Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сколько должны стоить услуги фотографа? 

Создана: 27 Мая 2011 Птн 11:16:46.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 59724

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 27 Мая 2011 Птн 11:16:46
    Привет всем. Вчера ко мне пришли друзья и пожаловались на то, сколько нынче стоит фотограф на свадьбу. Я то в принцыпе знаком с ценами, но возникли вопросы ко всем фотографам:

    - С чего вы взяли что Ваши услуги так дорого стоят? Если опираться на то, что все так берут, то это не профессионально.
    - Кто дал оценку (в денежном эквиваленте) Вашим услугам?
    - Сколько вообще должен зарабатывать фотограф?

    У всех них есть "прикрытие", мол ну все так берут, значит и я так буду брать. Где вы дешевле видели? А что будет, если на секунду представить, что все Ваши клиенты устроют забастовку? Никто в городе не будет давать больше 2 т.р. за фотосъёмку свадьбы?
  2. 01 Июня 2011 Срд 12:21:44
    Доброгнус писал :"за границей" труд любого человека ценится выше, а не только фотографа.

    Так это потому что уровень расходов за границей выше Ржака
    Мало толку от больших заработков когда отдаешь их все за право занимать своё место под солнцем.
  3. 01 Июня 2011 Срд 12:27:34
    что ни говори но уровень жизни то выше!
    количество благ доступных рядовому гражданину...
  4. 01 Июня 2011 Срд 12:29:39
    cherms писал : что ни говори но уровень жизни то выше!
    количество благ доступных рядовому гражданину...

    это уже другой вопрос Смайлик :-)
    Во всяком случае если получать зарплату как во франции, а тратить её где-нибудь в Омске, то получится уровень жизни горааааздо выше чем во франции Смайлик :-)
  5. 01 Июня 2011 Срд 12:53:21
    AlexAdmin писал :Так это потому что уровень расходов за границей выше Ржака


    В том-то и дело. Наши таланты хотят чтобы их услуги оплачивались "по-европейски" при этом сами они не готовы выкладывать по 20 у.е. за бигмак. Или хотя бы платить налоги. И ещё пишут, что у их критиков советский менталитет. Very Happy
  6. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    01 Июня 2011 Срд 12:56:21
    а кто вам сказал что никто не платит налоги?
  7. 01 Июня 2011 Срд 15:20:19
    Оффтоп по теме: Смайлик :-)
    не так давно попало мне в руки задание разобраться с фирменным стилем, которого нет. Нужно было делать все с нуля: логотип, название, брендбук - в общем, "чтоб как у людей". Пообщавшись с несколькими потенциальными исполнителями, я позвонила в одно РА, где цены были примерно в два раза выше среднегородских.
    И на мой вопрос "а почему у вас так дорого?" - никто не стал выставлять меня на улицу, пеняя на незнание рынка, неуважение к работе творцов и проч. А было сказано по пунктам:
    1. мы берем на себя всю работу от и до (разработка стиля, дизайн, печать, слоган, регистрация ТЗ, дальнейшее сопровождение, если понадобится и т.д.)
    2. по данным исследований, наши названия узнаваемы, хорошо запоминаются и хорошо идентифицируются потребителями;
    3. По итогам профессиональных конкурсов (региональных и российских) наши работы стабильно в лидерах;
    4. среди наших клиентов такие известные и успешные компании как (перечень названий), из них постоянных клиентов более 80% (примерно).
    5. Корпоративный стиль разрабатывается один раз и работает на вас (или не работает) многие годы. Мы со своей стороны беремся создать для вас инструмент, который будет работать на ваш имидж и будет эффективно способствовать продажам.
    6. Вот наше портфолио, лучше один раз увидеть Смайлик :-)

    А когда я сказала, что все равно дорого, то получила спокойный и доброжелательный ответ: да, мы понимаем, сумма немаленькая, но, если это для вас неподъемно, то можно сэкономить вот на этом, на этом и на этом, а вот на этом - ни в коем случае не нужно, т.к. вся работа потеряет смысл.
    Никто не обижен, все довольны. Поэтому мне кажется, что разговоры о деньгах - самое естественное, что может быть в отношениях "заказчик-исполнитель", а вот дополнять их криком и упреками - как раз мрачное наследие советского менталитета Ну и вот, стало быть
  8. 01 Июня 2011 Срд 15:23:59
    Doctor_EVIL писал(а) : ...Зайдите во многие "нормальные конторы" любой сферы деятельности и заявите: "Вы, лоботрясы, барыги и жульё, я вас насквозь вижу, вы дурите всех, цены ваши неадекват, а ну ка докажите и обоснуйте мне сейчас же, что и от куда у вас берётся, сделайте мне полную калькуляцию ваших услуг и попутных расходов, при том что я буду ставить под сомнение все ваши пункты и вы будет обязаны мне всё отстоять и обосновать"
    Хе хе, ну и посмотрим как с вами будут разговаривать ...

    покажите, где вас называли в этой теме "Вы, лоботрясы, барыги и жульё"? не надо передергивать.
    И эмоций поменьше. Дайте цифры, а если у вас их нет, не надо разводить демагогию.
    Да, я знаю что такое российский рынок. каждый день сталкиваюсь с не профессионализмом и раздутым ЧСВ.
  9. 01 Июня 2011 Срд 16:18:24
    IceVegas писала : ...А когда я сказала, что все равно дорого, то получила спокойный и доброжелательный ответ: да, мы понимаем, сумма немаленькая, но, если это для вас неподъемно, то можно сэкономить вот на этом, на этом и на этом, а вот на этом - ни в коем случае не нужно, т.к. вся работа потеряет смысл.


    В этой теме мы ниоткого не дождёмся таких объяснений что и к чему...
    Они только могут в грудь себя бить, что их услуги именно столько стоят. В общем понятно одно - некоторые (не все) совсем не умеют находить общий язык с людьми... А как же с клиентами тогда?
  10. 01 Июня 2011 Срд 16:28:44
    belan_vova писал : .. А как же с клиентами тогда?


    так а они глупые вопросы не задают обычно Радость
  11. 01 Июня 2011 Срд 16:37:46
    cherms писал :
    так а они глупые вопросы не задают обычно Радость


    ну да, очень глупые вопросы в первом посте)) я наверное первый, кто это заметил и "вслух сказал"
  12. 01 Июня 2011 Срд 16:42:26
    Наши клиенты хорошо понимают за что они отдают деньги!

    и спасибо говорят!
  13. 01 Июня 2011 Срд 17:13:03
    nikkei писал(а) : а кто вам сказал что никто не платит налоги?


    А тебе почудилось, что я написал будто никто не платит налоги?
  14. 01 Июня 2011 Срд 17:14:38
    cherms писал :Наши клиенты хорошо понимают за что они отдают деньги!


    Опа-опа! За что же клиенты отдают деньги, родной?!
  15. 01 Июня 2011 Срд 17:37:03
    я Вам не родной!
    за фотографии которые им нравятся!
  16. 01 Июня 2011 Срд 17:45:54
    А дайте пожалуйста ссылку на свадебную фотосессию которая стоит 20000руб или больше. Ну или хотя-бы на пятнадцатитысячную.. Ну и вот, стало быть
    Только пожалуйста ссылку на свои сеты, а то тут столько профи, все рассуждают, хочется посмотреть на предмет разговора собственно. Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд