Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно купить солнечные элементы или батареи? 

Создана: 12 Июня 2011 Вск 17:09:04.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3715

  1. 12 Июня 2011 Вск 17:09:04
    Хочу купить солнечные элементы небольшого размера (порядка нескольких сантиметров), но не могу найти их в городе. Обшарил много даноподобных магазинов, нигде нет. Интернет-магазины меня не интересуют. Хотелось бы узнать магазин, где элементы есть в наличии, чтобы пришёл и купил. На крайняк подойдут и солнечные батареи.

    ПС: буду очень благодарен Смайлик :-)
  2. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2011 Вск 19:41:26
    PRO_Gramm писал : Хочу купить солнечные элементы небольшого размера (порядка нескольких сантиметров), но не могу найти их в городе. На крайняк подойдут и солнечные батареи.
    Смайлик :-)

    Посмотри в Ашан-подобных магазинах дачные светильники на солнечных батареях (в них солнечные элементы примерно 4х4 см, аккумулятор и светодиод). Стоимость от 69 руб (я видел, может и меньше есть). Там же есть фонарики на солнечных элементах с 1-2-3 светодиодами, зарядные устройства для телефонов от солнечных батарей.
  3. 12 Июня 2011 Вск 20:47:20
    Спасибо. Видел такие в кастораме по 89 рублей за 2 штуки. Там солнечный элемент 38х38 мм, аккумулятор АА 300mAh, простенькая схемка-ключ ну и корпус, который света больше поглощает, чем рассеивает Гы-гы-гы. Стоимость солнечного элемента получается меньше чем в интернет-магазинах + бонусом весь мусор от этого фонаря. Но мне хотелось бы узнать продают ли элементы в каких-либо магазинах, т.к. они по идее должны стоить дешевле, чем если покупать светильник.
  4. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2011 Вск 21:58:15
    видел в мерлене, тот что возле меги. Типа унивесальная зарядка для мобильного - в наборе куча переходников для мобильников + сам элемен - аля раскладная книжечка Мы краснеем!
  5. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2011 Втр 20:18:33
    PRO_Gramm писал : ... Но мне хотелось бы узнать продают ли элементы в каких-либо магазинах, т.к. они по идее должны стоить дешевле, чем если покупать светильник.

    Случайно попалась статья про солнечные батареи. Может пригодится:http://vampirchik-sun.nm.ru/interes1/st4_2/solbat.htm