Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника нужно разработать таймер для больницы. 

Создана: 10 Июня 2011 Птн 10:27:16.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 10468

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Июня 2011 Птн 10:27:16
    Прабла такая...в физиоотделении детской больницы аппаратура включается на определённые временные промежутки(1-45 мин, дискретность-минута). Используются механические часы с контактами на минутной стрелке, вывезенные из Гармании, как трофей 2-ой Мировой)) Разваливаются последние 2 экземпляра(( Задача такая-нарисовать устройство с минимальным использованием интеллекта пользователя и с подачей звукового сигнала по окончании выдержки. Рассыпуха-как можно дешевле,буду делать за свой счёт 10 экземпляров. Если на микроконтроллере-желательно чтоб и посоветовали,где можно их залить сразу...Как вариант-могу поставить туда комп старенький(проги такой тоже чтот не нашёл в нэте),но боюсь-не осилят юзеры наши мышку и клаву...
  2. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 10:33:03
    Купить в каком нибудь ашане розетку с таймером?
  3. 10 Июня 2011 Птн 10:37:48
    subver писал : Купить в каком нибудь ашане розетку с таймером?

    контингент(((Там же время выставлять надо-не смогут медсёстры(((
  4. 10 Июня 2011 Птн 10:40:13
    Купите элементарный китайский будильник или кухонный таймер в виде яйца, не морочьте себе голову.
  5. 10 Июня 2011 Птн 10:54:33
    да чот не получается не морочить себе голову...Давайте по теме?А то смотреть поучительные замечания нет ни времени ни желания...Ещё раз-заходит ребёнок на определённую процедуру,определённый аппарат(привязанный к определённой кушетке), и на назначенный ему врачом временной интервал...Медсестра включает аппарат и с минимальным приложением интеллекта запускает таймер на какое то время,по окончании которого САМА отключает аппаратуру...
  6. 10 Июня 2011 Птн 11:02:02
    Обратите внимание на микруху 555 и будет счастие,например тут [внешняя ссылка] очень дешево и сердито.
  7. 10 Июня 2011 Птн 11:04:45
    было дело разрабатывал подобное на МК atmega ,
    из готовых статеек можно глянуть это
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  8. 10 Июня 2011 Птн 11:13:31
    zoompc73 писал : было дело разрабатывал подобное на МК atmega ,
    из готовых статеек можно глянуть это
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Спасибо))Вторая схема не вариант-там к таймеру привязывается включение и отключение.Первую ещё полистаю...Вот ещё бы установку интервала сделать резюком переменным,ну чтоб вообще уже до исключения мысленных напрягов у персонала)))) Если что,сможете залить контроллер? И сколько денег за это???
  9. 10 Июня 2011 Птн 11:15:34
    555-я -это неплохо конечно..Но при кратковременных процедурах точность важна....А резюком переменным задать если одно из плеч этой микрухи...Боюсь плавать будет....
  10. 10 Июня 2011 Птн 11:27:28
    Ну смотря какая точность, можно взять многооборотник от блока переключений каналов (блин забыл уже за давностью его аббревиатуру) телевизора и шкалу отградуировать ,если не подходит такой вариант то на контроллере ваять, но тут цена будет посущественней ведь еще и индикаторы добавятся хотя бы семисегментники.В принципе для пика на доброе дело могу накропать прошиву, токма время для этого надо,работа львиную долю съедает.
  11. 10 Июня 2011 Птн 11:50:05
    [quote="PapaVik"]
    zoompc73 писал : было дело разрабатывал подобное на МК atmega ,
    из готовых статеек можно глянуть это****
    Если что,сможете залить контроллер? И сколько денег за это???

    зальем, тока пишите когда, а то я в отпуске, мало вероятно застать меня
    дома , могу в деревню или еще куда рвануть
  12. 10 Июня 2011 Птн 17:02:30
    попробую на выхах пособирать на кр512пс10. Спасибо за советы-буду искать вариант подешевле и попроще...
  13. 14 Июня 2011 Втр 19:09:02
    можно взять схему автотаймера предложенную zoompc73 оставить на ней 4 кнопки:
    1. установка единиц минут
    2. установка десяток минут
    3. старт
    4. сброс
    1 сдвоенный индикатор для набора и регистрации времени. программа помоему будет мега простой. если интересно могу незадорого занятся разработкой, если интересно в личку...
  14. 14 Июня 2011 Втр 19:20:35
    PapaVik писал : Давайте по теме?А то смотреть поучительные замечания нет ни времени ни желания...по окончании которого САМА отключает аппаратуру...


    А Вы не нервничайте, а лучше прислушайтесь к "поучительным замечаниям", которые вовсе не поучительные, а как раз советы по делу. Чем не устраивает обычный кухонный механический таймер?
  15. 14 Июня 2011 Втр 19:40:31
    А Вы не нервничайте, а лучше прислушайтесь к "поучительным замечаниям", которые вовсе не поучительные, а как раз советы по делу. Чем не устраивает обычный кухонный механический таймер? [/quote]

    ))))))))))))Забудь, учитель))))Тема неактуальна, вопрос решил.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд