Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как привлечь первых клиентов? 

Создана: 31 Мая 2011 Втр 13:51:17.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 13393

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 13:51:17
    Я занимаюсь ювелирными изделиями - не продаю и покупаю, а информирую людей: консультирую, помогаю выбрать украшение на месте. В общем, оказываю шоппинг-услуги. Сама ничего не покупаю и не продаю, кроме своего времени.

    Возникла следующая проблема. Очень трудно привлечь первых клиентов в мое небольшое дело. Сарафанное радио не работает, поскольку мои знакомые ювелирные магазины посещают редко. Уже месяц как подала объявления о себе в огромное количество бесплатных газет - тоже ноль реакции.

    Тут нужно что-то еще, но вот что? Подать платное объявление я могу, но какой в этом смысл?

    Мои финансовые возможности очень ограничены.
  2. 31 Мая 2011 Втр 15:15:21
    nimleo писала ? ? ? :...

    Кажется мы еще не спрашивали - в чём именно заключаются ваши услуги?

    PS Про граждан и говлит уже всё ясно, да.
  3. 31 Мая 2011 Втр 15:28:05
    nimleo писала : А вот и нет. Продажа крашеного говлита по нормированной цене совершенно законно и никто ваш иск не примет.

    А вот если бы его действительно выдавали за бирюзу и продали бы тысяч за 10000 рублей, тогда можно и милицию звать.

    Другое дело, что такие тонкости неочевидны для рядового горожанина.

    да и продажа булыжника с улицы тоже вписывается в рамки закона, но вы сами сказали - человек пришел купить бюрюзу, а ему продали другое. Так что тут ситуация очевидна. И не важно за сколько продали, хоть за рубль хоть за миллион, важно что продали ДРУГОЕ (читайте закон, есть там такое понятие как характеристика товара)
    А на Эрхафан вы не ругайтесь))) Он хороший, просто своеобразный))) И я если честно понимаю значения слова "шопер", но не совсем понимаю зачем бы я обратился к подобного рода услугам, одно дело когда я иду с "шопером" покупать костюм и там да, меня проконсультируют что модно, сезонно и что мне подходит, а вот тут... при сомнениях я уж действительно к эксперту обращусь, или уж к консультанту в магазине, да он и соврать может, но с него потом и спросить можно, а с шопера какой спрос? Так только за воротник встрехнуть, так и то не законно)))
  4. 31 Мая 2011 Втр 15:41:39
    Надо добавить услугу, типа "Подбор драгоценностей для Вашего имиджа в в соответствии с Вашим индивидуальным гороскопом" и т.п. Смайлик :-) Другой вариант - изучить все магазины, выяснить где какие акции есть, возможно заключить договор с каким-нибудь магазином, например, у них есть возможная скидка 15%, вы приводите покупателя, ему дают скидку 10%, а 5% вам отдают.
    Ну и чтобы заявить о себе - действительно создайте блог, собственный сайтик, где будете писать о камнях, ювелирных украшениях, тенденциях и обзорах магазинов и т.д. тусуйтесь на спец. форумах побольше.
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 15:47:43
    Эрхафан писал : (хотя обычно мой час стоит от косаря зелени) Смайлик :-)


    даж стесняюсь спросить ... Пакуримка

    ваши услуги действительно настолько хороши ,
    что настолько ценны ?
  6. 31 Мая 2011 Втр 15:50:53
    folismit писал(а) :ваши услуги действительно настолько хороши

    Понятия не имею Норм Но надо ж отталкиваться от какой-то цены? Пакуримка
  7. 31 Мая 2011 Втр 15:56:53
    nimleo писала : Я экономлю людям время, их личные усилия и деньги, поскольку найти сейчас действительно натуральный камень трудно.

    Вы геммолог?
  8. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 15:57:25
    Эрхафан писал :
    Понятия не имею Норм Но надо ж отталкиваться от какой-то цены? Пакуримка


    весьма тонкая и на редкость ёмкая характеристика !
    выше озвученной деятельности Идея!
  9. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 16:02:31
    Услуга нужна людям с доходом от 10000 рублей и ориентировочно тысяч до 40000. Они вполне могут читать бесплатные объявления. Всего камней в мире много, и ценовой разброс их очень велик. Начиная от дешевого мраморного оникса и заканчивая натуральным рубином. Так же как и ценовой разброс голубого и желтого янтаря измеряется в десятки раз.

    За слишком дорогие вещи свыше 50000 за штуку я просто не буду браться: слишком велик риск. Да и не так уж их много в моем провинциальном городе.

    Услуги ориентированы на человека, время от времени (неделя, пара месяцев) посещающего ювелирный магазин и имеющего хотя бы зачатки вкуса и тяги к прекрасному. Удовольствие это вполне по карману среднему классу.

    Не путайте меня с геммологом. Они занимаются совсем другим. Я не оцениваю вещи (только приблизительно) - я знаю, где и что лежит, по скольку рублей. Я шопер, не геммолог, и моя деятельность не подлежит обязательной сертефикации.

    Что я предлагаю:

    - Консультация. Рассказываю, на какую сумму и где (включая Интернет и выставки камней) можно купить изделие из конкретного камня. Или какой камень можно купить за соответствующую сумму. Если нужно, буду приводить данные из специализированных книг. Ориентируюсь на конкретные магазины с конкретными ценами.

    - Сопровождение клиента. Обычная шоперская услуга. Выбираю вещь на месте вместе с клиентом в соответствии с его требованиями. Естественно, что желательна хотя бы одна предварительная консультация или хотя бы очное знакомство.

    Я работаю с людьми на доверии.
  10. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 16:10:42
    nimleo писала ? ? ? :


    хочу колечко , печатку небольшую (на мизинец) но с огромным цирконом,
    круглым (чтоб выглядел как брюлик на пару карат )

    где посмотреть на варианты ?
    сколько стоит ваша услуга ?
    сколько примерно будет стоить изделие ?
  11. 31 Мая 2011 Втр 16:12:19
    понятно что вы делаете, но не понятно зачем мне это нужно)) В частности что мне мешает пойти и купить напрямую заменив беседу с вами беседой с консультантом продовцом? Не считайте это критикой, считайте это работой с возражениями.
    И пункт второй, вот знаете, ознакомился я с описанием вашей услуги, чтоб понять ее суть, надо не одно предложение написать (прочитать), а вот скажите мне, как вы это в бесплатных СМИ продвигаете? Вот решил я купить себе бюрюзу или еще там чего, открываю я газету и что я там прочту? Помогу купить драг. камни? Так я не мальчик, сам знаю как процесс покупки происходит. Оценю камни и проверю подлинность? Так вы этого не делаете... список длинный, вопрос в следующем, как вы себя в СМИ продвигаете, вопрос не праздный, а задан для того чтоб вы сами поняли где ваша ошибка в рекламе.
  12. 31 Мая 2011 Втр 16:15:23
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал :вопрос не праздный, а задан для того чтоб вы сами поняли где ваша ошибка в рекламе.

    Проблема в том, что тётя сама не понимает суть своей услуги Смайлик :-) Или не может объяснить.
  13. 31 Мая 2011 Втр 16:15:38
    nimleo писала : Услуга нужна людям с доходом от 10000 рублей и ориентировочно тысяч до 40000.

    Услуги ориентированы на человека, время от времени (неделя, пара месяцев) посещающего ювелирный магазин и имеющего хотя бы зачатки вкуса и тяги к прекрасному. Удовольствие это вполне по карману среднему классу.
    .


    вычитаем прожиточный минимум квартплату одежду камешки особо не нужны
    купить камешек 1000-3000 отдав за услугу примерно такцую же сумму сомнеавюсь кто согласится

    люди с указанным интервалом доходов врядли ходятв ювелирный чаще раза в год, а уж с намерением купить и того реже)
  14. 31 Мая 2011 Втр 16:20:37
    Имхо, какая-то ненужная совсем услуга... сомнительного качества и полезности...
  15. 31 Мая 2011 Втр 16:20:45
    пример:
    ну вот мы пошли в один омский ювелирный магазин. со знающим человеком. решили купить там одну вещь. знающий человек, внимательно рассмотрев изделие нашел дефект огранки камня с внутренней стороны, у крепления, на красоты изделия не влияющий, но на технические характеристики камня - да.
    магазин улыбнулся и продал нам вещь по закупочной цене.
    все остались довольны Смайлик :-)
    но как бы и цена покупки началась от трех часов Эрха.
  16. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 16:24:02
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал : мне кажется тут реклама в газете вообще работать не будет.


    Именно. Ты предложил хороший вариант, над которым я работаю, и видимо, лучшего не придвидится, поскольку на специализированном сайте мне сказали примерно то же сегодня.

    [внешняя ссылка] что бы не быть голословной.

    Одна вот только проблема: блог рассчитан на миллионную аудиторию, а я живу в небольшом провинциальном городе. Вот как контактировать с такими людьми, они же иногда из-за рубежа приходят. Через WMZ деньги переводить? Вот вывести их у нас - вообще задача похлеще, чем встать на 1 января трезвым. Буду товар на Молотке покупать.

    А что качается ответственности... Наказать шоппера очень просто и эффективно: отпугнуть всех клиентов, запустив сарафанным радио что-нибудь дурное. Так что они все дрожжат за клиентуру и не будут впаривать гадости.

    Деятельность обязательной сертефикации не подлежит. Палка о двух концах.

    Знаете, сколько фрилансеров этого боятся? И сколько людей оказывают услуги без регистрации, потому что ИП слишком дорого? Они борются за своих клиентов, и я тоже скоро буду.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд