Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как подружить кошаков? 

Создана: 13 Июня 2011 Пон 7:36:07.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1653

  1. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2011 Пон 7:36:07
    Один кашак 3 года, другой 6лет.
  2. 13 Июня 2011 Пон 8:12:53
    xureos писал(а) : Один кашак 3 года, другой 6лет.

    вымоть обоих в ванной ( типа братья по несчастью)
  3. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2011 Пон 8:57:34
    Stillens писал :
    xureos писал(а) ... : Один кашак 3 года, другой 6лет.

    вымоть обоих в ванной ( типа братья по несчастью)

    Тот который постарше не переносит воды, после того как на него упал шкаф, скорее у него сердце остановится после купания.
    Облить из бутылки думаю еще можно.
    Идея интересна но думаю в моем случае не подойдет.
  4. 13 Июня 2011 Пон 10:08:00
    нужно понять кто первый задирается, а потом просто опускать его по иерархической лестнице, чтоб не чувствовал себя главным. Например если Васька задира, то Мурзика кормить первым, а Ваську держать чтоб видел, а когда Мурзик наестся, кормить Ваську
  5. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2011 Пон 10:13:37
    собачница писала : нужно понять кто первый задирается, а потом просто опускать его по иерархической лестнице, чтоб не чувствовал себя главным. Например если Васька задира, то Мурзика кормить первым, а Ваську держать чтоб видел, а когда Мурзик наестся, кормить Ваську

    интересная мысль, буду пробовать
    дело в том, что который старший ест только помои (кости, остатки со стала), а другой только корм (такое ощущение что у него с генов заложено жрать только корм).

    Далее по характеру старший более наглый. Младший такое ощущение более ленивей но когда надо супер трюки выполняет.
  6. 13 Июня 2011 Пон 14:05:01
    У меня жили две кошки - одной было уже 11 лет, когда появилась маленькая персидская кошечка. Но они так и не подружились. .и не старая была виновата - она то и хотела дружить, а персидская всечески ее игнорировала, а когда Ника доставала ее лизанием и нежностью - клочья летели в разные стороны...
    Что я только не делала... ничего не помогло. А 2 года назад не стало старшей кошечки (ей было 18 лет), так эта персидская грымза немного успокоилась и теперь обыкновенная диванная кошка с нежным и ласковым характером...
  7. 13 Июня 2011 Пон 14:18:36
    Трижды были подобные ситуации. Обычно после месячным визгов и летящей шерсти, все само собой устаканивалось. Тут либо была дружба, либо игнор. Но тем не менее все склоки рано или поздно заканчивались.
  8. 13 Июня 2011 Пон 15:16:47
    коты кастрированы?
  9. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2011 Пон 15:33:46
    Дядя_Миша писал : коты кастрированы?

    оба
  10. 13 Июня 2011 Пон 18:35:11
    xureos писал(а) ? ? ? : оба

    Тут два варианта прекращения скандалов.
    Именно подружить - сложнее. Выстроить иерархию между ними - проще, и будет ли потом дружба - неясно. Возможна и последующая смена статуса с соответствующими разборками. Самый оптимальный вариант - главный хозяин с непререкаемым авторитетом, а они равны между собой и какие либо выяснения отношений жёстко пресекаются с наказанием зачинщика.
    Котов уравнять, как и советовали выше. У меня так старший кот, даже будучи кастратом, жёстко держал весь питомник не допуская конфликтов между селкирячьей и британской частями, что в принципе достаточно сложно.
    Понятно, любить одновременно, кормить одновременно, играть с обоими вместе и тд.
  11. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2011 Срд 0:46:41
    Буду пытаться. Отпишу по событию.
  12. полак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2011 Срд 1:27:27
    xureos писал(а) : Один кашак 3 года, другой 6лет.


    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.
    Уважайте их , они начнут уважать Вас, произойдёт эстраполяция друг на друга.

    У меня дня хватало, чтобы подружились.

    Одну миску пробовали?
  13. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2011 Срд 1:33:28
    полак писал :
    xureos писал(а) ... : Один кашак 3 года, другой 6лет.


    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.
    Уважайте их , они начнут уважать Вас, произойдёт эстраполяция друг на друга.

    У меня дня хватало, чтобы подружились.

    Одну миску пробовали?

    Уважают меня с рождения, я единственный человек кого они любят.
    Дело в том что один питается помоями, а другой левым кормом. Тот что с помоями - постарше, боюсь подорвать здоровье кормом, да и накладно.
  14. 15 Июня 2011 Срд 15:57:20
    Вряд ли вы это остановите. Коты не дрессируются это не собаки. У нас драки закончились только когда завели собаку и он их начал разнимать когда вырос. А потом пёс научился предвидеть драки и вставал между ними.