Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Черный список продолжение 

Создана: 18 Июня 2011 Суб 22:30:44.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 6097

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Июня 2011 Суб 22:30:44
    Приветствую. Сегодня был куплен iPhone 4 32 gb разлоченный (как потом выяснилось из за первой версии модема 01.59.00) у человека под никнеймом SeVeR (Максим Охотников) на Городе.

    При звонке были заданы 2 главных вопроса:
    - Телефон работает без гевей турбосим? Ответ: Да да
    - Т.е. он неверлок и работает со всеми симками? Ответ: Да

    Встретились, проверил состояние б/у телефона (задняя крышка в мелких царапинах), проверил работу МТС, проверил версию прошивки которая стоит на аппарате - 4.3.3.
    Предупредил что покупаю телефон не для себя и вечером буду перепрошивать заново телефон на свежую прошивку.

    В итоге после прошивки выяснилось - телефон оказался американским залоченными и работал только из за версии модема.
    Телефон покупался через человека, который в свою очередь взял его в павильоне на Торговом городе.

    В чём суть претензии?
    - Покупался как неверлок - обманули.
    - Даже если это не неверлок, нужно об этом предупреждать что не стоит обновляться или стоит обновляться но кастомной прошивкой.

    Перекуп отправляет к продавцу в павильон, продавец с павильона отправляет к перекупу.

    Что посоветуете?
    Хочу решить вопрос по людски, получить полный возврат.

    Цена купленного аппарата составляет 23 т.р, друг хотел неверлок здесь и сейчас.
  2. 19 Июня 2011 Вск 8:48:17
    а что говорит сам продавец? его позиция на тек. момент?
  3. 19 Июня 2011 Вск 8:52:15
    разговор на диктофон записывали?
    по идее обращаться нужно к тому, кто продал его вам и с кем вы говорили по телефону(договаривались)
  4. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2011 Вск 9:49:02
    Макс Охотников часто в контактике продаёт мобилки - довелось пообщаться через ЧС - неприятный тип.

    И причём тут перекупы? Брал ты у Макса? К нему и претензии. А он уже пусть разбирается с кем хочет
  5. 19 Июня 2011 Вск 10:04:23
    ситуация неоднозначная. на момент продажи телефон работал со всеми симками. а термин неверлок не официальный.
  6. 19 Июня 2011 Вск 10:25:33
    Nizami писал : ситуация неоднозначная. на момент продажи телефон работал со всеми симками. а термин неверлок не официальный.

    ситуация однозначная - перекуп/продавец прекрасно знал, что продаёт и дал неверную информацию. Даже если не знал и не разбирается в том. что продаёт - в любом случае.
    Но пусть ТС поведает нам продолжение
  7. Annihilation


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2011 Вск 11:08:16
    нащелкать ему за обманХех!
    я помогу с этим)) в лс если чо)
  8. 19 Июня 2011 Вск 11:12:23
    Annihilation писал : нащелкать ему за обманХех!
    я помогу с этим)) в лс если чо)


    это не метод
  9. 19 Июня 2011 Вск 11:16:13
    С Максом лучше дел не иметь. Смайлик :-)
  10. Mazzog


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2011 Вск 11:47:52
    StiNGer (o-s) писал : С Максом лучше дел не иметь. Смайлик :-)


    С Iphone лучше дел не иметь Смайлик :-)
  11. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2011 Вск 11:58:16
    Mazzog писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : С Максом лучше дел не иметь. Смайлик :-)


    С Iphone лучше дел не иметь Смайлик :-)


    есть такая поговорка: Не имейте дел с крокодилами, если вы сами не крокодил.
  12. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2011 Вск 11:58:56
    это я к чему, поймать и нашелкать ему
  13. 19 Июня 2011 Вск 12:38:17
    вообще то есть спец. тема для таких разговоров.
    /viewtopic.php?t=153959
  14. 19 Июня 2011 Вск 12:48:43
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал : а что говорит сам продавец? его позиция на тек. момент?

    Его позиция - не спрашивал про неверлок и ничего не знал о том что прошивать нельзя.
    Vaxratizator писал : разговор на диктофон записывали?
    по идее обращаться нужно к тому, кто продал его вам и с кем вы говорили по телефону(договаривались)

    Разговор к сожалению на диктофон не записывался, телефон с которого звонил настолько стар, что таких функций не имеет.

    Nizami писал : ситуация неоднозначная. на момент продажи телефон работал со всеми симками. а термин неверлок не официальный.


    Vaxratizator писал :
    Nizami писал ... : ситуация неоднозначная. на момент продажи телефон работал со всеми симками. а термин неверлок не официальный.

    ситуация однозначная - перекуп/продавец прекрасно знал, что продаёт и дал неверную информацию. Даже если не знал и не разбирается в том. что продаёт - в любом случае.
    Но пусть ТС поведает нам продолжение

    Ситуация однозначная - если ничего не знаешь, говори что ничего не знаешь и никаких претензий не принимаешь.
    Annihilation писал : нащелкать ему за обманХех!
    я помогу с этим)) в лс если чо)

    За это можно и статью получить. Это не выход.

    Adelante писал : Макс Охотников часто в контактике продаёт мобилки - довелось пообщаться через ЧС - неприятный тип.
    И причём тут перекупы? Брал ты у Макса? К нему и претензии. А он уже пусть разбирается с кем хочет

    StiNGer (o-s) писал : С Максом лучше дел не иметь. Смайлик :-)

    Ни за что больше, только на ОФ у проверенных лиц.
    Koho_911 писал : вообще то есть спец. тема для таких разговоров.
    /viewtopic.php?t=153959

    Этих людей на ОФ нет, поэтому и туда не занес.


    К сожалению ситуация не решилась, друг потерял в итоге деньги. Сейчас думает насчет написать заявление в полицию, по статье Мошенничество. Пока я встречался с хорошими людьми и вёл переговоры, друг узнал все контакты/адреса всех замешанных людей и думает.

    Спасибо Сереге777, Стингеру, needforspirt за оказанную помощь.
  15. 19 Июня 2011 Вск 13:16:29
    Тиксончек писал :

    К сожалению ситуация не решилась, друг потерял в итоге деньги. Сейчас думает насчет написать заявление в полицию, по статье Мошенничество. Пока я встречался с хорошими людьми и вёл переговоры, друг узнал все контакты/адреса всех замешанных людей и думает.

    Спасибо Сереге777, Стингеру, needforspirt за оказанную помощь.

    Полиция может рейд провести и изъять все трубки в ларьке, денег не вернете, но продавец потеряет больше денег на пропавшем товаре.
    Документов на который у него явно нету.
    Моральное удовлетворения хотя бы будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд