Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как вывести на чистую воду? 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 13:29:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4913

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Июня 2011 Чтв 13:29:23
    Не знаю в этом разделе вопрос задавать или в другом. Короче, сын ходит в детский сад на 4 часа, с девяти утра до часу дня, без прогулок, дети все время находятся в помещении, детский сад коммерческий. Вчера утром увел здорового ребенка в детский сад, в обед забрал. Когда забирал, пока одевал, он показывал на руку, но я не обратил внимания. Придя домой, увидел, что мизинец на руке сына слегка припухший, с тыльной стороны ладони след как будто чем-то придавили, а с внутренней стороны мизинца, между третьей и второй фалангами - гематома. Сходили в больницу на снимок, оказалось, что у него продольный перелом первой фаланги мизинца.
    Воспитатели в саду в два голоса отрицают, что сын сломал палец у них. Говорят, не плакал и никак на себя внимание не обращал.
    В общем-то рядовая ситуация, все периодически себе чего-нибудь ломают, особенно дети, но не нравится, что воспитатели отмазываются. Как их уличить во лжи?
  2. 16 Июня 2011 Чтв 13:33:38
    может не в тему...Извините можно в личку какой садик? (это чисто для меня инфа нужна потому как сейчас стоит вопрос чтоб отдать своего тоже на пол дня)
  3. 16 Июня 2011 Чтв 13:35:53
    КатюняМатюня писала : можно в личку какой садик?

    В личку нельзя, она не работает Грустно :-(
    Садик находится на левом берегу в районе БСМП, называется "Лицей для малышей".
  4. 16 Июня 2011 Чтв 13:51:53
    Пацанчег с острова писал :
    КатюняМатюня писала ... : можно в личку какой садик?

    В личку нельзя, она не работает Грустно :-(
    Садик находится на левом берегу в районе БСМП, называется "Лицей для малышей".

    спасибо)
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Июня 2011 Чтв 16:07:56
    А сын говорит что-нибудь по этому поводу?
  6. 16 Июня 2011 Чтв 20:00:52
    Ziproxy писал(а) : А сын говорит что-нибудь по этому поводу?

    Сын пока вообще мало что говорит.
  7. 17 Июня 2011 Птн 1:30:00
    А могли нечаянно другие дети ему пальчик придавить? Например дверкой шкафчика для одежды? Поэтому может и отрицают воспитатели. Хотя...после такой травмы малыш должен был громко плакать.
    Сколько лет ребенку? Он может рассказать как было дело?
  8. 17 Июня 2011 Птн 8:06:35
    странно, обычно за такими малышами бдят.. если не видели как произошло, то постфактум травму все равно должны были заметить, потому что им помогают мыть ручки, когда завтракает ребенок то руки видно, да и когда на горшок садят.Не могли не заметить
  9. 17 Июня 2011 Птн 13:44:28
    Да кто угодно мог палец придавить, я же не говорю, что кто-то умышленно причинил ребенку травму, я говорю про то, что продольный перелом - это, мягко говоря, болезненный опыт и ребенок просто обязан был плакать. А так как помещение, в котором находятся дети, - это комната 18 м^2, то воспитатели обязательно должны были это заметить.
    Сын по-русски говорит очень мало, в основном на тарабарском шпарит, поэтому его расспрашивать - пустая затея.
  10. 17 Июня 2011 Птн 14:06:17
    Я в детском саду несколько раз проламывал череп, меня возили в травму детскую, там зашивали голову и к вечеру уже успевали сдать маме всего такого заштопанного и с чалмой из бинтов на голове. И вообще детских травм у меня была уйма (в связи с активным образом жизни) - включая перелом позвоночника всякий. Но я точно помню, что во всех этих случаях не плакал, а, напротив, старался скрыть состояние. Всё же травмы - это некий болевой шок, обычно они связаны с некими шалостями, нарушениями правил. Поэтому нормальный пацан до последнего будет скрывать и не палиться.
  11. andmetoo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 14:15:39
    Попробовать поговорить с воспитателями, начав с фразы:
    Цитата :В общем-то рядовая ситуация, все периодически себе чего-нибудь ломают, особенно дети

    По-доброму выудить признание.
    Или попробовать расспросить детей-одногруппников, если говорят уже сносно.
  12. 17 Июня 2011 Птн 14:17:57
    andmetoo писал :По-доброму выудить признание

    А я вот не верю в воспитателей, которые стали бы скрывать травму ребенка.
  13. 17 Июня 2011 Птн 14:20:08
    Эрхафан писал :
    А я вот не верю в воспитателей, которые стали бы скрывать травму ребенка.

    Я не понял значения написанного Грустно :-(
  14. 17 Июня 2011 Птн 14:24:47
    Пацанчег с острова писал :Я не понял значения написанного Грустно :-(

    Суть в том, что скорее всего пацан (по личному опыту часто травмировавшегося ребенка) скрыл случай от воспитателей, не став поднимать рёв.
  15. 17 Июня 2011 Птн 14:28:00
    Эрхафан писал :
    andmetoo писал ... :По-доброму выудить признание

    А я вот не верю в воспитателей, которые стали бы скрывать травму ребенка.
    да легко такое может быть, ибо у частного сада могут быть не хилые проблемы, вплотб до отзыва лицензии
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд