Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел XP Home oder Pro ? 

Создана: 27 Июня 2005 Пон 14:12:35.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2696

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2005 Пон 14:12:35
    Доброе утро. Ввиду врождённой глупости испортил систему, но это не проблема, восстановить не сложно. Хотелось бы знать в чём принципиальное отличие между домашней и проффесиональной версиями. Домашняя шла вместе с компом, т.е. абсолютно легально, проффесиональная тоже, как говорится в наличии (корпоративная). Есть ли смысл ставить проффесиональную, или лучше восстановить домашнюю ? Что я потеряю если не поставлю проффесиональную ?
  2. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2005 Пон 14:29:48
    отличия xp home и pro

    1. Поддержка нескольких процессоров
    Windows XP поддерживает схемы с симметричными процессорами (Symmetric Multiprocessor - SMP), если процессоров не более двух. Если в системе с двумя процессорами установить Windows XP Home Edition, будет использоваться только один.

    2. Поддержка 64-разрядных процессоров
    На компьютере с 64-разрядным процессором Intel Itanium следует устанавливать 64-разрядную версию Windows XP Professional. Windows XP Home Edition с таким процессором работать не сможет.

    3. Усовершенствованные средства защиты
    Некоторые усовершенствованные средства защиты доступны только в Windows XP Professional: шифрующая файловая система (Encrypting File System - EFS), защищённый IP (IPSec), поддержка сложных режимов доступа к файлам.

    4. Internet Information Services
    В Windows XP Professional вы сможете создать свой собственный веб-сервер с помощью служб Internet Information Services (IIS). Этот компонент в Windows XP Home Edition недоступен.

    5. Подключение к удалённому рабочему столу
    Вы можете разрешить удалённый доступ к своему компьютеру по локальной сети или через Интернет. Клиент может работать под любой 32-разрядной системой, включая Windows 95/98/Me, Windows 2000 и Windows XP. Вы не сможете подключиться к Рабочему столу Windows XP Home Edition (хотя в ней поддерживается возможность приглашения удалённого помощника).

    6. Подключение к домену
    Windows XP Professional позволяет подключиться к домену корпоративной сети и воспользоваться средствами доменных служб: групповыми политиками и перемещаемыми профилями. Система с Windows XP Home Edition допускает обращение к ресурсам домена (серверам и принтерам), но не может являться одним из объектов этого домена.

    7. Динамические диски
    Windows XP Professional позволяет создавать тома, объединяющие несколько физических дисков. Это позволяет увеличить объём и производительность дисковой подсистемы. В Windows XP Home Edition поддерживаются только базовые тома, аналогичные по своему устройству разделам в Windows 95/98/Me.
  3. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2005 Пон 14:48:52
    Junglist спасибо, лаконично и понятно. В моём конкретном случае все преимущества проффесиональной версии нафиг не нужны, т.о. оставлю домашнюю. Ещё раз спасибо.
  4. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2005 Пон 15:08:31
    всегда рад помочь.
  5. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Июня 2005 Втр 8:38:04
    А скоростные характеристики (быстродейтвие приложений) ХР хоум и проф кто нибудь замерял?
  6. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2005 Втр 8:46:45
    ты будешь первый.
  7. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2005 Срд 14:11:36
    Ламера.

    Сначало хотел написать но прочел выше написаное "умное" изречение(сочинение) на тему отличий. И хохот отбил все желания

    ЗЫ

    ставь корпаратив
    или ПРо с кряком в 12 метров, он про в корп переделает.

    Такие вопросы на этом форуме обсурд.

    И ещё раз - Ламера
  8. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2005 Срд 14:31:17
    GArold писал ? :...ставь корпаратив..
    Ну и нахрена, если мне его дополнительные функции нах не нужны ? А моя оригинальная Home с компом шла, а крякнутые проги и системы не всегда хорошо работают.
    GArold писал ? :...И ещё раз - Ламера
    Да ладно тебе.
  9. 29 Июня 2005 Срд 14:45:07
    Цитата:...И ещё раз - Ламера

    Теперь большинству людей проще заплатить за программу, чем искать крак.
    Например антивирус - от 870р за год и не парится никто. Это такие энтузиасты как мы с тобой могут себе позволить себе время на поиск ключей и обход системы Update. Люди которые используют комп как телевизор+калькулятор предпочитают не грузиться техническими тонкостями.
  10. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2005 Срд 14:51:34
    Sinmaster писал :...Люди которые используют комп как телевизор+калькулятор...
    Блин, ну ты брат даёш однако. Есть ещё видео, фото, инет, текстовые редакторы, да дaхера всего. А ты сам-то чё с компом делаеш. Я лично не против кряков, но лицензия как ни крути лучше.
  11. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2005 Срд 14:55:57
    Braunschweiger писал(а) :
    GArold писал:...ставь корпаратив..
    Ну и нахрена, если мне его дополнительные функции нах не нужны ? А моя оригинальная ___ с компом шла, а крякнутые проги и системы не всегда хорошо работают.
    GArold писал:...И ещё раз - Ламера
    Да ладно тебе.



    БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ

    Не тупи тебе дядя с опытом говорит. Это не кряк а переделка ПРО в Корпоратив, Корп лучше от ПРО только тем что он расщитан на инстал для кучи компов и активизация там только вредна поэто её там и нету зато микромягкие цену за это подняли. а остольное все тоже самое. а Хом вообще лажа. Там вообще все нах почикали. Это тебе пока они(Функции) не нужны пока ты зеленый и наивный. А подростешь

    ЛАААААМЕРААААА
  12. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Июня 2005 Срд 14:57:14
    Ставь хом обратно и дело с концом
  13. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2005 Срд 15:10:47
    GArold писал ? ? :...А подростешь...
    Коллега, я например на своей машине держу несколько CAD программ, кроме того я создаю DVD диски с меню и всем прочем что есть на покупных. Это что первое на ум пришло. А ты ? Юзаеш комп пока он не сдохнет, потом реанимируеш, потом с OS эксперементируеш. Я этим уже переболел.
  14. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2005 Срд 15:18:08
    Braunschweiger писал(а) :
    GArold писал:...А подростешь...
    Коллега, я например на своей машине держу несколько CAD программ, кроме того я создаю DVD диски с меню и всем прочем что есть на покупных. Это что первое на ум пришло. А ты ? Юзаеш комп пока он не сдохнет, потом реанимируеш, потом с OS эксперементируеш. Я этим уже переболел.


    Ты простой юзер а я —=[:..:::.:::ADMINISTRATOR:::.:::..:]=— и у меня компы стоят годами. А ты действительно Больной - DVD диски с меню
    ГЫ ГЫ. И у меня так их ДВД меню мейкеров несколько десятков. САД юзальщиков.
  15. 29 Июня 2005 Срд 15:47:58
    Я с читаю что когда комп надо использовать на 100%, надо что бы ТЫ управлял компом, а не ОН делал что сам захочет. Поэтому лучше ставить Pro и там уже настроить все как тебе надо. Ненужные с сервисы остановить. Профили оборудования использовать. Полосу пропускания использовать не как WIN захотел, а как тебе надо. Чтобы без твоего ведома ни одна сволочь в интернет не лезла, ну и там много всего. В версии Home многие настройки невозможно или сложнее сделать. В итоге часть мощности железа используешь не ты, а XP Home.

    P.S. И CAD возможно быстрее бы бегал - если бы настроить комп. Но для большинства "и так пойдет" - вот я и говорю "телевизор+калькулятор". Утрировано конечно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд