мне было легче с ним - даже посмеяться успели в самом процессе (когда врач сказала ,что головка с темными волосиками видна - а мы блондины оба). Родили вместе сына, а после дома был шикарный секс - так что на нас совместный опыт родов никак негативно не отразился!
  8. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2011 Втр 16:31:30
    Белая Мамба писала :
    Ну я когда второго рожала, Космополитен читала пока вся палата в предродовой на стену лезла и требовала обезболивающих.


    бесчувственная ! Wink
  9. 21 Июня 2011 Втр 17:51:03
    folismit писал(а) :бесчувственная ! Wink

    реклама "комсомолитана"
  10. 22 Июня 2011 Срд 8:03:12
    Белая Мамба писала :
    Конечно, когда в первый раз ничего не известно, то страшно, а страх иногда преувеличивает боль. Тем более женщины наслушаются страшилок про роды и уже дают себе установку, что должно быть очень больно. Важна правильная подготовка и настрой на то, что все будет хорошо Смайлик :-)
    Проверила на себе во второй раз Норм

    Где-то даже читал отчего это происходит. Вроде как какая-то группа мышц прилагает усилие чтобы матку раскрыть, а если женщина сильно боится, то другая группа мышц начинает давить в сторону, обратную первой группе. Как-то так. Потому и боль.
    В любом случае, из отзывов знакомых родивших дам сделал однозначный вывод - чем сильнее боятся, тем больнее.
    Скоро и мне на родах присутствовать. Ух!
    Готовлюсь пока, выясняю чем я там смогу быть полезен.
  11. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2011 Срд 8:12:41
    Илько-пограничникЪ писал :Скоро и мне на родах присутствовать. Ух!
    Готовлюсь пока, выясняю чем я там смогу быть полезен.


    полторашку минералки возьми без газа, пить они хотят. А себе ченить переодеца чистое и тапки. остальное там есть.
  12. 22 Июня 2011 Срд 8:19:50
    folismit писал(а) : бесчувственная ! Wink

    Я опытная и хладнокровная Смайлик :-)
  13. 22 Июня 2011 Срд 8:21:24
    Илько-пограничникЪ писал : Скоро и мне на родах присутствовать. Ух!
    Готовлюсь пока, выясняю чем я там смогу быть полезен.

    Вы уже очень много пользы принесете просто своим присутствием рядом с женой! Вы молодец, побольше бы таких заботливых отцов Розочка
  14. 22 Июня 2011 Срд 9:11:01
    Белая Мамба писала : [Вы уже очень много пользы принесете просто своим присутствием рядом с женой! Вы молодец, побольше бы таких заботливых отцов Розочка

    Спасибо. Что забавно - пришлось её уговаривать чтобы я присутствовал. Боялась всяких последствий, которыми обычно пугают, типа импотенция и т.п.
    На днях буквально родилась девочка у друзей семьи, несчастную роженицу до последнего не вели в родовую, утверждая что схватки ложные. Уже чуть головка не показалась.
    После такой истории ещё больше укрепился в мысли что идти туда стоит.
    Destroy писал : [полторашку минералки возьми без газа, пить они хотят. А себе ченить переодеца чистое и тапки. остальное там есть.

    Ну с минералко понятно, спасибо за совет.
    Про переодевание, имеется в виду чтобы на роды в чистом идти?
  15. 22 Июня 2011 Срд 10:10:32
    ИМХО лучше мужа спрашивать. У кого нервы покрепче, тот не откажет. Некоторые сильные личности после просмотра родов вообще начинают боятся к супруге подходить в плане секса - жалко ее становится.
  16. 22 Июня 2011 Срд 11:46:29
    Kredit-spec писал(а) : ИМХО лучше мужа спрашивать. У кого нервы покрепче, тот не откажет. Некоторые сильные личности после просмотра родов вообще начинают боятся к супруге подходить в плане секса - жалко ее становится.

    Давайте не будем пугать смелых мужчин, тут все слишком интимно и индивидуально, при грамотном расположении мужа во время родов, все "самое старшное" на ваш взгляд окажется за спиной вне поля зрения Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд