Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Впервые отрегулировано использование электронных денег 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 1:03:30.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2481

  1. 02 Июня 2011 Чтв 1:03:30
    Впервые отрегулировано использование электронных денег
    [внешняя ссылка]

    Перевод электронных денег станет новой формой безналичных расчетов. Из текста законопроекта первого чтения вообще было непонятно что это такое, - признал Резник. По его словам, перевод электронных денег будет осуществляться исключительно кредитными организациями по поручению своих клиентов. Сами "электронные деньги определены как денежные средства, которые внесены клиентами в кредитные организации, которые учитываются без открытия банковских счетов, - уточнил парламентарий. Этим кредитным организациям Банк России будет выдавать специальный вид облегчённых лицензий, которые будут давать право на работу с электронными денежными средствами, - рассказал он.

    Согласно законопроекту, всего будет три вида электронных средств платежа.
    Во-первых, неперсонифицированное электронное средство платежа, когда идентификация вообще не производится. Максимальный остаток в любой момент времени будет 15 тыс рублей, а лимит по обороту в месяц – 40 тыс рублей. Основное использование – для микроплатежей, - пояснил Резник.
    Вторая разновидность – персонифицированное средство электронных платежей, при котором происходит идентификация клиента и максимальная сумма электронных денежных средств на счете 100 тыс.
    Третья – корпоративное электронное средство платежа, оно будет использоваться идентифицированными юридическими лицами, где максимальный остаток на конец рабочего дня – 100 тыс рублей.
  2. 02 Июня 2011 Чтв 9:02:01
    Российские платежные говносистемы будут жыть до прихода в Россию палки.

    Какой смысл в этом законе, если палка будет его игнорировать)
  3. 02 Июня 2011 Чтв 13:12:26
    Штурманн писал : Какой смысл в этом законе, если палка будет его игнорировать)

    Каким образом игнорировать?
    Я думаю будет следующее развитие событий - на рынке будет 3 основных участника: Национальный, Мастеркард, Виза. Мастеркар с Визой пробьются в любом случае. Даже если им будет не очень выгодно. Что бы не терять совсем рынок. А вот мелкие платежные системы потихоньку издохнут, потому что комиссия в них будет высокая, а ограничений все больше и больше.
  4. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 13:21:02
    Штурманн писал : Российские платежные говносистемы будут жыть до прихода в Россию палки.


    А палка прейдёт в Россию? Когда?

    Я думаю что с их проверкой всех своих клиентов + достаточно строгими правилами принимать деньги в России они не скоро разрешат.
  5. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2011 Чтв 13:43:20
    Цитата :А палка прейдёт в Россию? Когда?
    Думаю никогда. Или очень очень не скоро. Оно ей надо? Западные платежные системы не очень то жалуют русских.
  6. 02 Июня 2011 Чтв 18:34:07
    Krakla писала :
    Цитата ... :А палка прейдёт в Россию? Когда?
    Думаю никогда. Или очень очень не скоро. Оно ей надо? Западные платежные системы не очень то жалуют русских.

    Русские платежные системы тоже не очень жалуют иностранских.
    Я попытался заплатить обычный русский МТС с Visa Gold иностранного банка. Хрен с маслом. И вообще - тотальный хрен, я даже свой Webmoney раскупорил - а нет способа перевести деньги, совсем. Даже те сервисы, которые обещают - не работают. Возможно, существуют какие-то хитрозадые способы - но увы, у меня не хватает проктологического таланта. В общем, в электронных платежах - железный занавес. Настрогали всякой по$бени, прости хосспидя - яндекс-деньги, mail-ru деньги, билайн-кошелек, e-port, всякие РБК-мани и прочая требуха. Ощущение хоровода с елкой в центре, со своей, доморощенной.
  7. 03 Июня 2011 Птн 11:32:13
    OutNow писал :

    А палка прейдёт в Россию? Когда?


    Через год-полтора с момента принятия закона.
    [внешняя ссылка]
    Смайлик :-)

    Правда в каком формате это будет пока не ясно.
  8. 04 Июня 2011 Суб 15:35:14
    Штурманн писал : Российские платежные говносистемы будут жыть до прихода в Россию палки.

    Какой смысл в этом законе, если палка будет его игнорировать)


    а палке самой счас не легко, притесняют её погуглите ЭПС clearXchange
  9. 04 Июня 2011 Суб 15:42:36
    OmWebmoney.Ru писал(а) :

    а палке самой счас не легко, притесняют её погуглите ЭПС clearXchange


    "Bank of America, JPMorgan Chase and Wells Fargo today announced that they have formed a new venture to enable their customers to move money more conveniently and safely using a mobile number or email address. clearXchange is the first bank-owned solution of
    its kind and the service is available to its partners today."

    Это немного не то )
    Прелесть палки в защите покупателя, то есть я оплачивая палкой знаю, что если меня кинет интернет-магазин, я свое бабло верну
    Плюс у палки интеграция с ebay

    А эта система джон прислал 100 баксов джеку
    Смайлик :-)
  10. 04 Июня 2011 Суб 17:27:11
    я исползую палку только для безопасности оплаты в интеренете по кредитке. А для другого она нахрен не нужна. У всех естъ счета, перевод со счета на счет в пределах ЕС бесплатный.


    ""электронные деньги определены как денежные средства, которые внесены клиентами в кредитные организации, которые учитываются без открытия банковских счетов"

    Зачем это нужно? Плодитъ жуликов и мошенников?