Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как привлечь первых клиентов? 

Создана: 31 Мая 2011 Втр 13:51:17.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 13389

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 13:51:17
    Я занимаюсь ювелирными изделиями - не продаю и покупаю, а информирую людей: консультирую, помогаю выбрать украшение на месте. В общем, оказываю шоппинг-услуги. Сама ничего не покупаю и не продаю, кроме своего времени.

    Возникла следующая проблема. Очень трудно привлечь первых клиентов в мое небольшое дело. Сарафанное радио не работает, поскольку мои знакомые ювелирные магазины посещают редко. Уже месяц как подала объявления о себе в огромное количество бесплатных газет - тоже ноль реакции.

    Тут нужно что-то еще, но вот что? Подать платное объявление я могу, но какой в этом смысл?

    Мои финансовые возможности очень ограничены.
  2. 31 Мая 2011 Втр 17:11:13
    Эрхафан писал : Сильное заявление. Как на российский PayPal принять деньги? Офигеть

    ДА ни как, в стране же третьего мира живем, по их буржуйскому мнению. Привел просто как сервис который на слуху, тем более в данном случае пример не совсем актуален, тут же не эл. коммерция, а по сути просто перевод денег с карты на карту, где достаточно просто инструментов банковских.
  3. 31 Мая 2011 Втр 17:14:14
    nimleo писала : Кто догадался? Все по правилам. Устроим вечер удивительных откровений. Без обид.

    ишо раз
    либо конкретизируется тема либо уберу в сортировку вечером если не забуду
  4. 31 Мая 2011 Втр 17:15:09
    nimleo писала : ...

    Можно бросить идею... Только голод не тетка, а безработица - вещь страшная. И преподавателем русского языка идти не хочется в юных годах.
    ...


    Как насчет написания статей в специальных журналах? Я чувствую, в специфике вы подкованы, поэтому можно зарекомендовать себя в столичных и региональных журналах, причем, не только ювелирных, но и просто в шопинг-журналах, типа "Я покупаю" или "Дорогое удовольствие", где всякие ювелирные магазины дают рекламу.

    И ходить никуда не надо и работать приятнее и вообще. Просто я чувствую, что пока шоппером вам не стать - нет спроса.
  5. 31 Мая 2011 Втр 17:18:17
    nimleo писала : Мда, похоже, никто не в курсе моих проблем. В частности, о вопросах фриланса. Confused

    Ну чтож вы так категорично)) В вопросах фриланса мы хоть и лаптем щи хлебаем но понимаем)) А вот в курсе ваших проблем это уж простите как-то мимо нас прошло)) (я если и язвлю, но только самую малость).
    А по сути, вы просто сами определитесь четко, что вы хотите, для кого и как.
    И еще мой бесплатный совет - блог, группу, форумы, делайте свой сайт на тему ювелирки где освещайте все вопросы, и эти тоже, раскручивайте его, наполняйте, делайте привлекательным для людей, и привлекайте потом уже рекламодателей)))
  6. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 17:19:12
    Б_яПоэт писал : действительно
    может поработать попробовать?)
    параллельно развивать услугу, если найдутся желающие воспользоваться)
    Этим я уже занималась. Но люди есть люди, а свобода есть свобода. Что тольку заключать договор с ювелирным магазином, если я расскажу клиенту, какой ширпотреб на его прилавках хранится? А сейчас такие - почти все. Да меня погонят поганой метлой и еще появляться запретят. Тогда уж лучше менеджером быть или продавцом-консультантом.
  7. 31 Мая 2011 Втр 17:29:13
    nimleo писала : А вот и нет. Продажа крашеного говлита по нормированной цене совершенно законно и никто ваш иск не примет.

    А вот если бы его действительно выдавали за бирюзу и продали бы тысяч за 10000 рублей, тогда можно и милицию звать.

    Другое дело, что такие тонкости неочевидны для рядового горожанина.

    да хоть за рубль пусть продают, но если на говлит сказали , что это бирюза, то это мошенничество
  8. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 17:31:46
    Topmanager писал : Я чувствую, в специфике вы подкованы, поэтому можно зарекомендовать себя в столичных и региональных журналах, причем, не только ювелирных, но и просто в шопинг-журналах, типа "Я покупаю" или "Дорогое удовольствие", где всякие ювелирные магазины дают рекламу.


    Да, это был бы очень хороший вариант, я ведь журналист по профессии. Вот только есть одно "но". Все места уже занять. Я восемь месяцев проходила по этом злощастным редакциям. Никому вы выпускники, не нужны. А нужны РАБотники, которым предлагают нелегальный испытательный срок и черную заплату, которую могут отбрать в любой момент и выгнать на улицу.

    Можно привлечься фрилансером, но тут свои заморочки.
    В частности, фрилансеру тоже нужна реклама, и желательно социального характера.

    Вот только на счет никуда не надо ходить - это, гм, преувеличение. Надо. Хотя бы в день зарплаты и корпоративных праздников.
  9. 31 Мая 2011 Втр 17:39:22
    nimleo писала : Этим я уже занималась. Но люди есть люди, а свобода есть свобода. Что тольку заключать договор с ювелирным магазином, если я расскажу клиенту, какой ширпотреб на его прилавках хранится? А сейчас такие - почти все. Да меня погонят поганой метлой и еще появляться запретят.
    ...


    А устроиться к ним на работу консультантом? Или вы правдоруб, не сможете клиенту соврать, что перед вами не говлит, а дерьмлит? Смайлик :-)
  10. 31 Мая 2011 Втр 17:39:38
    nimleo
    Снимите корону, это первое.
    Второе, если есть голова - берут и выпускников, только таких, кто реально выдает продукт, который покупает заказчик, в вашем случае, рекламная статья.
    Третье. Если хотите заниматься камнями, учитесь на геммолога, ваши услуги, как шопера, помочь выбрать камень или красивое изделие, вы можете предлагать вашим клиентам, которые будут приходить на экспертизу.
  11. 31 Мая 2011 Втр 17:43:34
    Вообще полезная тема. Я теперь знаю слово "говнолит" Норм
  12. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 17:56:58
    [quote="Topmanager"]
    nimleo писала:
    А устроиться к ним на работу консультантом? Или вы правдоруб, не сможете клиенту соврать, что перед вами не говлит, а дерьмлит? Смайлик :-)


    Я уже об этом думала. В конце концов, какой из меня правдоруб? Есть один-единственный магазин, в котором этот продавец-консультан нужен, вот только заплата там тысяч 10-12. И это еще по-человечески, большинству платят 7-8, и ответственность большая.

    Вот только толку мне от этого? Проработаю я там несколько лет, а дальше что? Заплата не слишком высокая, карьерный рост тоже сомнителен. Работа отнимет у меня те силы и время, которые я могла бы использовать лучше.

    Поймите меня правильно, я ищу не шикарной жизни, а что бы не затухнуть в болоте. Если я сейчас стану продавцом, то это будет уже шаг отчаянья.

    А вот если у меня будут свое, хоть маленькое, но дело... Это выглядит совсем по-иному. Пусть даже по началу будет очень мало, пусть даже четыре или три тысячи рублей, зато никто меня не сможет уволить.
  13. 31 Мая 2011 Втр 18:03:35
    nimleo писала :А вот если у меня будут свое, хоть маленькое, но дело... Это выглядит совсем по-иному.

    А чем собираешься заниматься? Confused
  14. 31 Мая 2011 Втр 18:03:38
    nimleo писала :
    Да, это был бы очень хороший вариант, я ведь журналист по профессии. Вот только есть одно "но". Все места уже занять. Я восемь месяцев проходила по этом злощастным редакциям. Никому вы выпускники, не нужны.

    так а зачем вам кто то, вы в этом журнале рекламную статью разместите, а не ищите работу на кого то
  15. 31 Мая 2011 Втр 18:08:00
    nimleo писала : ...

    Вот только толку мне от этого? Проработаю я там несколько лет, а дальше что? Заплата не слишком высокая, карьерный рост тоже сомнителен. Работа отнимет у меня те силы и время, которые я могла бы использовать лучше.
    ...


    Толк в этом такой, что работая там консультантом, вы будете знакомиться нужной вам целевой аудиторией. Берите у них координаты и составляйте собственную базу. А дальше - по поставленному вами плану, звоните, говорите, что это вы, которая помогла купить тетеньке чудесное бюро из говлита и т.д.

    Потом ходите с ней по другим магазам и уже берете с нее деньги за прямую консультацию. Дальше - регистрируете ИП, закупаете на аукционах настоящий говлит тоннами и реализуете его напрямую. Через год столица автоматически переезжает в Нью-Васюки... Стоп, это не к вам.

    Андестенд? Смайлик :-)
  16. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 18:10:20
    anonimus писал :
    так а зачем вам кто то, вы в этом журнале рекламную статью разместите, а не ищите работу на кого то


    Еще раз. Рекламную статью нужно проплачивать, а сейчас у меня такой возможности нет. Когда ты ее пишешь кому-то, то получаешь деньги. Когда ты размещаешь для себя, то она идет как обычная реклами или джинса-заказуха, еще неизвестнее, что дороже и эффективней.

    Дешевле всего пойти на Адвего и поставить заказ заполнять форумы с моими координатами. Правда, забанить могут за такое дело, и прослыть нехорошим человеком лече легкого. Репутация важна.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд