Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ваши действия, если машину подперли 

Создана: 07 Апреля 2010 Срд 21:07:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 242, просмотров: 42119

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Апреля 2010 Срд 21:07:06
    Вы поставили машину около подъезда, выходите через какое то время, во дворе как обычно нет свободного места для парковки и какой то пиз№юк подпер вашу машину , вы не знаете где он живет и номер своего телефона под дворником не оставил. Вам надо срочно ехать , что вы будите делать?
  2. 13 Апреля 2010 Втр 11:36:33
    Для нас дикость, а для крупных городов обыденность оставить машину на обочине дороги, а не двора!
  3. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2010 Втр 12:43:57
    был у меня такой случай тоже)))
    в Алмате еще тогда жила (вот кстати где огрооомные проблемы с парковкой как в центре, так и "не в центре", Омск отдыхает)))
    подъехала к нотариусу, на парковке как всегда мест нима... пришлось немного подождать, пока кто-нидь местечко освободит... аккуратно парканулась, и оставила мою красоту минут так на 10, потому как потом ооочень спешила на встречу! и, о Боже, каково было мое "восхищение" парковкой ооочччень смышленого водителя (как потом оказалось женского пола). Дама своей машиной типа джип перекрыла выезд трем машинам, в том числе, как вы понимаете и мне! все мои старания по поиску выхода из сложившейся ситуации (и стучание по лобовому стеклу, и пинание колес, и попытка отыскать в близ находящемся здании хозяина авто) оказались безуспешными(((
    короче, часа 1,5 я тщетно пыталась как то выехать на запланированную встречу, уже хотела на моторе рвануть... как выходит из здания долгожданная краля....
    в итоге, я ей рассказала кто она такая, куда ей сейчас надо направиться, и что там необходимо будет сделать....
    к своей радости увечий я ей не сделала... гвоздиком, любезно предоставленным мне рядом стоящими водилами, я не воспользовалась (хотя ручки ооох как чесались)))
    в Омске мне (слава Богу) в такой ситуации не приходилось бывать)))

    А что касается парковки возле дома, то пока у меня таких проблем не возникало, с соседями вроде дружно живем (дом новый, еще все вежливые))))
    А вот в Алмате приходилось отстаивать свое право на парковку во дворе доме, где ты живешь. Один раз, утречком, даже обнаружила не хилую царапину вдоль практически всей машины, причем царапина была настолько глубока, что полировкой не обошлось, необходимо было красить весь кузов... кто то видимо дал мне понять, что я не в том месте парканулась... (больше там машину не ставила))
  4. 13 Апреля 2010 Втр 13:50:20
    Я вообще против подснежников во дворах. Как бросит осенью своё ... (не буду оскорблять, т.к. возможности покупки авто у каждого разные), так и стоит оно всю зиму. А людям, реально использующим своё авто каждый день, некуда поставить свою машину. Вот на этих надо писать жалобы и что там ещё. Читал выдержки из законов и припоминаю положения: придомовая территория - для парковки автомобилей, но не для стоянки. Т.е. юридически можно любую заночевавшую машину за это пришпилить. Я не прав?

    P.S. Сам машину на ночь ставлю на стоянке. И вообще считаю, что если ты нашел бабло на покупку машины - должен найти бабло на стоянку. Тем более Омск - это не Москва, стоянки пока не забиты.
  5. 13 Апреля 2010 Втр 14:17:24
    outminder писал :

    если ты нашел бабло на покупку машины - должен найти бабло на стоянку.
    не путайте тёплое с мягким.
  6. 13 Апреля 2010 Втр 17:37:45
    Сканк-shpek писал :
    outminder писал ... :

    если ты нашел бабло на покупку машины - должен найти бабло на стоянку.
    не путайте тёплое с мягким.


    Может, Вы ещё собираетесь помогать африканским детям, коих по 15 штук в семье? Так как взаимосвязь "Мозги родителей <=> потомство" ничто иное, как тёплое с мягким.

    Я как бы не за Мальтуса, а за то, чтобы двор был для прогулок детей и взрослых, а не для железных каркасов.

    P.S. Сам автолюбитель с 13 летним стажем, машину ставлю на стоянке.
  7. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2010 Втр 17:54:41
    outminder писал : Сам автолюбитель с 13 летним стажем, машину ставлю на стоянке.


    То есть Вы не паркуетесь во дворе никогда, даже если на обед домой приехали, или забрать что то на 5 минут заехали, ставите машину на стоянку, потом домой бегом, а потом опять забираете???


    Меня прижимал дед на тазике, 2 часа его ждал, нервничал сигналил, а он вышел и говорит: "да не нервничай сынок!", сел и отъехал спокойненько... )))))

    Еще случай был с теми, кому разгружаться удобнее было, торопился жутко меня подперла волга, вышел а мне говорят да подожди минут 10 щас мы скоро.... После длительных обсуждений, показав разного вида оружие автомобиль отъехал и выпустил меня.

    Если кто прижмет меня где нибудь буду пытаться отодвинуть машину в сторону, а потом нипиля по выкручиваю! В крайнем случае не пожалею свой бампер и подвину машину своей машиной. Иногда время стоит дороже бампера.
  8. 13 Апреля 2010 Втр 20:55:05
    Я же говорю - для парковки, но не для стоянки. Выгрузить, еще что-либо на 5-10 мин. Но не захламлять на полгода своим хламом общедомовую территорию. Машину около подъезда я паркую чтобы разгрузить продукты на неделю в выходные. Обедаю на работе. Поэтому сам я своей машиной никому не досаждаю. Но устраивать баррикады у подъездов - когда человек с сумкой вынужден протискиваться между машин к себе в подъезд. А еще последняя фишка - это когда машина ставится на единственный сухой участок подхода к подъезду. Типа ты вышел и пох на всех. Люди пусть по лужам твой тарантас обходят...

    Это из серии - можно ли в общем тамбуре поставить свой ящик для картошки...
  9. 14 Апреля 2010 Срд 13:06:55
    outminder писал : Я же говорю - для парковки, но не для стоянки. ..
    А еще последняя фишка - это когда машина ставится на единственный сухой участок подхода к подъезду. Типа ты вышел и пох на всех. Люди пусть по лужам твой тарантас обходят...

    Это из серии - можно ли в общем тамбуре поставить свой ящик для картошки...


    +1
    Товарищ знакомый тоже думал что моно тамбур отгородить в свою пользу...щас стену ломает. Иначе штраф и фиг когда хату продашь.


    Первый раз года 4 назад приехал в город Томск.
    Центр. На дорогах нет припаркованных автомобилей. Они все на тротуарах. Да и кстати никто не подпирает.
  10. 14 Апреля 2010 Срд 13:52:26
    сегодня позади меня ехала мазда белая, у которой на капоте из черного балончика краской был нарисован корявый значек "мазда" величиной во весь капот... подумал - вот - тоже может кого-то подпер...
  11. 14 Апреля 2010 Срд 13:53:07
    Школота писал(а) :Первый раз года 4 назад приехал в город Томск.
    Центр. На дорогах нет припаркованных автомобилей. Они все на тротуарах. Да и кстати никто не подпирает.


    Никто там не паркуется на тротуарах массово, это на площади возле филармонии как то бессистемно. Обычно елочкой вдоль дороги, занимая всю правую полосу. А так как дороги там по ширине как в Омске, то езда по центру это слалом какой то. Зато в целом неопасно ездят, и выпускают если заткнулся где то. Как и в Омске Норм
  12. 28 Февраля 2011 Пон 19:43:48
    Уважаемые,подскажите а чьи клиенты паркуются в месте бассейн ЕРМАК,пенсионный фонд.Там еще шлагбаум стоит. Сегодня наблюдал как разьезжались встречные в этом кармане с матами, криками. А машин понаставлено и вдоль забора и вдоль 14 дома,не говоря,что все Орджоникидзе заставлено.Кстати разве можно шлагбаум ставить в таком месте если клиенты Ваши.
  13. 30 Марта 2011 Срд 22:30:47
    А я при походе в драмтеатр немного подпер машинку, но постараться выехать можно было, но подпереть не мог - иначе машины по дороге не проехали бы... В итоге получил вмятину в верху бока от удара рукой :(
    И автолюбитель все же выехал...
  14. Static


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 14:57:32
    Был в командировке 2 месяца. Машину на время командировок ставлю на охр. территории. Приезжаю к дому, смотрю во дворе мест раз в пять меньше чем летом(Засыпало снегом :)). Ну лопату в руки и под машинку место очитстил(почти час кидал). Пошел лопату уносить, буквально 5 минут не было, прихожу и вижу! :)
    Уже какой то тип поставил на это место CR-V и уходит, деловой такой :)
    Обращаюсь:
    - Уважаемый, я тут час целый снежок кидал, под машинку место освобождал.
    - Да? Ну спасибо.
    И пошел дальше.
    Вот наглый а :)
    Закипело у меня все.
    - Мужик машину перегони, я не для тебя чистил.
    - Куда же я перегоню, тут снег везде.
    - У тебя кросовер четырехлапый, накатай себе.
    - Ну ладно, щас пять минут. И пошел с такой неохотой. ппц вот тип.

    В итоге перегнал он её, тыкался тыкался, что то себе под нос бубнил.
    Вот бывают же люди :))

    ЗЫ: Летом это место засыпал щебнем, с письм. разрешения упр. компании. И его просто редко кто знанимает в принципе. Двор большой места хватает всем. Но иногда прибивает, когда все свободно, а на это место, прям ровненько паркуются неизв. машинки(приезжаешь, приходится рядом вставать, потом перегонять если освободится.)
  15. 31 Марта 2011 Чтв 15:01:37
    повторюсь
    продам наклейки!
    любого размера, с любым текстом или изображением!

    можно такого плана
  16. autostoyki.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 14:53:01
    ))))) постучать по датчику обратной связи... непоявляется... так зарядить по колесу...))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд