Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Черный список врачей-гинекологов в Омске 

Создана: 04 Марта 2010 Чтв 23:47:13.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 391, просмотров: 514900

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. for you


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2010 Чтв 23:47:13
    Девушки, женщины!
    Давайте делиться опытом и помогать друг-другу не попадать в руки недобросовестных врачей Exclamation
    Для читателей форума: в данной теме собраны СУБЪЕКТИВНЫЕ отзывы о специалистах, основанные на личных наблюдениях форумчан. Мнение авторов может не совпадать с действительностью.
    Редактор раздела.
  2. 05 Июня 2011 Вск 17:05:47
    [/quote] Я знаю Мозжерину...она меня принимала в Спид центре.... в вопросах бесплодия по-моему не сильна... [/quote]

    В марте у Мозжериной учеба была в цпсир, новый проект, кафедра окб делала.

    Центр Шаталовой специализируется на связи патологии репродукции с эндокринной, там хорошие специалисты работают.

    Что значит, "не сильна"? Я не могу понять, как врач по своей специальности может что-то знать, а что-то не знать? Это тогда просто неважный специалист.
    Понятно, что чем-то ты занимаешься ежедневно, и делаешь это отлично, например, аборты.... так сказать, рука набита. Но! Есть сертификат "акушер-гинеколог", это значит, базовые навыки и знания есть во всем, что касается акушерства и гинекологии. Врач постоянно учится и совершенствуется, так и никак иначе быть должно. Любой специалист так поступает.
    Не может учитель математики не объяснить геометрию! Само собой, сложным инновационным технологиям нужно учиться дополнительно, как, например, ЭКО. Но теоретическая база, знания... это-то общедоступно!
  3. Juliy_usova


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    05 Июня 2011 Вск 17:40:44
    Сливка писала :

    Что значит, "не сильна"? Я не могу понять, как врач по своей специальности может что-то знать, а что-то не знать? Это тогда просто неважный специалист.


    ...мне она ничем помочь не могла...и вообще я заметила м/ж врачами противоречие, к примеру если Тирская, чтобы найти причину бесплодия, отправила сдавать анализы на все ИППП....вот я тогда поехала в Спид-центр, попала к Мозжериной, сказала зачем пришла...она пожала плечами и сказала, что наличие инфекций не может препятствовать возникновению беременности...и где правда? А потом выписала таблетки, такие как вобензим и прочее, иммунитет повышать...
  4. 06 Июня 2011 Пон 10:07:40
    Леся-Олеся писал(а) :
    я тебя не знаю писала ... : А вот ЕВРОМЕД и клинику доктора Яковлева всем рекомендую по возможности избегать,так как слышала ОЧЕНЬ много отрицательных отзывов...


    А почему "Евромед" следует избегать? Говорили, что там собраны лучшие врачи города и новейшее оборудование. Или у них могут искажать реальные результаты анализов в лаборатории? Я просто в Омске человек новый, не совсем могу разобраться в происходящей в омской медицине ситуации.


    Знаю об одной ситуации, как одну девушку смотрели все *гинекологические светила* Евромеда и не определили, что она беременна ( патологию какую-то поставили и назначили препараты ), а она обратилась к другому доктору и выяснила, что беременна!!!!!!
    я понимаю, что ошибки могут быть у всех, никто от этого не застрахован, но не такие же....
  5. 06 Июня 2011 Пон 10:39:38
    [quote="я тебя не знаю"]
    Леся-Олеся писал(а):
    я тебя не знаю писала :

    А почему "Евромед" следует избегать? ... Или у них могут искажать реальные результаты анализов в лаборатории?


    ...девушку смотрели все *гинекологические светила* Евромеда и не определили, что она беременна ( патологию какую-то поставили и назначили препараты ), а она обратилась к другому доктору и выяснила, что беременна!!!!!!


    Опупеваемс Прочитав весь Черный список омских гинекологов, поняла одно - болеть в Омске не рекомендуется... Шанс, что попадешь к грамотному добросовестному врачу-гинекологу, равен 0,1.
  6. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июня 2011 Пон 17:06:23
    я тебя не знаю писала :
    Знаю об одной ситуации, как одну девушку смотрели все *гинекологические светила* Евромеда и не определили, что она беременна, а она обратилась к другому доктору и выяснила, что беременна!!!!!!

    Скажите пожалуйста, а она сразу же после этого обратилась к другому специалисту? Ведь на ранней стадии беременности, насколько я понимаю, изменения происходят довольно-таки оперативно?
  7. 06 Июня 2011 Пон 21:52:19
    Ящерица писала :
    я тебя не знаю писала :
    Знаю об одной ситуации, как одну девушку смотрели все *гинекологические светила* Евромеда и не определили, что она беременна, а она обратилась к другому доктору и выяснила, что беременна!!!!!!

    Скажите пожалуйста, а она сразу же после этого обратилась к другому специалисту? Ведь на ранней стадии беременности, насколько я понимаю, изменения происходят довольно-таки оперативно?

    Всех подробностей я не знаю,знаю лишь то,что данная девушка давно хотела стать мамой и у нее это не получалось...И вот чудо свершилось,а доктора "подумали" на все,что угодно,но не на плод...
  8. 06 Июня 2011 Пон 21:54:21
    И пишу здесь не для антипиара "Евромеда", а для того, чтобы все девушки,девочки,женщины в любой ситуации,как бы они ни доверяли своим лечащим врачам, все же были осторожны!!!
  9. 06 Июня 2011 Пон 22:29:06
    Сливка писала :
    Что значит, "не сильна"? Я не могу понять, как врач по своей специальности может что-то знать, а что-то не знать? Это тогда просто неважный специалист.

    Есть врачи, которые болячками гинекологическими занимаются, а есть те, кто именно вопросы репродуктологии решает. Грамотный врач гинеколог-эндокринолог в сложных ситуациях не всегда сможет помочь, а гинеколог-репродуктолог сможет, хотя по профессиии они все акушеры-гинекологи. Ну и вот, стало быть
  10. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июня 2011 Пон 22:36:30
    я тебя не знаю писала : Всех подробностей я не знаю,знаю лишь то,что данная девушка давно хотела стать мамой и у нее это не получалось...И вот чудо свершилось,а доктора "подумали" на все,что угодно,но не на плод...

    Позвольте узнать, и Вы только на основе этой информации даете такую однозначную негативную оценку деятельности врачей всей клиники? На мой взгляд, это, по меньшей мере, необоснованно. Может быть, Вы хотя бы фамилии этих "светил" назовете?
    Я верю, что Вы не занимаетесь антипиаром Евромеда, но, как мне кажется, обвинение врачей в некомпетентности - достаточно серьезное и требует значительного обоснования. Хотелось бы от Вас его услышать.
    P.S. Уважаемая Сливка, я была бы Вам очень признательна, если бы Вы прокомментировали эту ситуацию как специалист. Возможно ли такое, что профессиональный врач не может диагностировать беременность ввиду объективных причин? Или подобная оплошность однозначно свидетельствует о некомпетентности доктора?
  11. 06 Июня 2011 Пон 22:38:45
    В первую неделю задержки без анализа на ХГЧ беременность действительно трудно разглядеть, даже на УЗИ еще не видно. Для этого и существуют анализ крови на беременность и тесты!
  12. 07 Июня 2011 Втр 21:24:25
    [quote="Ящерица"]
    я тебя не знаю писала:
    Позвольте узнать, и Вы только на основе этой информации даете такую однозначную негативную оценку деятельности врачей всей клиники? На мой взгляд, это, по меньшей мере, необоснованно. Может быть, Вы хотя бы фамилии этих "светил" назовете?
    Я верю, что Вы не занимаетесь антипиаром Евромеда, но, как мне кажется, обвинение врачей в некомпетентности - достаточно серьезное и требует значительного обоснования. Хотелось бы от Вас его услышать.

    Данный раздел форума создан не для того,чтобы убеждать каждого читателя в чем-либо, я лишь поделилась имеющейся информацией,а уж личное дело каждого как к ней относиться...
  13. 13 Июня 2011 Пон 12:48:02
    Вона как! Т.е. мы так, походя, в данную тему запостим имя врача или клиники и всё? А убеждать не надо, это уже не наше дело?
  14. 13 Июня 2011 Пон 13:13:35
    Ящерица писала : Возможно ли такое, что профессиональный врач не может диагностировать беременность ввиду объективных причин? Или подобная оплошность однозначно свидетельствует о некомпетентности доктора?


    Пример: девочке 18 лет, менструальный цикл на стресс (экзамены) реагирует задержкой от 2 до 6 месяцев, с 14-ти лет так. Девочка не живет половой жизнью. Вообще! Никогда не было половых актов!
    ("Никогда-приникогда" - было мне сказано)
    Осенью она переезжает в Омск учиться - стресс. Учиться в медицинском институте - стресс. Самая домашняя в мире девочка - жить в общежитии - стресс достиг апогея. Задержка месячных с октября.
    В начале ноября идет в частную клинику. По УЗИ - без патологии. По истории жизни - невинна. По ректальному осмотру - ничего подозрительного.
    Врач назначает пробу с прогестинами, чтоб индуцировать ("вызвать", так сказать) менструацию и перевести пациентку на микродозированные оральные контрацептивы с целью стабильности цикла.
    Лишь в декабре она назначенное покупает и принимает.


    Через неделю начинаются "месячные", бегущие по ногам со скоростью звука, по "прокладке с верхом" каждые полчаса. Вызывает СМП, попадает ко мне.
    Волнуется страшно, ничего не понимает, совершенно наивное, детское лицо, честное, искреннее. Нет, она не живет половой жизнью, нет, не было никогда полового акта, нет-нет, что Вы, я бы сказала.
    Раза с пятого сделала другой заход: а подружилась ли ты с кем нибудь в институте, ты ведь такая красивая?
    Да, говорит, подружилась с мальчиком, но он стал встречаться с моей подружкой. Потому что я не была готова начинать половую жизнь... и дальше уже выяснилось, что "полового акта не было, а ласки были, и сперма по ногам бежала", и в той ситуации, в которой она оказалась у меня, у неё выкидыш, вызванный прогестиновой пробой.
    Я не могу здесь обвинить врача в некомпетентности: мы верим нашим пациентам, иначе как жить. Согласно девственности пациентки делать тест на беременность в частной клинике - это разводить больного на деньги. Согласно протоколам врач сделала все верно.
    Вроде и ребенок не виноват - она из хорошей деревенской семьи, видимо, с ней никто разговоров о сексе и контрацепции не вел.
    А получилось обидно и больно.

    Впрочем, ситуации всякие бывают, ротозеев хватает. У сестры в Москве гинеколог ЖК не выявила беременности в сроке 20 недель, сестра - доходяга, жирового слоя просто нет))))
  15. 14 Июня 2011 Втр 19:38:19
    Н-да, вопиющая сексуальная неграмотность девушек и юношей в современном обществе может вызвать только удивление. Офигеть
  16. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2011 Втр 19:41:02
    Более того - будущих медиков (не в обиду будет сказано).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 25, 26, 27  Вперёд