Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужна помощь кадастрового инженера и проектировщика 

Создана: 17 Июня 2011 Птн 14:15:19.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1668

  1. 17 Июня 2011 Птн 14:15:19
    Есть участок под ИЖС. Есть намерения построить домик.

    1. Забор. Для того чтобы его поставить необходимо чтобы кадастровый инжинер подготовил метки. Арматурины есть, но в конторах дерут непомерные бабки за то чтобы вбить 6 арматур в землю. Может кто посоветует.

    2. Проект дома. Нашел подходящий проект в инете в питере. омская контора Гражданпроекта говорят самая дорогая в мире))).
    Кто-нибудь может за приемлемую цену состряпать проект дома на коленке. Чисто чтобы занести его в депархитектуры для получения разрешения на строительство?

    Спасибо всем, кто поможет хотя бы советом!

    Можно писать здесь или на аську 495615три29 либо можно звонить по телефону 96099036сорок. Спасибо.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 15:00:08
    pepelef писал : Есть участок под ИЖС. Есть намерения построить домик.
    Кто-нибудь может за приемлемую цену состряпать проект дома на коленке. Чисто чтобы занести его в депархитектуры для получения разрешения на строительство?

    Спасибо всем, кто поможет хотя бы советом!

    Можно писать здесь или на аську 495615три29 либо можно звонить по телефону 96099036сорок. Спасибо.

    Какая площадь дома и бюджет на проектирование?
  3. 17 Июня 2011 Птн 15:20:15
    примерно 100 кв.м. площадь первого этажа. всего этажей два. необходимо два разных входа, то есть дом на двух хозяев.

    Бюджет на проектирование как таковой отсутствует. Сколько скажет человек столько и заплачу. Ну или поторгуюсь... Я даже примерно не знаю сколько это может стоить... Какие-то фирмы предлагают за 10, кто-то предлагает за 8, а кто-то за 15. Я же понимаю что солидные конторы кормят кучу работников. А проект может сделать и один человек и заработать денег чисто для себя.
  4. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 18:24:07
    почитайте инет. на ижс до трех этажей включительно проект для получения разрешения на строительство не требуется. или деньги лишние?
  5. 18 Июня 2011 Суб 8:19:01
    Деньги не лишние и я знаю что в деп архитектуры можно хоть от руки на тетрадке в клеточку принести эскизик дома.
    Но мне нужен проект, потому что хочется посмотреть сколько необходимо будет стройматериала, планировку комнат, расположение окон и нагрузку на фундамент. я не спец, но готов платить специалистам за свое спокойное будущее...
  6. 18 Июня 2011 Суб 9:24:07
    yzmeev писал : почитайте инет. на ижс до трех этажей включительно проект для получения разрешения на строительство не требуется. или деньги лишние?


    я всегда думал что не требуется только государственная экспертиза проектной документации
  7. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2011 Суб 11:37:11
    Проект автоматической энергоэффективной приточно-вытяжной вентиляции сделаем бесплатно.