Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 465337

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2011 Чтв 11:31:45
    Чисто-Омич писал : а как встать на учет в роддом не по прописке? если приду в 1-й роддом (проживаем не по прописке недалеко от него) к заведующей - примут в этот роддом?

    У меня супругу брали не по прописке без проблем.
    Но решение принимала заведующая. Они заинтересованы,
    родовые сертификаты ведь оплачиваются.
  3. 07 Апреля 2011 Чтв 11:36:40
    Радио не говорит, O michl спасибо!

    если встанем там на учет на раннем сроке, то и все анализы там сдавать будем? и консультироваться?
    пока даже карточки нет.....
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2011 Чтв 11:42:30
    Чисто-Омич писал : то и все анализы там сдавать будем? и консультироваться?

    Ну я говорил про сами роды.
    Теоретически должно работать и остальное. Ведь сейчас
    по полису можно обратиться в любое медучреждение.
    В любом случае на консультации к узким специалистам
    направляли в 1 - й, а всякие анализы, УЗИ-шмузи делаются
    в платных лабораториях, не имеющих никакого отношения
    к роддомам.
  5. 14 Апреля 2011 Чтв 12:18:12
    Чисто-Омич писал : Радио не говорит, O michl спасибо!

    если встанем там на учет на раннем сроке, то и все анализы там сдавать будем? и консультироваться?
    пока даже карточки нет.....

    узких специалистов скорее всего отправят проходить по месту жительства хотя и здесь можно это обойти, те анализы которые могут у вас принять в консультации там и возьмут, ну а то что платно, оно и в Африке платно.
  6. 27 Апреля 2011 Срд 16:21:50
    Добрый день! мужа планируют перевести в Омск, а я тут как-то неожиданно в декрет собралась, вот думаю, что надо перезжать и с-но рожать в Омске, так вот хотела бы узнать как быть, прописка у меня одного региона, полис от работы другого. Или возможно роды по контракту? и сколько стоит это удовольствие? Жду с нетерпением ответа. Спасибо!!!!!!!
  7. 30 Мая 2011 Пон 7:48:50
    Лежала в первом роддоме, со мной в палате вообще гражданка другого государства лежала, приехала в гости, а тут на тебе... И ничего. Приняли и родила.
  8. 11 Июня 2011 Суб 10:31:03
    Жена рожала в первом. Впечатления отличные.
  9. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2011 Втр 21:36:12
    TataChek писала : Добрый день! мужа планируют перевести в Омск, а я тут как-то неожиданно в декрет собралась, вот думаю, что надо перезжать и с-но рожать в Омске, так вот хотела бы узнать как быть, прописка у меня одного региона, полис от работы другого. Или возможно роды по контракту? и сколько стоит это удовольствие? Жду с нетерпением ответа. Спасибо!!!!!!!

    Добрый день! прописка неважна. Важно наличие полиса!!!! С ним можете проходить лечение в любом населенном пункте России. Если больницы будут отказывать- жалоба глав.врачу региона. Отказать вам никто не имеет права. Хотя в Омске огромное беззаконие, мне отказывала в лечении в консультации на Малунцева глав.врач с аргументом: омский полис мы не примем, у вас прописка в другом городе. В открытую шла на нарушение. Бог ей судья. Здоровье не стали портить, решили не разбираться с ними, но больше мы туда не пойдем.
  10. oddity


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 16:04:28
    рожала в апреле в рд-1 с мужем - все прошло отлично. Приехали по скорой, по началу в приемном отделении были грубоваты, не проснулись видимо еще Very Happy , но потом все как по маслу. Никто не грубил, более того были ласковыми, хотя врач сказала, что она если надо и прикрикнуть может - просто мы очень дисциплинированные были, с юмором даже)))) Хотя мож это нам повезло, т.к. когда мне накладывали швы (эпизио делали, т.к. доча с ручкой шла) - было больно, о чем я и заявила: мне дополнительно спреем попшикали - и боль прошла - заморозили наверное))) А у окна стояли акушерки из другой смены и шептались, мол родила - могла бы и потерпеть Офигеть
    Палаты тоже очень хорошие, врачи, совершавшие обход, отвечали на все вопросы, все показывали. Акушерки на посту тоже хорошие, спасибо им большое. Я кстати лежала в МиД на 3м этаже, в трехместной палате.
    За следующим пойду только в рд-1.
    Кстати через месяц после меня рожала подруга в рд-2 - осталась очень недовольна (разрывы, бытовые условия, никто не подходил, кровати провисшие - ребенок при кормлении скатывался). До сих пор не верю, как это мы туда не забрели, ведь тоже собирались с мужем во второй.
  11. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 19:50:59
    Радио не говорит писала : узких специалистов скорее всего отправят проходить по месту жительства

    Генетики, перинатологи, гемостазиологи и пр. принимают по месту жительства?
  12. 03 Июля 2011 Вск 20:13:39
    Рожала зимой во 2-м роддоме с мужем.
    Ложилась заранее, но не пожалела. Врачи хорошие и в дородовом и после.
    Платная палата стоит 5000. Муж присутствовал на родах - это бесплатно.
    Еда конечно оставляет желать лучшего, но из дома все равно всего таскают - поэтому и не напрягает.
    Палаты мать и детя - общие по 3 мамы всего. Педиатры квалифицированные и всегда окажут помощь и ответят на все вопросы, все покажут.
    Вообщем мне все понравилось, были конечно недочеты, но общего впечатления не испортили.
    Если захочу четвертого ребенка обязательно опять во 2-ой роддом поеду. Мы краснеем!
  13. Lekc776


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 20:15:21
    oddity писал : Кстати через месяц после меня рожала подруга в рд-2 - осталась очень недовольна (разрывы, бытовые условия, никто не подходил, кровати провисшие - ребенок при кормлении скатывался). До сих пор не верю, как это мы туда не забрели, ведь тоже собирались с мужем во второй.

    Чушь полная!!! По ходу у вашей подруги замашки баронессы! Подайте нам двухспальную кровать, и пажей приставьте! Рожали с супругой во втором, все прошло на отлично не смотря на праздничный день (9 мая). Персонал отзывчивый, понимающий. Сейчас по нашим рекомендациям сестра из 5-го роддома перевелась во 2-ой и тоже все довольны.
    А с запросами вашей подруги рожайте платно, что мешает?!
  14. 03 Июля 2011 Вск 20:21:41
    [quote="Lekc776"]
    oddity писал : Кстати через месяц после меня рожала подруга в рд-2 - осталась очень недовольна (разрывы, бытовые условия, никто не подходил, кровати провисшие - ребенок при кормлении скатывался). До сих пор не верю, как это мы туда не забрели, ведь тоже собирались с мужем во второй.


    Не видела во втором роддоме ни одной провисшей кровати?
    В дородовом и родовом зале - кровати наоборот жесткие...
  15. 04 Июля 2011 Пон 16:15:59
    O michl писал :
    Радио не говорит писала ... : узких специалистов скорее всего отправят проходить по месту жительства

    Генетики, перинатологи, гемостазиологи и пр. принимают по месту жительства?

    насчет перинатологов и генетиков не знаю, поэтому чтобы не быть голословной промолчу, а вот с гемостазиологами у нас в городе проблема, бесплатный есть только в 1 РД, но он принимает только своих, остальное все платно!!!!!
  16. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2011 Пон 18:25:00
    Радио не говорит писала : бесплатный есть только в 1 РД, но он принимает только своих, остальное все платно!!!!!

    Возмите по полису талон в регистратуре на первом этаже и
    будет Вам щастье. Я сам брал для жены ещё относительно недавно,
    хотя наблюдалась она в Советском округе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 54, 55, 56  Вперёд