Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Тугой руль Mazda 3 

Создана: 12 Июня 2011 Вск 11:47:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 10485

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Июня 2011 Вск 11:47:18
    Всем привет, буквально вчера руль стал туже, т.е. особенно при выворачивании на месте нужно приложить гораздо больше усилий чем раньше, так же при дерганье руля и стороны в сторону есть постукивание. Подскажите что может быть и хорошего спеца по рулевому.
  2. 12 Июня 2011 Вск 11:54:14
    Может с ГУР-а жидкость убежала?
  3. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2011 Вск 13:32:14
    у меня та же фигня с машиной..., еще когда очень медленно едешь то руль если вывернуть то потом он на место не возвращается, приходится самой его выкручивать....пока ни куда не обращалась., бывший хозяин моей машины сразу после продажи купил новенькую маздочку в москве, пригнал в омск а гидроусилитель накрылся ...ему поменяли все по гарантии в Новосибирске, ....видимо у наших ласточек это самое слабое место....
    на неделе поеду в реактор....наверное....
  4. 12 Июня 2011 Вск 15:06:22
    Lilu писала : у меня та же фигня с машиной..., еще когда очень медленно едешь то руль если вывернуть то потом он на место не возвращается, приходится самой его выкручивать....пока ни куда не обращалась., бывший хозяин моей машины сразу после продажи купил новенькую маздочку в москве, пригнал в омск а гидроусилитель накрылся ...ему поменяли все по гарантии в Новосибирске, ....видимо у наших ласточек это самое слабое место....
    на неделе поеду в реактор....наверное....


    жидкость на уровне, в реактор звонил сегодня, напуганный голос сказал мне: "мы не занимаемся рулевым", я был конечно удивлен )) сейчас еще засветился индикатор подушек и горит себе.... что же за напасть такая
  5. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2011 Вск 15:29:29
    кстати у меня периодически загорается значок, когда руль до упора выкрутишь "руль а в нем восклицательный знак", но как только машину заглушишь, заведешь и значок гаснеи!
  6. 12 Июня 2011 Вск 17:05:34
    Lilu писала : кстати у меня периодически загорается значок, когда руль до упора выкрутишь "руль а в нем восклицательный знак", но как только машину заглушишь, заведешь и значок гаснеи!


    у меня вроде как возвращается, но все равно руль туже чем ранее был, значок с ! знаком у руля судя по мануалу гласит о неисправности ГУР, но тут наверно тоже 100500 вопросов по тому как он определяет
  7. smu-vladislav


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2011 Вск 19:10:07
    Может это. [внешняя ссылка]
  8. 13 Июня 2011 Пон 11:42:24
    smu-vladislav писал : Может это. [внешняя ссылка]


    у меня 2005 год
  9. 13 Июня 2011 Пон 11:54:16
    По рулю — вам нужна диагностика ходовой, не факт что это гур, 300 рублей.

    По ошибке — нужно компьютерную диагностику ( заодно проверите автомобиль ) сделать со сбросом ошибок, 600 рублей; либо просто сделать сброс ошибок ( немногим дешевле ).

    Консультируйтесь, записывайтесь 55 77 77 в отделе авторемонта либо по прямому номеру мастера 385 111.
  10. 13 Июня 2011 Пон 21:42:11
    Автосервис TAV писал(а) : По рулю — вам нужна диагностика ходовой, не факт что это гур, 300 рублей.

    По ошибке — нужно компьютерную диагностику ( заодно проверите автомобиль ) сделать со сбросом ошибок, 600 рублей; либо просто сделать сброс ошибок ( немногим дешевле ).

    Консультируйтесь, записывайтесь 55 77 77 в отделе авторемонта либо по прямому номеру мастера 385 111.


    ходовую посмотрели, большинство ошибок насколько мне известно стираются снятием клеммы АКБ, нужно менять сухарь рулевой рейки
  11. 14 Июня 2011 Втр 9:52:34
    сделайте диагностику, самый лучший вариант.
  12. 14 Июня 2011 Втр 10:08:57
    если при прогазовке проще крутиться то скорее всего насос гидроусилителя
  13. 14 Июня 2011 Втр 12:01:37
    Кстати, всегда скептически относился к Реактору, ибо были вопросы -
    да и осторожнее с ними быть надо, но зимой загоняли по вопросам рейки машину -
    сделали ремонт качественно и по цене более-менее нормально + все запчасти были на складе, ездить за ними никуда не надо.
    Хорошее преимущество - наличие там отдельного поста чисто по ремонту реек/рулевой.
  14. 16 Июня 2011 Чтв 10:49:02
    electraice писал :
    Хорошее преимущество - наличие там отдельного поста чисто по ремонту реек/рулевой.


    На северных? или в другом?
  15. 16 Июня 2011 Чтв 10:50:13
    Автосервис TAV писал(а) : По рулю — вам нужна диагностика ходовой, не факт что это гур, 300 рублей.

    По ошибке — нужно компьютерную диагностику ( заодно проверите автомобиль ) сделать со сбросом ошибок, 600 рублей; либо просто сделать сброс ошибок ( немногим дешевле ).

    Консультируйтесь, записывайтесь 55 77 77 в отделе авторемонта либо по прямому номеру мастера 385 111.


    Сколько у Вас будет стоить поменять сухарь рулевой рейки, при учете что сухарь я привезу?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд