Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Теория Энштейна? 

Создана: 10 Июня 2011 Птн 23:25:11.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2298

  1. 10 Июня 2011 Птн 23:25:11
    машина времени практически возможна - представьте пассажирский поезд. Я в первом вагоне, вы в последнем. проезжаем какую нить станцию (перрон). Я проехал его а вы ещё нет. Я относительно вас уже в будущем, вы относительно меня ещё в прошлом
  2. 10 Июня 2011 Птн 23:32:19
    осталось придумать телепортатор и блокиратор гена жадности
  3. 10 Июня 2011 Птн 23:33:24
    Пятница... Вечер Very Happy
    На омском форуме начинают появляться интересные темы...
  4. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2011 Птн 23:39:24
    Не совсем так. Если вы чиркнули зажигалкой и увидели что от меня прилетел свет от моей зажигалки ровно с таким запаздыванием, что с вашей точки зрения (и моей) мы чиркнули зажигалками одновременно, то стоящий на перроне человек ясно увидит что вы чиркнули на несколько мгновений позже меня.
    Ничего более страшного не случится.
  5. 10 Июня 2011 Птн 23:44:49
    Pilot5575 писал : машина времени практически возможна - представьте пассажирский поезд.


    А если жыть на границе часовых поясов, можно пройти 100 метров и попасть в прошлое/будущее

    Смайлик :-)
  6. 10 Июня 2011 Птн 23:57:03
    Teruro писал : Не совсем так. Если вы чиркнули зажигалкой и увидели что от меня прилетел свет от моей зажигалки ровно с таким запаздыванием, что с вашей точки зрения (и моей) мы чиркнули зажигалками одновременно, то стоящий на перроне человек ясно увидит что вы чиркнули на несколько мгновений позже меня.
    Ничего более страшного не случится.

    ты круче меня, Нео
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Июня 2011 Суб 7:54:52
    Pilot5575 писал :ты круче меня, Нео

    Это не я круче, это товарищ Айнштайн.
  8. 11 Июня 2011 Суб 8:33:01
    Pilot5575 писал : машина времени практически возможна - представьте пассажирский поезд. Я в первом вагоне, вы в последнем. проезжаем какую нить станцию (перрон). Я проехал его а вы ещё нет. Я относительно вас уже в будущем, вы относительно меня ещё в прошлом


    Вы оба относительно часов станции находитесь в 12:00 моменте (вместо 12:00 поставьте N времени, если вам так удобнее)
  9. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2011 Суб 8:36:35
    поделитесь травкой? или чего вы там принимаете.......... Very Happy Гы-гы-гы
  10. 451 F


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2011 Суб 9:49:20
    странная теория про поезд Офигеть
    то есть если я вытяну руку вперед, то она побывала в будущем? а еще в прошлом Very Happy
    не забивайте голову ерундой, теория энштейна не совсем правильная, в любом случае мы состоим из волн и молекул которые постоянно движутся и вся вселенная тоже. одно дело теория и совсем другое практика. коллайдер это и есть машина времени, или вы полагаете на то чтобы посмотреть как сталкиваются частицы нужно потратить бюджет 10 стран Норм
  11. 11 Июня 2011 Суб 10:03:32
    Прикольно!
    Измерение времени - относительно, однако течение его - абсолютно...
    А все из-за чего? Из-за того, что есть скорость света в ваккуме - как константа, которая ограничивает все чудеса мира. Какая несправедливость, да? Ржака
  12. 11 Июня 2011 Суб 12:15:35
    и стоило придумывать ерунду про поезд, когда можно поглядеть на звёзды.

    ЗЫ. пример с поездом ни о чём, т.к. всё происходит в одно и то же время.
  13. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2011 Суб 12:33:55
    Я только покупаю пиво, Вы уже выпили водки, кому лучше... всё относительно. Хотя, после водки и неходительно многим, но приключительно на пятую точку Гы-гы-гы
  14. 11 Июня 2011 Суб 13:29:55
    shamanOFF писал : Пятница... Вечер Very Happy
    На омском форуме начинают появляться интересные темы...


    ахахахах точно))