Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцестояние 2011. Этнофестиваль. Окунево, июнь 2011. Анонс 

Создана: 11 Февраля 2011 Птн 16:57:55.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 864, просмотров: 128594

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 11 Февраля 2011 Птн 16:57:55
    Видео: Солнцестояние 2010 (промо для 2011)

    Итак, как и обещали - от своих планов не отступаем. Солнцестояние 2010 по всем параметрам - удалось. Все кто были - всё знают.)))
    Солнцестояние 2011 будет проходить с 23 по 26 июня в Окунево. Масштаб мероприятия увеличится многократно - больше времени, больше мероприятий, больше коллективов, больше гостей.
    Отражая суть мировоззрения предков - фестиваль будет мультикультурным.
    Помимо славянских коллективов и обрядов планируется представить традиции некоторых северных этносов, будут приглашены шаманы. В общем все "Солнечные культуры".
    Для несведущих сделаю отступление и объясню: отчего такое внимание к Солнцу? Почему Солнцестояние? Для наших предков само по себе Солнце не являлось Богом. Но было его самым явным, для людей и всего живого на Земле, проявлением. Именно оно дарит всем тепло и энергию, даёт пищу. Без него жизнь была бы невозможна. Причём делает оно это безусловно (независимо от того, поклоняетесь Вы ему или нет) - оно просто светит Всем). Кого-то это может и удивить, так как многие являются жертвами распространённых стереотипов, но в древнеславянской ведической культуре никогда не было многобожия...
    Весь пантеон славянских богов - лишь разные проявления одного. То есть - Бог один. Но он многолик и проявляет себя по разному. И каждый из людей также является одним из его ликов. Такое мировоззрение, где "Я - это Другой Ты", по своей сути, отрицало любые противоречия в межчеловеческих отношениях. Люди не искали Бога где-то далеко, они не представляли его обособленно от себя самих. Они находили его в себе, друг в друге, и во всем окружающем.
    На этой теме сейчас очень много спекулируют. Иногда намеренно, иногда по неразумению. Но я уверен, что те, кто ищут, те всегда найдут))) А где можно будет поискать я Вам уже подсказал))))) Wink



    Внимание! Появился официальный сайт фестиваля - [внешняя ссылка]
    Наполнение информацией будет происходить постепенно, но к июню там будет всё - и состав и программа и информация по доставке и т.д.

    Появилось расписание автобусов!!!

    С 10 июня для тех, кто желает приехать на Солнцестояние начинается продажа автобусных билетов. Цена билета в оба конца 700 рублей.

    Также желающие могут приобрести билеты на трёхразовое питание.

    Точки продажи билетов:

    Маг. "Водолей" (ул. Маяковского, 15 )
    Маг. "Живые мысли" (ул. Красный Путь, 22 )

    Заезд на фестиваль планируется:

    23 июня отправка из Омска в 9:00
    24 июня отправка из Омска в 17:00
    25 июня отправка из Омска в 8:30

    Все автобусы из Омска будут отправляться от остановки "Улица Бударина"

    Обратный рейс
    26 июня в 16:00

    p.s. - Всем форумчанам, планирующим посетить фестиваль, с кем знакомы только заочно. Если захотите перевести знакомство в статус очного (а я всегда - с РАдостью) ищите меня либо на "Ладном подворье", либо тормозите чёрный "квадратик" номер 046 с мигалкой, который явно будет постоянно циркулировать между "Ладным подворьем" и местом проведения фэста.
  2. 07 Июня 2011 Втр 12:54:29
    Ююллаа, прокомментируй, кстати, свою новую аву)
  3. 07 Июня 2011 Втр 12:55:56
    jober55 писал : за что???
    готов народ на себе отвезти.
    или чего проще - скинуться по 200рэ и нанять пазик!

    Ты когда хочешь ехать по датам?
  4. 07 Июня 2011 Втр 13:09:44
    maksim.yary писал : Ююллаа, прокомментируй, кстати, свою новую аву)
    Максим всё по наитию Смайлик :-)
    Нашла картинку в инете по запросу ящерица, понравилась, если кто объяснит - буду только рада Смайлик :-)
  5. 07 Июня 2011 Втр 13:10:10
    Пипелац писал(а) :
    jober55 писал ... : за что???
    готов народ на себе отвезти.
    или чего проще - скинуться по 200рэ и нанять пазик!

    Ты когда хочешь ехать по датам?

    давай сорганизуемся!
  6. 07 Июня 2011 Втр 13:14:28
    jober55 писал : давай сорганизуемся!

    Я хочу 17-18-го. на недельку.

    Вообще у нас на выходные много кто собрался на авто: ТГ, Лючик, ещё кто-то отписывался... но там числа 24-26.

    Мне просто одному ехать туда не очень. В смысле на одной машине с одним водителем.
  7. 09 Июня 2011 Чтв 20:02:38
    ну чокаво когда едем?
  8. 09 Июня 2011 Чтв 20:10:28
    Автобусы. Туда-обратно 700 руб.

    23 июня отправка из Омска в 9:00
    24 июня отправка из Омска в 17:00
    25 июня отправка из Омска в 8:30

    Все автобусы из Омска будут отправляться от остановки "Улица Бударина"

    Обратный рейс
    26 июня в 16:00

    Подронее смотрите первое сообщение ТС
  9. 10 Июня 2011 Птн 10:38:30
    Народ, кто-нибудь едет в эти выходные в Окунево?
    в попутчики возьмете 2ух человек? естесственно, на бензин готовы скинуться!
  10. 10 Июня 2011 Птн 13:46:00
    Тур на большой летний фестиваль "Солнцестояние" от "Дискавери".

    Фестиваль «Солнцестояние» в Окунево – это интереснейшее мероприятие, которое становится все более масштабным и привлекает огромное количество людей.
    Туристическая компания «Дискавери» предоставляет Вам уникальную возможность стать участником этих удивительных событий.

    Стоимость тура: от 2700 до 3700 руб./чел. в зависимости от вариантов размещения

    Есть три варианта размещения:
    1. Проживание в палаточном лагере (турпалатка) в непосредственной близости к этносцене + трансфер на микроавтобусе(Омск – Окунево – Омск) + 3-х разовое питание: = 2700 руб./чел.;

    2. Проживание в армейской палатке (с постельным бельем) + трансфер на микроавтобусе(Омск – Окунево – Омск) + 3-х разовое питание = 3100 руб./чел.;

    3. Проживание в уютном домике с двухъярусными кроватями + трансфер на микроавтобусе(Омск – Окунево – Омск) + 3-х разовое питание = 3700 руб./чел.;

    Можно организовать свой отдых самостоятельно:
    Проезд на фестивальную поляну – 500 руб./машина; 700 руб./ГазЕль;
    Палатка-место на поляне – 100 руб./сут./палатка.
    3-х разовое питание – 600 руб./чел.

    Подробности вы можете узнать по тел.: 625-352; 625-354 или на нашем сайте: [внешняя ссылка]

    Мы ждем Вас по адресу: г.Омск, ул. 24-я Северная 218, корп.1
  11. pandochka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2011 Птн 23:57:21
    кто готов самоорганизовываться с транспортом?
    выехать в пятницу 24го вечером?
    может ли кто-нить приютить пару человек в полатке. спальники имеем)
  12. 11 Июня 2011 Суб 6:03:19
    pandochka писала : кто готов самоорганизовываться с транспортом?
    выехать в пятницу 24го вечером?
    24 вечером автобусы организаторов уходят. покупайте билеты вот и вся самоорганизация.
  13. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2011 Суб 11:51:28
    Думаю рвануть на веле, тяжко для юзерлисипидиста будет, придётся тылы прикрывать друзьями - автолюбителями, хотя, помятуя два пробитых колеса по дороге на Данилово... ничё, прорвёмся, где наша не пропадала Смайлик :-)
  14. 11 Июня 2011 Суб 11:54:36
    Поеду на квадроцикле. Испытаю. Хех!
  15. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2011 Суб 11:58:13
    SquirtingHeart писал : Поеду на квадроцикле. Испытаю. Хех!

    Как бы на сей тачанке по дороге нельзя по ПДД, не?
  16. 14 Июня 2011 Втр 23:15:33
    Товарищи, расскажите, пожалуйста, как туда ехать.... а то непонятно....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 56, 57, 58  Вперёд