Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Конные походы по горному алтаю без посредников 

Создана: 24 Мая 2011 Втр 16:06:21.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2679

  1. luna de plata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2011 Втр 16:06:21
    Хочу поделиться своими впечатлениями от конного похода по алтаю. Надеюсь, это поможет кому-то организовать свой отдых.
    Алтай. Это слово стало для меня мечтой, а скорее, навязчивой идеей, которая неотвязно преследует тебя среди городских джунглей. В городе вновь и вновь вспоминаешь эту чудесную страну нетронутой природы, где нет ни телефона, ни интернета, где утром будят птицы, а не будильник и тебе надо поймать лошадь, а не маршрутку)))
    По-настоящему отдохнуть я могу только там. Алтай успокаивает и исцеляет измученный мозг и затоптанную городом душу. Такого спокойствия и умиротворения как там, я не ощущала нигде. Все-таки человеку стоит оглянуться и задуматься, может быть, уход от природы это регресс, а не наоборот?
    Лошади. Это вообще отдельная тема. Безумно грациозные, красивые и умные создания. С самого детства меня безудержно тянет к ним, таким далеким в городе и таким близким там, на Алтае… В походе ты уже не сам по себе – ты вместе с конем, а это многое меняет. Лошадь несет твой дом, твою еду, тебя… а чем ты можешь ей отплатить? Только лаской, заботой, гривой в косичках и конечно бесконечной любовью не только к лошадям, но и к планете, которой мы так многим обязаны.
    Бывает и нелегко. Особенно когда просыпаешься утром от стука дождя по палатке, а надо еще вылезти из теплого спальника, собрать пожитки, разжечь костер, сварганить завтрак вперемешку с дождевой водой и всему мокрому взгромоздиться на мокрого же коня и вперед, в путь!! Или жуткие спуски! Даже более жуткие, чем подъемы почему-то)). Кажется, и пешком бы тут сползал с душой в пятках, а тут – на коне!! Но ничего, лошадка прыг-прыг по камням, не успеешь оглянуться – ты уже внизу)) Хотя в особо сложных случаях все-таки надо и своими ногами походить.
    Для тех, кто не шарахается от каждой букашки и не обходит стороной газоны в городе (ведь там столько муравьев и всякой гадости!), весьма и весьма советую не пожалеть денег и вместо «культурного» пляжного или «познавательного» европейского отдыха, выбрать для себя несколько дней почти первобытной жизни алтайского кочевника. Вы приобретете друзей на всю жизнь и любовь к Алтаю, на который вас всегда будет тянуть снова и снова!
    За все это великолепие впечатлений, хочу сказать "Спасибо" клубу «Маяк Алтая», и лично Ольге и Гене за то, что открыли окно в этот заповедный мир! Когда инструкторы с первых дней относятся к тебе как к другу, а не как к клиенту это многое значит. К тому же, они организуют походы без посредников, что должным образом сказывается на ценах и информированности клиента)
    Не считайте рекламой, это лишь рекомендация бывалого коннопроходца по алтаю) Найти клуб вы можете по ссылке [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] Если захотите пообщаться лично - пишите [внешняя ссылка] Отвечу на все вопросы! Приятного и полезного отдыха!!!
  2. 24 Мая 2011 Втр 20:04:53
    "Маяк Алтая" хорошая турфирма и туры у них недорогие. И Гена-замечательный инструктор.:)
  3. 24 Мая 2011 Втр 21:19:27
    luna de plata писала : ...К тому же, они организуют походы без посредников, что должным образом сказывается на ценах и информированности клиента)...

    На ценах это вообще никак не сказывается, у того же "Омсктура" цены практически такие же, даже ниже.
  4. 25 Мая 2011 Срд 8:14:26
    я так и не поняла что входит в стоимость тура .....
    детей 8 лет в тур брать можно?
  5. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 13:00:27
    Русалка писала : я так и не поняла что входит в стоимость тура.....
    детей 8 лет в тур брать можно?

    Обычно дети до 9 лет в конных походах не выдерживают физических нагрузок. Брать можно с собой, только тяжело ребенку будет.
  6. luna de plata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2011 Срд 13:17:25
    faradei писал(а) :
    luna de plata писала ... : ...К тому же, они организуют походы без посредников, что должным образом сказывается на ценах и информированности клиента)...

    На ценах это вообще никак не сказывается, у того же "Омсктура" цены практически такие же, даже ниже.


    Дабы не быть голословной, залезла на сайт "ОмскТура".
    Из 6 конных маршрутов цена была указана только в 2х. "5 дней в седле" - 14400 и "Тропою кочевников" (7 дней) - 17200.
    Для сравнения у "Маяка алтая" 4-дневный "Долина семи озер" - 7100, и 8-дневные "Каракольские озера" - 12700.
  7. 25 Мая 2011 Срд 13:19:29
    luna de plata, вы скажите как связаться с этим Маяк Алтаем? телефоны только московские и алтайские на сайте, как оплату производить и что включено в стоимость тура????
  8. luna de plata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2011 Срд 13:27:01
    Русалка писала : я так и не поняла что входит в стоимость тура .....
    детей 8 лет в тур брать можно?


    В стоимость тура входит: страховка, питание, баня и проживание в базовом лагере (в первый и последний день тура), транспортное обслуживание (доставка в пункт начала похода из села Эликмонар), питание на всем протяжении похода, прокат снаряжения (кроме спальника), услуги конюха и инструктора, теоретическое и анимационное обслуживание, аренда лошадей.

    В качестве специального снаряжения на конный тур выдаются: непромокаемые арчимаки (сумки, в которых перевозятся вещи и продукты), плащи ОЗК (прорезиненные плащ-накидки), палатки, коврики, непромокаемые мешки, все необходимое для бытового обеспечения тура.

    Детей 8 лет можно брать только в маршрут "Каракольские озера" при условии достаточной физической подготовки ребенка.

    Оплата тура производится непосредственно на алтае, перед началом похода. Документы подписываются там же.

    Все региональные контакты, в т. ч. омские, есть на сайте в разделе "контакты"
  9. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 15:16:34
    luna de plata писала :
    Дабы не быть голословной, залезла на сайт "ОмскТура".
    Из 6 конных маршрутов цена была указана только в 2х. "5 дней в седле" - 14400 и "Тропою кочевников" (7 дней) - 17200.
    Для сравнения у "Маяка алтая" 4-дневный "Долина семи озер" - 7100, и 8-дневные "Каракольские озера" - 12700.


    Если интересно, вы можете посмотреть стоимость всех туров здесь
  10. luna de plata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2011 Срд 20:11:34
    Маяк Алтая приглашает в конные туры!!!
    Каракольские озера - юбилей 30 лет!!!! 30-му записавшемуся - тур БЕСПЛАТНО!))
    Cрочный добор группы АНЫЛУ 07.07, обратившимся до 17 июня - скидка 10%
    Заповедный Алтай и мы ждем вас!!!