Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Почему летом животные не нужны? 

Создана: 13 Июня 2011 Пон 23:21:07.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1687

  1. 13 Июня 2011 Пон 23:21:07
    С началом летних отпускных сезонов каждый год на мой телефон начинают поступать звонки примерно одного содержания: "Здравствуйте, это питомник? Мы в прошлом году купили котика курильского бобтейла, недавно развелись с женой, котик совсем в жизненные планы теперь не вписывается. Помогите пристроить!" Породы предлагают любые, недавно даже кота породы карат без документов пристроить просили . Ну и вот, стало быть
    Почему так? Почему именно летом люди пытаются избавится от животных, которые раньше казались такими желанными и необходимыми? Именно летом вдруг появляется аллергия на пятилетнюю кошку?!! Не знаю как кому, а мне звонят каждый день.
  2. 13 Июня 2011 Пон 23:28:02
    Думают, что летом гуманнее заниматься выселением.
    Не возьмут - авось так перекантуется, до зимы привыкнет. Недовольство!
  3. 14 Июня 2011 Втр 11:10:33
    Да гулять тянет, плюс отпуска... Неохота дома сидеть за кошаком следить.
    Все это от людской безалаберности =(
  4. 14 Июня 2011 Втр 11:17:14
    Вот уж кошка не представляет особых проблем в содержании и даже в оставлении на период отпуска. Впрочем и об этом надо думать заранее...
  5. 14 Июня 2011 Втр 11:22:02
    Лючистый писала : Да гулять тянет, плюс отпуска... Неохота дома сидеть за кошаком следить.
    Все это от людской безалаберности =(
    Н-ДА!
    Много лет назад это было...Встретила я знакомую, которая взахлеб рассказывала мне о купленном персидском котенке. Кульминацией этого рассказа был вопрос: "ты не знаешь, сколько кошки живут? А то мы на следующий год летом в отпуск уехать хотим!" Ну и вот, стало быть
  6. kisssaz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2011 Втр 14:15:34
    Цитата :Не знаю как кому, а мне звонят каждый день.

    Еще хорошо, что звонят, а то большинство таких "ответственных и надежных" владельцев, наверное просто вышвыривают на улицу
  7. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2011 Втр 15:47:50
    со мной под одной крышей живут два существа семейства кошачьих, одна дама британка, вторая из простых сибирских, так вот проблем с первой часто и густо. Летом я как и все нормальные люди дома бываю редко, брать с собой кошек возможности нет, остаются дома за старших. По приезду домой хоть не заходи: и дух ужасный и бардак и клочки кошачей шерсти повсюду, ну мрак, честно, а последний раз думала вообще убью их, они открыли морозилку, разморозили мясо ну и очень плотно покушали(нет, я дома отсутствовала не долго, а то подумаете чего плохое про меня, выходные меня не было, и естественно они были на это время обеспечены едой), так что дня три их не было видно на кухне, ну ничего, поорала на них, пригрозила, что выкину к чертовой матери, но я никогда так не поступлю, люблю же, и настоятельно рекомендую всем, кто планирует заводить домашнее животное подумать очень хорошо, смогут ли они вынести все сюрпризы, которые им будет подкидывать животина, чтоб потом не быть последней сволочью перед питомцем.
  8. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2011 Втр 16:25:46
    полностью с вами согласна. и не представляю как люди потом живут с этим всю жизнь! а ведь выкидывают ведь чаще около дома, неужели потом совесть не мучает, когда видят свою некогда любимую кошку грязной и голодной...
    если честно, я бы таким "заботливым хозяевам" ставила отметку в паспорте на всю жизнь о таких поступках...
  9. 14 Июня 2011 Втр 16:28:02
    а мне так плохо без моего котика((( так скучаю по нему(
  10. 14 Июня 2011 Втр 16:42:37
    Есть еще такой вариант - берут милого котенка осенью, а летом это уже взрослая кошка, со всеми ее прелестями в виде хотюнчиков, меток и т.д. Да еще бывает разбалуют за период "детства" до невозможности, а потом не знают, что и делать - им кажется, что у них какая-то неправильная коша и ее проще выкинуть. Грустно :-(
  11. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2011 Втр 17:28:10
    в прошлом году видела на Менделеева такую дамочку, принесла кошку к входу в подвал оставила и пошла домой...кошка видно было, что молоденькая совсем
  12. 14 Июня 2011 Втр 20:10:35
    Вашингтоновна писала : "сколько кошки живут? А то мы на следующий год летом в отпуск уехать хотим!" Ну и вот, стало быть

    так-то умная женщина... Недовольство!
    Злыдня писала : им кажется, что у них какая-то неправильная коша и ее проще выкинуть. Грустно :-(

    я вот тоже сейчас смотрю на своих и думаю, что они у меня какие-то неправильные... )))
    пока на работе была, младший кот скинул булку со стола, кошка с котятами ее погрызли, наелись, теперь кошка ее ходит понемножку доедает, котята задрав лапы дрыхнут на телевизоре, а коты зарылись в одеяло... неправильные какие-то, точно... и кушать им надо, и спать, и наполнителем в футбол играть по всей комнате)))