Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО СТО для 2106 

Создана: 05 Июня 2011 Вск 14:42:13.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3628

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Июня 2011 Вск 14:42:13
    Собственно ситуация. Только вчера получил права, опыта с автомобилями нет совсем, на нормальную машину денег еще нет, но стоит под окном старенький родительский ВАЗ 2106, который отличается пожалуй тем, что заводится и ездит, но салон и кузов, это просто кошмар. У меня собственно такой вопрос, где могут комплексно подшаманить эту старушку, с небольшими работами и по салону и по кузову. Понимаю, что лучше купить что нибудь другое, но денег действительно нет совсем, даже на 9-ку (копить только начал). Может кто нибудь сталкивался или занимается?
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 15:42:45
    Кузовные работы дорогие, остальное сделаешь сам по советам
    друзей и дяди Васи из соседнего гаража. Классика конструктивно
    такова, что всё ремонтируется на коленке. Заодно постажируешься. Very Happy Год можно проездить точно, ибо ТО отменили.
  3. 05 Июня 2011 Вск 15:51:47
    Почему то я не сомневался в таком ответе), но к сожалению, нет ни опыта ни инструментов толком, откровенно говоря я даже не знаю с чего начинать, поэтому и ищу знающего человека, я согласен помогать ему и оплачивать его работу, но сам...возможно и созрею, но не со стажем в два дня это точно)
  4. 05 Июня 2011 Вск 20:55:01
    Может кто нибудь сможет посоветовать источник, где можно достать торпедо, бороду, ремни...и прочие финтифлюшки на "шестерку"
  5. 05 Июня 2011 Вск 21:00:34
    Финтифлюшки можно достать в магазинах автозапчастей.
  6. 05 Июня 2011 Вск 21:29:29
    Можете посоветовать какой то конкретно?, с большим ассортиментом и нормальными ценнами на классику?, Повторюсь, я только начал приобщаться к миру автолюбителей
  7. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июня 2011 Вск 21:33:57
    есть такая штука как омская классика, посмотри в гугле
  8. 05 Июня 2011 Вск 21:36:20
    "Три кита", "Вазовский"...если жестяно-малярные работы требуются - в личку.
  9. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 22:00:26
    детали салона и экстерьера можно на городе 55 в объявлениях посмотреть. Там же частенько люди новые запчасти продают, причем часто дешевле, чем в магазинах. Хотя детали для ходовой я бы у них не рискнул брать. Потом, если что, претензии крайне тяжело какие то будет предъявить. То же деталей двигателя касается
  10. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 22:04:28
    а из магазинов - вэлком на авторынок. Там вазовский, три кита и куча мелких шарашек. Сразу же можно пройти - сравнить цены. На правомске и омской классике в партнерах есть интернет-магазины проверенные. Там даже домой привезут.
  11. 06 Июня 2011 Пон 0:21:56
    Вот это уже более конструктивно, но у меня проблема не только в деталях, я когда смотрю...хм...на этот...автомобиль, я даже не представляю, за что хвататься, что делать, что бы хотя бы годик пока деньжат не подкоплю и стаж не появится - проездить....именно по этому, хотел обратиться на кое нибудь СТО, где могли бы подсказать, а возможно и сразу сделать
  12. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2011 Пон 8:51:48
    Хвататься в первую очередь за то, что влияет на ходовые качества и соответственно безопасность, как вашу и других участников движения. В последнюю очередь за экстерьер и интерьер. А то многие молодые люди этим страдают - когда машина на литье красивом и музыка долбит во всю, а на то что одно колесо из четырех тормозит и шаровые последние дни доживают пох.
  13. 06 Июня 2011 Пон 9:53:13
    Вот и я про тоже, хочется загнать к нормальному мастеру, что бы он сказал, что менять уже необходимо, а что может погодить пару месяцев))) я самостоятельно нашел только то, что ручник не держит, оставляю на скорости)
  14. autostoyki.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 12:49:35
    ОМСК-ЛАДА на Волгоградской, сервис для отечетственных машин, хорошие специалисты и доступные цены. Все расскажут, все покажут.
  15. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2011 Чтв 11:05:58
    по мне омск-лада это самое последнее место куда надо ехать.. цены на запчасти дороже чем в любом магазине, да и какой то странный расчет по работам, что то отдай в кассу, а остальное отдай наличкой дяде который крутил гайки, а больше всего удивляет заедешь спросишь, что стоит сделать это скажут одно а в конце выйдет, что цена будет минимум на 300 рублей больше, сюда еще приплюсуют, а мы снимали колесо это+100, а поставить тоже 100. Единственное, что там хорошо делают это кузовной ремонт...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд