Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как привлечь первых клиентов? 

Создана: 31 Мая 2011 Втр 13:51:17.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 13386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 13:51:17
    Я занимаюсь ювелирными изделиями - не продаю и покупаю, а информирую людей: консультирую, помогаю выбрать украшение на месте. В общем, оказываю шоппинг-услуги. Сама ничего не покупаю и не продаю, кроме своего времени.

    Возникла следующая проблема. Очень трудно привлечь первых клиентов в мое небольшое дело. Сарафанное радио не работает, поскольку мои знакомые ювелирные магазины посещают редко. Уже месяц как подала объявления о себе в огромное количество бесплатных газет - тоже ноль реакции.

    Тут нужно что-то еще, но вот что? Подать платное объявление я могу, но какой в этом смысл?

    Мои финансовые возможности очень ограничены.
  2. 31 Мая 2011 Втр 13:57:14
    Советую еще навести связи и в ювелирных, они могут приплачивать за привод клиентов и втюхивание изделий подороже. Смайлик :-)
  3. 31 Мая 2011 Втр 14:02:32
    nimleo писала :консультирую, помогаю выбрать украшение на месте. В общем, оказываю шоппинг-услуги

    А в чем суть консультации? Confused
  4. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 14:28:09
    Эрхафан писал : А в чем суть консультации? Confused


    Я экономлю людям время, их личные усилия и деньги, поскольку найти сейчас действительно натуральный камень трудно. К тому же не все люди вообще знают о том, как выглядит натуральный лунный камень или бирюза - и сколько стоит. Зато очень хотя приобрести.

    Я к этой идее пришла не вчера, поскольку неоднократно видела удивление в специализированных магазинах у посетителей. Они впервые узнавали, что кошачий глаз природный совсем не похож на стекло, как и природный авантюрин и лунный камень. И стоит совсем не как стекло. Если бы им кто-нибудь заранее все рассказал и показал, они бы уже давно пришли на место с деньгами и купили, а так одни разводы получаются, при чем для обоих сторон.
  5. 31 Мая 2011 Втр 14:36:16
    nimleo писала :Я экономлю людям время, их личные усилия и деньги, поскольку найти сейчас действительно натуральный камень трудно

    Консультация заключается только в том, что вы проверяете подлинность камней? Confused
  6. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 14:50:59
    Я шопер и кое-что знаю, но вообще-то для этого есть эксперты. Вот только эксперт берет полторы тысячи за экспертизу одного изделия, и результат далеко не всегда бывает абсолютно точным.

    Каек я уже писала, моя цель - люди, а не камни.

    Вот представьте ситуацию. Человек хочет купить, к примеру, бирюзу. Он идет в магазин, покупает - а потом оказывается, что это обыкновеный говлит. Или носит эту поделку, пока не выяснится неприятная истина от более-менее разбирающихся людей. И снова ему идти покупать, только теперь с ухудшенным настроением.

    А вот если бы человека заранее направили, тогда ситуация была бы иной. Он бы сразу отложил сумму или отказался от покупки, поскольку бирюза - вещь недешевая. Говлит стоит 700-800 рублей, а бирюза - 3000-4000, и ее надо знать, где брать.

    Еще, к примеру, человек хочет купить кошачий глаз. Вот только купит он в 99,99% стекло или улексит, а то кетсайт, поскольку цимофан стоит сейчас достаточно дорого и в широкую продажу не выходит. Я могу предотвратить трату времени и нервов.

    Ну и так далее.
  7. 31 Мая 2011 Втр 14:53:33
    Я задаю конкретные вопросы, а вижу воду и банальные примеры. Вы можете сформулировать конкретно - В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ВАШИ УСЛУГИ? Попунктно.
  8. 31 Мая 2011 Втр 14:57:13
    nimleo писала :
    Говлит стоит 700-800 рублей, а бирюза - 3000-4000, и ее надо знать, где брать.
    .

    и шо., вы думаете люди, читающие бесплатные газеты, покупают себе бирюзу и брульянты?)

    ждем внятного списка услуг или перенесу тему куда нибудь
  9. 31 Мая 2011 Втр 15:01:13
    мне кажется тут реклама в газете вообще работать не будет. Бизнес не стандартный, так что и подход нужен не стандартный. Самый лучший это сарафанное радио, но это я так понял не ваш случай. Из более дешовых способов - заведите себе блог на ЖЖ, группу в контакте, и т.д. Регистрируйтесь на тематических форумах, размещайсте статьи (рекламу) на тематических сайтах, можете в принципе свой сайт визитку сделать. В общем как-то так. Все остальное ИМХО будет дорого и крайне не эфективно, т.к. в двух словах не передашь что вы предлагаете, а не в двух это уже не реклама, а статья, причем не понятной тематики.
    Ведь давайте представим себе вашего потенциального покупателя, вот решил я купить себе камень (любой), что я сделаю?
    1) Пойду в магазин и куплю что предложат на мою просьбу (а там уж как повезет, что впарят).
    2) Посоветуюсь с друзьями знакомыми где и что
    3) Буду искать в инете где купить и что это вообще такое.
    Первый вариант вам не подконтролен т.к. спонтанет и не перехватить, а вот 2 и 3, тут уж вам карты и фантазию в руки.
  10. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 15:05:53
    Эрхафан писал : Я задаю конкретные вопросы, а вижу воду и банальные примеры.


    Что я конкретно делаю? Наберите поисковике запрос шопер - и вам будет дан ответ.

    Я задавала этот вопрос на специализированных сайтах и такого непонимания не видела. Более того, у меня сестра вращается в бизнесе, являясь торговцем, и тоже прекрасно знает эту сферу. Пока в ваших замечаниях я вижу только вопросы. Вам уже дали несколько предупреждений за флуд и спам. Профессионал так себя вести не будет, так что дисскусию с вами я прекращаю.
  11. 31 Мая 2011 Втр 15:06:18
    я понял в чем услуги. Грустно :-(
  12. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Мая 2011 Втр 15:06:43
    nimleo писала :
    Вот представьте ситуацию. Человек хочет купить, к примеру, бирюзу. Он идет в магазин, покупает - а потом оказывается, что это обыкновеный говлит. Или носит эту поделку, пока не выяснится неприятная истина от более-менее разбирающихся людей. И снова ему идти покупать

    тут не снова идти покупать надо, а идти в миллицию и роспотребнадзор

    так как это уже мошенничество и обман продавцов
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 15:08:53
    nimleo писала : Я шопер и кое-что знаю, но вообще-то для этого есть эксперты.


    может я не верно усвоил урок ...,
    но по моему человеку ,который хочет именно бирюзу или кошачий глаз ...,
    как раз нужен эксперт !
    да... он возьмет свои 1,5 Крубля ,но и разделит ответственность за подлинность камня ...

    а среднестатистический обыватель , прежде смотрит на камень ,
    затем на цену и уж в последнюю очередь , интересуется как он
    называется ...
    и будет тут кошачий глаз или олений ,скорей всего второстепенно ...

    к стати , вы в своих услугах ,готовы нести ответственность ,
    за вашу информацию ?
  14. 31 Мая 2011 Втр 15:11:20
    nimleo писала :Я задавала этот вопрос на специализированных сайтах и такого непонимания не видела

    Это потому, что там сидят идиоты.

    nimleo писала :Более того, у меня сестра вращается в бизнесе, являясь торговцем, и тоже прекрасно знает эту сферу

    Сестра молоденькая? Симпатичная?

    nimleo писала :Пока в ваших замечаниях я вижу только вопросы

    Конечно же. Пока ответа не добьюсь - будут вопросы. А вот когда пойму, что вы сами понимаете ЧТО ИМЕННО вы делаете - тогда будут и ответы.

    nimleo писала :Вам уже дали несколько предупреждений за флуд и спам

    Это всё злые завистники.

    nimleo писала :Профессионал так себя вести не будет, так что дисскусию с вами я прекращаю.

    Не-не-не, я только начал. Очень хочется помочь вам. Бесплатно (хотя обычно мой час стоит от косаря зелени) Смайлик :-)
  15. nimleo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 15:11:41
    А вот и нет. Продажа крашеного говлита по нормированной цене совершенно законно и никто ваш иск не примет.

    А вот если бы его действительно выдавали за бирюзу и продали бы тысяч за 10000 рублей, тогда можно и милицию звать.

    Другое дело, что такие тонкости неочевидны для рядового горожанина.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд