Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как привлечь первых клиентов? 

Создана: 31 Мая 2011 Втр 13:51:17.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 13392

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 13:51:17
    Я занимаюсь ювелирными изделиями - не продаю и покупаю, а информирую людей: консультирую, помогаю выбрать украшение на месте. В общем, оказываю шоппинг-услуги. Сама ничего не покупаю и не продаю, кроме своего времени.

    Возникла следующая проблема. Очень трудно привлечь первых клиентов в мое небольшое дело. Сарафанное радио не работает, поскольку мои знакомые ювелирные магазины посещают редко. Уже месяц как подала объявления о себе в огромное количество бесплатных газет - тоже ноль реакции.

    Тут нужно что-то еще, но вот что? Подать платное объявление я могу, но какой в этом смысл?

    Мои финансовые возможности очень ограничены.
  2. 31 Мая 2011 Втр 16:26:36
    nimleo писала :ИП слишком дорого?
    конечно, зачем рисковать имуществом, если можно заделать ооо за 10000 Гы-гы-гы
  3. 31 Мая 2011 Втр 16:27:41
    649 писал(а) : пример:
    ну вот мы пошли в один омский ювелирный магазин...

    Пример интересный, но не актуальный для данного топика, т.к. автор заявила
    а) Экспертом по качеству камней и отделки не является и консультаций подобного рода не дает
    б) При стоимости покупки более чем, 1,5 часа времени Эрхафана от контакта с клиентом и ответственности отказывается.
    Так что тут я так понимаю суть услуги в следующем - скажу вам где купить дешевле, и скажу подходит ли это вам, и то ли вы купили. Это в двух словах. Но в такой интерпретации как-то не заманимает.... вывод надо менять, не обязательно услугу, а подход....
    Как говорится "эээ друг, с таким настроем ты слона не продаш никогда!!"
    PS ТС, я не критикую и не кричу "фууу, кака", это всего лишь работа с возражениями, убедите меня что это именно то что мне надо. Причем не столько мне, а вашему потенциальному клиенту. Т.к. услуга для РФ новая, и мое мнение что вы абсолютно не верно нацелились на сегмент покупателей, покупатель с доходом 10 тысяч, (да даже и 30), если и будет пользоваться такой услугой то для понту и раз в год, а вы я так понимаю кушать хотите чуток почаще чем раз в месяц. Так что для того чтоб привлечь первых (да и вторых тоже) клиентов, ответте себе сначала на вопрос: какой он, ваш клиент, зачем ему вдруг понадобились ваши услуги, и почему он должен обратится к вам, и именно к вам... ну и конечно что именно вы ему можете предложить. Ответив четко и ясно на эти вопросы, вы поймете (мне так кажется) где и как привлекать ваших первых клиентов.
  4. 31 Мая 2011 Втр 16:30:02
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал :вывод надо менять, не обязательно услугу, а подход....
    именно. потому что я вообще не поняла, в чем она всё таки специалист Смайлик :-)
  5. 31 Мая 2011 Втр 16:38:11
    649 писал(а) : именно. потому что я вообще не поняла, в чем она всё таки специалист Смайлик :-)


    Предположим я вообще ничего не знаю о драгоценностях и камнях, и вот захотелось мне колечко с камешком купить, и чтобы камешек был приличный. В магазине могут втюхать что-то, сказав, что этот гавнолит или как его там - драгоценный, а потом мне поясняют, что это лишь дешевая подделка из фиг знает чего и я расстраиваюсь. Смайлик :-)
  6. 31 Мая 2011 Втр 16:40:02
    Злыдня писала : это лишь дешевая подделка из фиг знает чего и я расстраиваюсь. Смайлик :-)
    и то верно, до трех карат расстраиваться нет смысла, и так будет блестеть наверняка Ну и вот, стало быть
  7. 31 Мая 2011 Втр 16:44:48
    Злыдня писала : а потом мне поясняют, что это лишь дешевая подделка из фиг знает чего и я расстраиваюсь. Смайлик :-)

    да хто бы тебе пояснил еще)
    так и останешься в неведении)
  8. 31 Мая 2011 Втр 16:45:11
    nimleo писала : Одна вот только проблема: блог рассчитан на миллионную аудиторию.
    ...........
    Знаете, сколько фрилансеров этого боятся? И сколько людей оказывают услуги без регистрации, потому что ИП слишком дорого? Они борются за своих клиентов, и я тоже скоро буду.

    Помимо WMZ есть куча способов получить деньги, тем более от иностнанного клиента PAYPAL например самый простой и надежный.
    ИП не дорого, (разве тысяча это дорого?), дорого закрыть его будет, и налоги платить, но оно в данном случае вам не нужно, вы же не с юриками работаете, да и в налоговой врядли будете отчитыватся (а если вдруг и решите узаконить, то я вот так вот на вскидку и ОКВЭД не назову, консультация по вопросу чего????)
    В данном случае важнее подход к клиенту, чтоб он понял что ему предлагают и самое главное ЗАХОТЕЛ это получить.
  9. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 16:45:26
    На счет впаривания булыжников. Вопрос весьма интересный. Дело в том, что торговля товарами определенного сорта - поделочными камнями - не подлежит обязательной сертефикации, и ответственность за продажу кота в мешке никто не несет, потому что государство самоустранилось практически полностью. А там, где не самоустранилось, все равно царит бардак. На ценниках пишут такое, что за волосы хватаешься. Авантюрином называют синий крашеный кварц, нефритем празем и прочее. И это в фирмленных абсолютно легальных магазинах с лицензией! Видела неоднократно. Это абсолютно никого не смущает. А главное, по закону с уже купленным ничего не сделаешь.

    Кстати, и Алтын работал легально, хотя вместо золота впаривал гольден или чего еще. Сколько у людей на руках фальшивок, которые в ломбарды не принимают. И ведь так они и остались со своим гольденом в руках, так-то, и никто им ничего компенсировать не будет потому что ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат. Это не вклад в МММ.

    Вы можете до посинения трясти у продавца перед лицои крашеной пластмассой - пиритом, и ничего магазину за это не будет. Максиум - продавец получит выговор за "неправильного" покупателя и понижени настроения. Я сама неоднократно сталкивалась с такой ситуацией. Закон есть закон (точнее, боооольшая дырка).

    А ведь в ту категорию попадают натуральные камни достаточно большой ценности, в том числе неювелирные рубины и прочее...

    Ювелиры - эксперты? Три раза ха. Они работают только с изделиями высокой ценности, а уж про точность определения в ломбардах я вообще молчу в тряпочку (потому и бесплатны их услуги). Мой явно синтетический рубин не могли определить четыре эксперта. А разница между природным и синтетическим рубином * 100. Вот по какой цене я могу выставлять кольцо - за 10000$ или за 250 рублей? Конечно, лучше предположить, что за 250, ибо чревато.

    Так что мои услуги весьма востребованы для людей определенной категории. Там, где бардак, нужны упорядочиватели бардака.
  10. 31 Мая 2011 Втр 16:46:12
    Есть еще такой момент - маловероятно, что в кругу знакомых с доходом 10-40 т.р. вообще когда-нибудь найдутся специалисты, которые смогут что-то толковое сказать о драгоценностях Смайлик :-)
  11. 31 Мая 2011 Втр 16:46:34
    nimleo писала : ...

    Одна вот только проблема: блог рассчитан на миллионную аудиторию, а я живу в небольшом провинциальном городе. Вот как контактировать с такими людьми, они же иногда из-за рубежа приходят. Через WMZ деньги переводить? Вот вывести их у нас - вообще задача похлеще, чем встать на 1 января трезвым. Буду товар на Молотке покупать.

    ...


    Вот тут и кроется пространственно-временной континиум: вы собираетесь ювелирку перепродавать со своей комиссией и приложением оценочного листа?

    Зачем вам (и самое главное - как???) контактировать с людьми из-за рубежа, если вы собираетесь их сопровождать в магазин?
  12. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 16:51:47
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал :
    ИП не дорого
    Дорого и бессмыслено. Сейчас только в пенсион каждый год надо платить 16 тыс. рублей с лишним, и это даже если деятельности не было. А уж если было, так надо еще платить каждый месяц. Налоги. Мои знакомые по этой причине все свои ИП позакрывали, хотя зарабатывают без усилий по 15000 в месяц - большие деньги для молодой девушки без опыта работы. Просто не имеет смысла столько платить в пенсион, если его обрежут тебе в старости. Спросите у своих родителей. Это не говоря уже о том, что до пенсии надо дожить и с голодухи не помреть.
  13. 31 Мая 2011 Втр 16:56:07
    nimleo писала : Дорого и бессмыслено.

    Мы немного ушли в сторону) Про пенсии и систему налогообложения равно как и ИП и ООО я вам многое и о многом могу рассказать, равно как и то что ради дохода 15000 я бы и ИП открывать не стал, хоть это и не копеечная сумма, но не те деньги ради которых бизнес начинают.
  14. 31 Мая 2011 Втр 16:59:05
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал :от иностнанного клиента PAYPAL например самый простой и надежный

    Сильное заявление. Как на российский PayPal принять деньги? Офигеть
  15. 31 Мая 2011 Втр 16:59:49
    действительно
    может поработать попробовать?)
    параллельно развивать услугу, если найдутся желающие воспользоваться)
  16. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 17:08:22
    Мда, похоже, никто не в курсе моих проблем. В частности, о вопросах фриланса. Confused

    Как я собираюсь контактировать с клиентами из-за рубежа? По почтовому ящику, один уже был... И переводы получать по WMZ.

    Вот как соместить рекламу самой себя в блоге с огромной аудиторией и шопинг - сопровождение? Если реклама в газете бессмысленна? Если друзей подходящих нет? Если газеты бесплатных объявлений в упор никто не видит?

    Можно бросить идею... Только голод не тетка, а безработица - вещь страшная. И преподавателем русского языка идти не хочется в юных годах.

    Я уже ломала над этим голову уйму времени, Ну и вот, стало быть пришла сюда, потому что рекламу в сети можно сделать через городской форум... Если все остальное перепробовано. Вот и сейчас себе делаю, потому что мой ник уже в кое-каких сферах известен.

    А еще можно нанять за копейки людей с Адвего. Пусть они флудят на меня и заполняют блог, а я сних за партнери деньги получаю. Но я такими методами не пользуюсь.

    Кто догадался? Все по правилам. Устроим вечер удивительных откровений. Без обид.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд