Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Случайно познакомиться - насколько это реально? 

Создана: 01 Июня 2011 Срд 13:00:22.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 79, просмотров: 13722

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Июня 2011 Срд 13:00:22
    Провели с мужем обзор знакомств наших друзей, и знакомых, и родственников, которые переросли в длительные отношения, и закончились в итоге свадьбой.
    Получилось, что на 10 пар примерно 2 знакомства чисто случайные. Какое знакомство можно считать случайным? Я так думаю - в кафе, на улице, в общественном транспорте и т.д. - то есть в местах, где вероятность постоянных повторных встреч очень низкая. Результат сам по себе не очень впечатляет, но при этом половину "случайных" браков нельзя назвать удачными.
    Первое место в нашей статистике в равной степени - это работа и учеба. Навскидку около 30 пар познакомились именно так. Из случайных знакомств - двое познакомились по рекомендации друзей или родных. Трое - в случайных компаниях. И двое - в кафе.
    И вот вопрос - нужно ли тогда вообще "выходить в люди" и стараться знакомиться на улице. А может стоит работу менять? Или постоянно учиться? Смайлик :-) Я училась на вечернем (девушки от 22 до 40 лет) к нам затесалось 2 парней. Один из них женился на однокурснице, второй помладше - "задружил". Смайлик :-)
  2. 01 Июня 2011 Срд 13:26:24
    у меня есть странная способность - знакомиться с людьми на улице, ну в общем мимоходом. могу хоть в подземном переходе, хоть на заборе, хоть в очереди в туалет.
    сейчас поддерживать такие "знакомства" много легче, потому что есть социальные сети, в которых можно создавать видимость присутствия и поверхностно узнать что-то о человеке.
    но поскольку ни одно из моих знакомств пока так и не окончилось походом в загс, я не могу ничего утвреждать о статистике.
  3. 01 Июня 2011 Срд 13:40:54
    Цитата:Случайно познакомиться - насколько это реально?

    очень даже реально
    при этом знакомства не случайные чаще всего менее интересные и по моим наблюдениям, жизнь у таких пар более скучная
  4. 01 Июня 2011 Срд 13:58:34
    любовь нечаянно нагрянет когда её совсем не ждёшь.....
  5. Сировец


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 14:02:46
    Мне кажется, реально
  6. 01 Июня 2011 Срд 14:07:28
    anonimus писал :
    при этом знакомства не случайные чаще всего менее интересные и по моим наблюдениям, жизнь у таких пар более скучная


    С одной стороны да. Мы сами с мужем познакомились случайно. Он мне тут сказал: "вообще-то хорошо, что мы в разных кругах общаемся, а то бы нам казалось, что такая жизнь - это вот и все что бывает".
    С другой стороны знакомая пара, случайное знакомство: она студентка-отличница престижного вуза, он учащийся военного заведения. Она пошла по карьерной лестнице очень быстро, он скорее, застрял на ней и стал даже опускаться потихоньку. Она все в дом, он все друзьям. В итоге скандальный развод с дележкой имущества через 4 года. Вторая пара. Он инженер - она из неблагополучной семьи с образованием в 8 классов. Куча проблем уже при знакомстве, залет. Поженились. Все думали ну год-два максимум протянут вместе. Живут уже 8 лет. Она у него постоянно клянчит деньги, особо не работает: хватает на 3-4 месяца на одном месте. Интерес - гулянка, он тоже любит бухнуть, правда, но при этом весьма неглупый и с разносторонними интересами мужчина.
    Знакомство в единой среде дает возможность присмотреться к человеку постепенно - раз, какие-то гарантии общности интересов - два. А это уже не мало.
  7. 01 Июня 2011 Срд 14:09:44
    Сировец писал : Мне кажется, реально


    Интересно смотрится ответ вкупе с аватаркой Смайлик :-)

    По теме:
    Согласен со Злыдней.
    Из моей личной практики и круга общения 90% браков и тесных связей создаются тем окружением и обществом, в котором человек проводит большее количество времени, а это учёба и работа.
    И тем не менее случайно познакомиться это более чем реально, но вот далеко ли заведёт такая связь? как показывает практика - не далеко.
  8. 01 Июня 2011 Срд 14:18:45
    а как же ОФ? Оу!
  9. 01 Июня 2011 Срд 14:20:22
    I3upyc писал : а как же ОФ? Оу!


    Ну и сколько тут человек переженились? Смайлик :-)
  10. 01 Июня 2011 Срд 14:21:42
    Злыдня писала :Ну и сколько тут человек переженились? Смайлик :-)
    я знаю пар десять Ну и вот, стало быть
  11. 01 Июня 2011 Срд 14:21:58
    я к сожалению не знаю,так как мал и глуп и даже если нет,то скоро будут)
  12. 01 Июня 2011 Срд 14:25:27
    518 писала : я знаю пар десять Ну и вот, стало быть


    I3upyc писал : а как же ОФ? Оу!


    Мне кажется знакомство на ОФ нельзя назвать случайным :)
    Это тоже своего рода "социум", просто инетовский.

    Под случайными подразумеваются чаще всего на улице, в кафе, на дискотеке, в бассейне, травмпункте (Very Happy ) и т.д.
  13. 01 Июня 2011 Срд 14:27:37
    На 2 тысячи постоянных посетителей это не очень много. (Да и за какой период?) Смайлик :-)
    Да и как считать ОФ - случайным местом встречи или нет? Многие сюда как на работу ходят ж. Смайлик :-)
  14. 01 Июня 2011 Срд 14:29:44
    Кречет писал :
    Мне кажется знакомство на ОФ нельзя назвать случайным :)
    Это тоже своего рода "социум", просто инетовский.

    Под случайными подразумеваются чаще всего на улице, в кафе, на дискотеке, в бассейне, травмпункте (Very Happy ) и т.д.



    Тут не знаешь что найдёшь,а что потеряешь) чистой воды случайность... я случайно на шашломку попал и познал истину жизни... Гы-гы-гы
  15. 01 Июня 2011 Срд 14:30:20
    сейчас повспоминала статистику: действительно, 90% пар познакомились в околоучебной, околорабочей или приятельской среде. Но есть один действительно "случайный" случай Смайлик :-) . Люди разных профессий, из разных городов познакомились в поезде по пути в отпуск (дело было в июне), в октябре - свадьба, вместе уже почти 15 лет. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд