Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь падает зрение 

Создана: 15 Мая 2011 Вск 12:27:47.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 11454

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kirk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 12:27:47
    собственно, сабж, специфику деятельности, из-за которой оно падает, изменить не могу, нужен скорее совет фармацевта- какие лекарства, препараты применять для профилактики, процедуры.
    Посетить окулиста не предлагать - нужны именно советы по медикаментозному лечению
  2. 25 Мая 2011 Срд 14:35:36
    RaveMashine писал(а) : сначала вот сюда

    [внешняя ссылка]

    Кстати занимался по Жданову. Видео уроки где-то валялись на компе штук 9 вроде бы.
    Занимался без капель, просто выполнял частенько упражнения. Через месяц-полтора, стал видеть ценники в магазине. Раньше эти же ценники расплывались, и не разобрать было.
    Зрение минус полтора. Потом не проверял. Уже месяца 3 или 4 не выполняю упражнения, опять со временем перестал видеть ценники.
    Тоже зрение все падает и падает со временем, т.к. основной заработок это работа с компьютерами. С утра до вечера, хорошо хоть пора огородная наступила, отвлекаюсь иногда от дисплея.
    Попробуйте, ничего ведь не потеряете. А упражнения занимают 5-10 минут. Думаю вот опять начать, главное лень перебороть.
  3. 25 Мая 2011 Срд 14:46:54
    Случайная писал(а) :нет от ирифрина снижается внитриглазное давление и укрепляется склера,а от слеропластики я вроде понятно написала.

    Но я-то про ирифрин спрашивал. Да, есть какая-то мода его прописывать, не очень понимаю, зачем.

    А какой механизм снижения давления от склеропластики? (Глаукому, насколько я понимаю, не так лечат.)

    Цитата :Сама сделала такую операцию когда мне было 16 лет.

    Ну, после шестнадцати у меня близорукость и без склеропластики почти не прогрессировала. Организм-то уже почти вырос.
  4. 25 Мая 2011 Срд 16:15:30
    Цитата :Я советую слеропластику, хирургическое вмешательство не такое уж и болезнное, но реально эффективное.

    Хм. Как раз про склеропластику в последнее время попадается, что эффективности у неё не обнаружено... [/quote]
    Чудны дела твои, Господи... Что же изменилось в медицине??? 20 лет назад склеропластика считалась самым эффективным методом остановки падения зрения, а нынче-то вонаночё. А может речь идет не об эффективности операции, а о человеческом факторе?
    21 лет назад делал склеропластику в клинике Федорова у его зама Ермиловой. Результат отличный.
  5. 25 Мая 2011 Срд 18:04:13
    Тож делал склеропластику лет 18-20 назад, зрение падало на единицу в год, но это было возрастное, рос как на дрожжах. После операции падение остановилось. Так что если после 20 это другая "природа".
  6. 25 Мая 2011 Срд 19:18:40
    Alexis V
    Если честно не знаю как слекропластика связана с давлением внутриглазным, но знаю что мне рекомендовали эту операцию не только ради остановки падения зрения но и для снижения внутриглазного давления(оно у меня зашкаливало можно сказать критично). Повторюсь что мне операция помогла справиться сразу с двумя этими недугами, конечно 100% зрения нет,но сохранили имеющееся чему я очень рада.
    P.S. если выбирать лазерную коррекцию и склеропластику однозначно второе гораздо безопаснее. но все ИМХО
  7. 25 Мая 2011 Срд 22:22:12
    Alexis V писал :
    findibober писал(а) ... :Само по себе количество диоптрий - для них это полная ерунда.

    Ну, тут вы уже преувеличиваете.

    Ну вот, например, первый попавшийся вопрос-ответ из интернета:

    - Здравствуйте! У моей подруги миопия ( -20 диоптрий). Сейчас ей 49 лет, плохое зрение с детства. Какую группу инвалидности её могут предложить?
    - Группа инвалидности определяется не по количеству диоптрий, а по остроте зрения лучшего глаза в очках, полям зрения, наличию дистрофии сетчатки, оперированной лазером.
  8. 26 Мая 2011 Чтв 10:52:55
    Защитник писал :20 лет назад склеропластика считалась самым эффективным методом остановки падения зрения, а нынче-то вонаночё.

    А нынче, например, [внешняя ссылка]

    Цитата :А может речь идет не об эффективности операции

    Именно об эффективности. Вот, к примеру, нашлось на том же форуме: [внешняя ссылка]

    Да и в той же Википедии сказано, что в Европе её не делают...
  9. 26 Мая 2011 Чтв 10:54:43
    findibober писал(а) :- Группа инвалидности определяется не по количеству диоптрий

    Из чего, однако, не следует, что "число диоптрий — полная ерунда".
  10. 26 Мая 2011 Чтв 12:23:13
    Очень актуальна эта тема, а где можно скачать видиоуроки или лекции Жданова, для самостоятельных занятий?
  11. 26 Мая 2011 Чтв 15:07:27
    ANIKITKA писала : Очень актуальна эта тема, а где можно скачать видиоуроки или лекции Жданова, для самостоятельных занятий?

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] (У меня судя по скринам, эта версия была)
    Сам качал из локалки Интерро в свое время.
  12. 26 Мая 2011 Чтв 15:08:48
    ANIKITKA писала :где можно скачать видиоуроки или лекции Жданова, для самостоятельных занятий?

    Дался вам этот Жданов... Что у него нового по сравнению с Бейтсом? Но Бейтс-то хотя бы настоящим врачом был.

    Загляните сюда: [внешняя ссылка]. Некин, правда, не врач, но и не претендует. А кое-что интересное у него есть.
  13. 26 Мая 2011 Чтв 15:12:46
    Alexis V писал :
    Дался вам этот Жданов... Что у него нового по сравнению с Бейтсом? Но Бейтс-то хотя бы настоящим врачом был.

    Загляните сюда: [внешняя ссылка]. Некин, правда, не врач, но и не претендует. А кое-что интересное у него есть.

    Так Жданов и говорит, что работает по программе Бейтса. От себя наверное, добавил капли прополиса, в общем я без них обходился.
    И мне доверия больше к Бейтсу, как вы уже сказали, потому что он хоть был врачом. А кто такой Некин, и почему я должен доверять сайту, от которого начинают болеть глаза, не знаю даже.
  14. 26 Мая 2011 Чтв 16:42:54
    Depres1 писал :И мне доверия больше к Бейтсу, как вы уже сказали, потому что он хоть был врачом.

    И я о том же. :)

    Цитата :А кто такой Некин, и почему я должен доверять сайту, от которого начинают болеть глаза, не знаю даже.

    Да, шрифт там сразу уменьшать надо. :)

    Согласен, так просто доверять не надо. Разную информацию он собрал. В том числе и вразумительную. Про те же проблески и "слоение", например: [внешняя ссылка]. Пока в целом у меня впечатление от него лучше, что от Норбекова со Ждановым.
  15. 26 Мая 2011 Чтв 17:16:46
    Раз так настаиваете, то прочитаю Некина. Может соберу комплекс для себя упражнений, Жданова/Некина, который мне поможет лучше, чем в первый раз. Хотя тогда, когда я понял, что вижу то, что раньше обычно приходилось спрашивать у других людей/продавцов, уже был счастлив, видать на этом счастливой ноте и забил на упражнения.
    Главное, заставить себя заниматься каждый день. Была бы еще какая программа, которая бы избавляла от лени :)
  16. 12 Июня 2011 Вск 0:52:58
    Ещё встречалась как-то гимнастика "Зоркость", автора не помню, но она точно проверена временем, тогда ещё интернета не было. Дело было давно, знакомый занимался регулярно - в итоге совсем снял очки с тех пор. Рассказывал ещё тогда, что в каких-то журналах было много хороших отзывов - вот он и взялся за это всерьёз, иначе комиссовали бы со службы.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд