Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание DSL-модем(вебстрим)+dir 300 нет WI-FI 

Создана: 05 Июня 2011 Вск 22:45:59.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 10228

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gerbstadt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Июня 2011 Вск 22:45:59
    Купил вот на днях д-линковский роутер dir 300, интернет у меня вебстримовский через дсл-модем eltex.
    Попытки настроить роутер "+"результатов не принесли. интернета через него нету абсолютно, тупо даже через кабель, про желанный вай-фай вообще молчу.
    Кто нить может подсказать как настроить роутер этот, а то из заявленной 5ти минутной настройки я уже часов 5 просидел, а понта 0(((
  2. 05 Июня 2011 Вск 22:48:42
    для начала подскажите точную модель вашего модема
    хорошо бы еще знать, в каком режиме он у вас работает (соединение устанавливается с ярлыка на компьютере или автоматически)
    а дальше уже будем думать, в какую сторону плясать

    PS: я вообще думал, что Eltex'ы только для gpon'а изготавливаются...
  3. Gerbstadt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Июня 2011 Вск 22:54:18
    eltex nte-rg-1402f соединение автоматическое.
    в нем у меня 4 лан порта(2 на интернент на на айпи тв).
    Т.е. схема подключения следующая:
    из модема кабель в роутер(гнездо для интернета) из роутера в компьютер.
    Делаю все нас тройки какие указаны на диске, в итоге в меню "сетевые подключения" подключение по локальной сети у меня подключено, а интернета самого нету(
  4. signatura


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июня 2011 Вск 22:56:13
    устанавливала все в соответствии с диском, все с первого раза заработало. вроде все правильно делаете
  5. 05 Июня 2011 Вск 22:57:56
    Gerbstadt писал : eltex nte-rg-1402f соединение автоматическое.
    в нем у меня 4 лан порта(2 на интернент на на айпи тв).
    Т.е. схема подключения следующая:
    из модема кабель в роутер(гнездо для интернета) из роутера в компьютер.
    Делаю все нас тройки какие указаны на диске, в итоге в меню "сетевые подключения" подключение по локальной сети у меня подключено, а интернета самого нету(

    значит все-таки gpon...
    какие настройки выбираете в роутере?
    пробуйте dynamic IP (DHCP)
  6. Gerbstadt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Июня 2011 Вск 23:01:47
    да, gpon.
    При настройке 2 варианта либо поставить новый маршрутизатор либо новай через старый(я так понимаю программа настройки модем за маршрутизатор принимает). если ставлю типа новый маршрутизатор, то настройка проходит на ура пароль ля вай=фая задаю, а ни че не пашет в итоге.
    Во втором случае новый через старый, выдается сообщение типа сделайте сброс роутера и повторите все сначала.
  7. 05 Июня 2011 Вск 23:13:50
    в вашем случае его лучше конфигурировать через вэб-интерфейс
    192.168.0.1 (или 192.168.1.1, точно не помню) в адресной строке любого браузера
    далее см. картинку


    если понадобятся dns - 195.162.32.5; 195.162.41.8
    mac адрес клонировать не надо
  8. Gerbstadt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    06 Июня 2011 Пон 0:03:40
    Защел в веб-интерфейс, результатов снова 0( м.б это из-за провайдера, вернее модема этого? его программа установки видит как маршрутизатор
  9. 06 Июня 2011 Пон 9:00:28
    Тоже самое делал месяц назад.
    Натрахался до нехочу.
    Схема такая: ADSL модем из него один провод в комп, второй в dir300
    настраивал через веб конфигуратор. Употел по полной, потом помогал друг, вместе победии. Всё оборудование дружит теперь друг с другом. Не помню конкретно в чём подвох был, но точно знаю, сам ещё раз не подключу))))))))))))
    Кстати обнови прошиву на dir300, он по русски будет говорить, станет намного понятнее что к чему
  10. 06 Июня 2011 Пон 9:05:50
    У меня, кстати, обратная ситуация, ушел с ADSL.
    Предлагаю вам выгодное предложение поменяться -- я вам свой ADSL+WIFI роутер (не из дешевых отнюдь D-Link DSL 2650U), а вы мне DIR300 + может быть какую-нибудь доплату.
  11. 06 Июня 2011 Пон 10:28:39
    Если у DSL-модем стоит вход в интернет сразу без пароля (внутри как то настраиваеваеться) то можно просто поставить Access Point на скриншоте его видно и все заработает) проверено!
  12. 06 Июня 2011 Пон 11:03:31
    agentbondru писал(а) : Если у DSL-модем стоит вход в интернет сразу без пароля (внутри как то настраиваеваеться) то можно просто поставить Access Point на скриншоте его видно и все заработает) проверено!

    Офигеть как без пароля? к вашей сети любая бабушка подключится за стенкой
  13. 10 Октября 2011 Пон 13:34:35
    У меня похожая ситуация только интернет у меня с логином и паролем.(DSL-модем(вебстрим)+dir 300)Подключен это следующим образом:кабель от сетевой карты вставлен в роутер в LAN и роутер соединен с модемом через WAN, такое соединение мне сказали сделать в сревисном центре д-линка, там же они мне его настроили.В настройках роутера промисан мой логин и пароль те он должен сам подключатся к интернету через модем и потом раздавать его но вот по-чему то он так не делает. В д-линке мне сказали обратится в вебстрим что бы они произвели какие то настройки, но вебстрим сказал что роутер не наш так что проблемы ваши мы делать не будем если хотите вызывайте мастера и платите ему 500р и он все настроит.решил написать в похожую тему вдруг кто может помочь.
  14. 10 Октября 2011 Пон 14:22:37
    Я 2 дня мучился. Потом заплатил 500р. Мастер за 5 минут всё сделал.
  15. 10 Октября 2011 Пон 14:26:35
    а вы можете посмотреть какие настройки он вам поставил?заскринить допустим настройки и мне на почту скинуть.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд