Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 693611

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 59,
, 61 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 03 Июня 2011 Птн 20:36:38
    Леший писал : встречал кто в продаже отоцинклюсов?
    В ноябре покупал на первомайском рынке у частника.Возможно и сейчас торгует.
  3. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2011 Птн 21:38:03
    Чем или кем удалить зеленый налет (водоросли) со стенок аквариума, хотя со стенок ладно я его сам соскребу, а вот с ракушек..... :(
  4. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2011 Суб 9:30:21
    Подскажите где можно купить цихлидов: самца красной зебры, Псевдотрофеус пиндани самца и самку, Меланохромис золотой самца и самку.
    На хитрый рынок по выходным не ту возможности поехать, а в магазинах на хитром ни кого из тех кто нужен не ту. Может здесь есть те кто на хитром по выходным торгует? Или просто кто нить разводит :)
  5. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Июня 2011 Суб 10:29:08
    Luno писал(а) : Чем или кем удалить зеленый налет (водоросли) со стенок аквариума, хотя со стенок ладно я его сам соскребу, а вот с ракушек..... :(
    Замачите в р-ре белизны 1:10 на минут 20-30,потом хорошенько смойте под проточной водой.Можно ещё сутки на балконе посушить,чтобы хлорка выветрилась.
  6. 18 Июня 2011 Суб 10:55:35
    cuba80 писал ? ? ? :
    Luno писал(а) ... : Чем или кем удалить зеленый налет (водоросли) со стенок аквариума...
    Замачите в р-ре белизны ...

    Я водоросли удаляю зубной щёткой, легко и быстро. Но проблема в том, что они достаточно быстро нарастают вновь.
    А как после белизны?
  7. 18 Июня 2011 Суб 19:02:48
    cuba80 писал:
    Я водоросли удаляю зубной щёткой, легко и быстро. Но проблема в том, что они достаточно быстро нарастают вновь.
    А как после белизны?
    Надо изменить условия освещения,слишком много света,камушки с зелёным налётом можно перевернуть и он сам погибнет без света.Желательно иметь побольше растений в аквариуме и водорослям не останется питательной среды.[quote]
  8. 18 Июня 2011 Суб 21:57:44
    Rain_Man писал : Подскажите где можно купить цихлидов: самца красной зебры, Псевдотрофеус пиндани самца и самку, Меланохромис золотой самца и самку.
    На хитрый рынок по выходным не ту возможности поехать, а в магазинах на хитром ни кого из тех кто нужен не ту. Может здесь есть те кто на хитром по выходным торгует? Или просто кто нить разводит :)


    Могу продать и самца и самку, все вопросы в личку.
  9. 19 Июня 2011 Вск 12:07:53
    Всем доброго времени суток. Приехал домой на каникулы, а аквариум совсем без растений,Грустно :-( матушка сказала лампу долго не могла купить. Вот они от недостачи света и померли. Вообщем приму в дар любые растения.Спс
  10. юлия2702


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    19 Июня 2011 Вск 13:50:47
    куплю астронотуса, самца, взрослого!
  11. 20 Июня 2011 Пон 8:42:34
    Izbasar писал : Всем доброго времени суток. Приехал домой на каникулы, а аквариум совсем без растений,Грустно :-( матушка сказала лампу долго не могла купить. Вот они от недостачи света и померли. Вообщем приму в дар любые растения.Спс

    если до конца недели потерпите, то дам
  12. 20 Июня 2011 Пон 9:50:43
    Тоже могу поделиться валиснерией, криптокориной балансе.
    Район ул.Кирова
  13. 20 Июня 2011 Пон 11:11:28
    Продается, аквариум панорамный с полочкой, 240 литров. Пишите в личку.
    ПРОДАНО
  14. 20 Июня 2011 Пон 12:30:02
    Ишу растения: Папоротник таиландский (крыловидный) - Microsorium pteropus,Криптокорина Вендта (Cryptocoryne wendtii), Вольфия бескорневая. Могу поменять на(есть в наличии) анубиас широколистный,гигрофилу иволистную,гигрофилу красноватую,криптокорину жёлтую,мох яванский.
    /Возможны варианты/
  15. 20 Июня 2011 Пон 13:22:46
    Есть аквариум литров на 50(точно не помню). Вобщем, надо с ним расстаться. Отдала бы и так, но привыкли к нему уже, поэтому небольшая компенсация морального ущерба не помешаетСмайлик :-) . С ним всё в порядке,целый, использовался 2 года, просто стоит на свету и постоянно зеленеет, более тёмного места в доме нет, и терпение моё тоже уже на исходе Грустно :-( Может приданное какое ещё к нему будет, если сегодня вечером не заберут вместе с рыбками.
  16. 20 Июня 2011 Пон 13:43:57
    пожилой писал : Надо изменить условия освещения,слишком много света,камушки с зелёным налётом можно перевернуть и он сам погибнет без света.Желательно иметь побольше растений в аквариуме и водорослям не останется питательной среды.


    Место, где стоит аквариум - очень светлое, но удачное. Менять его расположение не хочу, да и в квартире практически нет тёмных углов. Большое кол-во растений тоже не люблю, получается как в болоте.
    Хотелось бы узнать, может есть какое-то спец. средство для подавления роста водорослей?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 59,
, 61 ... 134, 135, 136  Вперёд