Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Совет не стричь пекинеса "под льва"... 

Создана: 12 Июня 2011 Вск 18:12:57.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 24165

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2011 Вск 18:12:57
    Если пекинеса выставляют, то стричь нельзя(кроме когтей, лапок, усов). Даже если не выставляете, коротко пекинеса не стригут, потому что шерсть помогает терморегуляции организма- это как народы пустыни- не раздеваются в жару, а наоборот одевают длинные одежды.. Шерсть пекинеса уникальна!!!
    Без стрижки сохраняем красоту! После стрижки подшерсток ещё больше лезет.
    Особые тонкости ухода за шерстью пекинеса можно узнать у заводчиков или владельцев этой породы.
    В салон можно обращаться для обработки шерсти разными средствами, после которых шерсть не будет путаться, если вы не хотите расчесывать пекинеса каждый день.
    Своему пекинесику за ушам в период линьки даже запутанные места легко расчесываю, используя кондиционеры и антиколтуны, ни разу не стригла. Всё удается расчесать.
    Почему Вы стрижете пекинеса?
  2. 13 Июня 2011 Пон 15:04:52
    когда у меня был пекинес я его не стригла, у нас не было такого подшерстка как обычно бывает у пекинов. Каждый день расчесывались, но иногда возникала мысль стригануть наголо, потому что бедный задыхался в жару да и после грязной прогулки приходилось мыть почти всего. А сейчас у меня соседка белого пекина под льва стрежет, мне не очень нравится прическа но говорит облегчает жизнь в жару, как подстригли стал больше двигаться и играть, бегает на улице с удовольствием и не пьет столько воды (т.е. выводить нужно два-три раза в день а не по пять). такая вот у них причина. стригут ведь не только пекинесов а впринципе всех домашних собак, ведь им реально жарко и настроения нет подвигаться, лежат у балкона на пузе с вытянутыми ногами и изнемагают.
  3. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2011 Пон 15:16:42
    Когда шерсть прочесана и ухожена, то она пышная и не лежит "кирпичом" на теле пекинесика. С возрастом у собак бывают сердечные болезни, здесь, действительно, надо думать способы, чтоб помочь животному. Но к сожалению, очень многие стригут молодых питомцев. При этом повреждается их подшерсток, которые несет защитные функции в жару.
    Мой первый пекинес был очень "шерстяной", прожил 14 лет. Часто бегал по огороду в жару. Небольшой тенёк можно всегда устроить. Никогда не стригли коротко. Короткошерстным собакам в жару сложнее.
  4. 13 Июня 2011 Пон 15:21:12
    нуда согласна с тем что если вычесывать то и стрижка не нужна особо. у меня сейчас йорк и мы не выставляемся, не вижу смысла тоже его стричь, вся красота в шерсти и заключается, каждый день чешемся не по разу, подшерстка нет и это плюс, жарко но не настолько что умереть можно, на тоже жарко в 30 градусов хотя и не имеем подшерсток. Собака пекинес, йорк, чау-чау, мальтезе и т.д. и создана для красования за счет своей шерсти, не хотите ухаживать за такой собакой лучше не брать и не портить стрижками ее первозданную красоту, я так считаю!
  5. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2011 Пон 15:23:43
    согласна!
  6. 13 Июня 2011 Пон 15:25:50
    девки вы жжоте Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy тему или в юмор или в ад Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    а в дикую природу угодили чихуахуа и лабрадор(с)...... что думаете по данному вопросу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  7. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2011 Пон 15:26:24
    Кто-нибудь видел стриженного ньюфаундленда под льва???? Смайлик :-) Всё та же причина... Подстричь... и этому медвежонку обеспечен солнечный удар!
    Безусловно, как и людям, собакам нежелательно быть на солнцепеке. Но короткошерстные собаки подвержены опасности в таких условиях особо сильно.
  8. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2011 Пон 15:28:52
    jump, сдержите эмоции, тема очень актуальна в период жары.[/b]
  9. 13 Июня 2011 Пон 15:28:56
    ньюф под льва... это же уродство Confused отчего же той терьера под бритву не подстричь Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2011 Пон 15:35:40
    B.T.12@mail.ru писала : ньюф под льва... это же уродство Confused отчего же той терьера под бритву не подстричь Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Так почему же с пекинесиками так поступают?!?!?! Только лишь потому, что в легенде о происхождении этой породу имеет место лев?!?!?! Шерсть пекинеса- это его красота! Даже если пекинес непородистый, при хорошем уходе он может быть очарователен и неотразим!
  11. 13 Июня 2011 Пон 15:39:53
    вообще если честно только у нас в россии хозяин животного может найти любые способы чтобы сыкономить на нем, будь то экономия шампуня, еды еще чего-нибудь. Зачастую народ вообще покупая красивого щенка не думает о том как с ним обращаться и что с ним делать когда он вырастет в большую собу. Отсюда причудливые и уродские стрижки, покраски, татуировки на собаках, лучшеб себе на языке вырезали кусочек. Как только не пытаются большинство за счет своего питомца хоть чего-то добиться в жизни. Видела девушку одну на набережной, так она собаке на ногте сделала пирсинг, красным лаком намулевала ей ногти, выстрегла стрекозу на попе и кельский узор от головы по всей спине и выкрасила в черный цвет, сама собака явно светлого окраса но не белого, окрашена краской и розовые перья по всей длине боков свисают. Я когда увидела это уродство мне хватило понять причину такого вида собаки глянув одним глазком на хозяйку, та была впринципе в таком же боевом раскрасе и стрижена не понять как.
    таких случаев масса...поэтому скажу еще раз тем кто читает эту ветку... не хотите ухаживать за шерстью животного всю его жизнь, не берите проблемную собаку, возьмите что-нибудь попроще, больно и жалко смотреть на неухожуных и почти голых изуродованных собак, они изуродованы по вашей вине, жаль ничего не могут сказать и приходится только мириться.
  12. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2011 Пон 15:43:42
    точно!
  13. 13 Июня 2011 Пон 15:45:20
    кстати одна из причин по которым не в коем случае нельзя лишать шерсти животного если он рожден с ней это - солнечный удар! Поэтому голым или стриженным собакам нельзя находиться под прямыми лучами палящего солнца более 5 минут даже вообще нежелательно. Может быть перегрев и это не шутки, потом придется колоть и выхаживать своего питомца. Недавно столкнулась с такой ситуацией! так что берегите себя и своего птомца, одевайте шапки себе на голову и держите под зонтом своих питомцев и все будет отлично.
  14. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2011 Пон 15:49:30
    Надеюсь, кто прочитал эту веточку, поймут насколько важно ухаживать за животным, а не искать способы экономии в уходе за животными.
  15. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Июня 2011 Срд 18:38:22
    Ну вы и жжёте,девочки. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд