Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Нехороший опыт посещения ресторанов 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 11:50:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 27346

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 11:50:17
    Хочу рассказать народу как я сходил на бизнес-ланч:
    05.04.2011 я был посетителем ресторана «Зебры» в ТВЦ «Фестиваль», когда я пришел в ресторан то присел на первом этаже, в течении 10 минут ко мне никто не подходил, когда подошла администратор с меню, я сказал, что сразу готов сделать заказ, так как являюсь постоянным клиентом и меню знаю практически наизусть, администратор сходила за блокнотом и приняла заказ из Бизнес меню: Спайс суп, роллы Унаги и на второе Тори спайс.
    Примерно через 10-15 минут официант принесла второе блюдо тори спайс, я спросил: нельзя ли сначала принести суп, на что мне ответила Тюменцева Марина (официант согласно чека), что в японской кухне и вашем ресторане нет разницы в каком порядке приносить блюда. Возможно по правилам кухне и нет таких условий, но желание клиента еще никто не отменял.
    При этом она развернулась и ушла.
    Я полил рис соевым соусом и попробовал его на вкус, он был очень холодным, я подумал, что из-за риса не стоит заморачиваться и возможно мясо с овощами в соусе горячее, однако все блюдо было холодным. Я пригласил официанта Марину и попросил устранить данное недоразумение и поменять блюдо, Марина с недовольным видом ушла и видимо сообщила о противном клиенте барменам, которые по очереди выглядывали и с усмешкой смотрели в мою сторону, это дало о себе знать, так как роллы с угрем которые мне принесли были отвратительны – угорь совершенно не чувствовался, так как костей в нем было больше чем мяса в раза 3-4, но я об этом промолчал.
    После роллов, мне принесла официант вновь тори спайс, когда я посмотрел на блюдо я понял, что это именно то блюдо которое было холодным, при чем оно было разогрето в микроволновой печи, что для ресторана неприемлемо, так как с тарелки продукты не снимались, это видно на фото.
    Я попросил пригласить администратора, я сообщил о произошедшем, на что администратор, видимо дабы оставить положительное впечатление и компенсировать мое время потраченное на ожидание, также голод, ведь я не съел то что хотел, предложила убрать из чека тори спайс, которое официант и так унесла.
    Мне принесли счет и я осуществил расчет по банковской карте, кассир не расписался в графе "подпись кассира", а также никто не проверил удостоверение моей личности, то есть не убедились, что карта принадлежит именно мне. Кроме того, согласно чека из терминала деньги я оплатил ООО "Зебры", а согласно кассового чека на эту же сумму "кормили" меня в ООО "Атлантида-21 Век".
    Я оставил аналогичную претензию в книги отзывов.
    Я связывался неоднократно с старшим менеджером по имени Елена - она находится в Зембрах на Маркса, она пообещала, что вопрос будет урегулирован и действительно мне позвнил молодой человек и представился менеджером ресторана Зебры в Фестивале. Весь разговор состоял из того, что он пытался меня убедить что оказанные мне услуги качественные и для их заведения это нормально, но в конце разговора извинился. Я уточнил о том, не хотят ли они мне компенсировать мое испорченное настроение и тот факт что в итоге я остался голодным. Молодой человек пояснил, что его извинения и есть компенсация.
    Я вновь созвонился со старшим менеджером сети Зебр Еленой и изложил последние новости, в ответ в грубой форме я услышал угрозы в свой адрес, что если я предам огласке данный случай, то мной будут заниматься уже другие службы их далеко "не простого бизнеса" и если у меня есть конкретные требования, то она их доведет до управляющего, а самостоятельную инициативу проявлять не в их правилах.

    Народ напиши о своих случаях в Зебрах, жду ваши комменты как отрицательные так и положительные.
    впредь я в зебры ни ногой и вам не советую, подам на них в суд, с целью воспитательного характера.
  2. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2011 Птн 17:39:00
    Taichee писал ? ? ? :


    не знаю мне думается ,что роспотреб придет проверит ,если на кухне все в порядке ,персонал в перчатках ,итд то уйдут с миром (и пласт._боксиком наполненным ролами )

    а то что вас не пустили ,угрожали ...
    ну извинятся публично в суде и опять таки за примирением сторон ....

    вот еслиб вы после этих угроз в больничку сразу слегли ...,
    в какое нить отделение неврозов , или хотя бы на больничный лист ушли ...
    то тогда можно было бы рассчитывать на компенсацию
    морального вреда ,усиленного питания в период лечения и реабилитации, (прочие таблетки при наличии чеков) ,санаторно-курортное можно было пропихнуть ...

    а так все это суета ...
    утомитесь на финале и скажите зачем столько времени убил...
  3. 13 Мая 2011 Птн 17:57:55
    Молодец автор.
    Джон ты что борзый такой.
  4. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2011 Птн 18:55:53
    Taichee писал :жду ваши комменты как отрицательные так и положительные
    У меня положительные. Часто заказываю доставку на дом - привозят ровно в течение часа как и обещают, один раз только задержали, но позвонили и предупредили, дело было зимой, в снегопад, и были пробки.

    В "Зебрах" в Фестивале обедали с подругами, официант подошла сразу, еду принесли быстро, то что должно было быть горячим - было горячим, и все вкусное.

    Так что мои впечатления вот такие... Жаль конечно, что у Вас они другие :(
  5. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 19:24:48
    folismit писал(а) :
    Taichee писал:


    то тогда можно было бы рассчитывать на компенсацию
    морального вреда ,усиленного питания в период лечения и реабилитации, (прочие таблетки при наличии чеков) ,санаторно-курортное можно было пропихнуть ...

    а так все это суета ...
    утомитесь на финале и скажите зачем столько времени убил...


    вот если бы извинились в самом начале, то и претензий не было, а теперь есть, придумывать какие-то расстройства я не собираюсь, смысла не вижу, я ведь не собираюсь обогатиться за счет ЗЕБР.
    А вот какой то бонус я бы принял
  6. 13 Мая 2011 Птн 19:56:39
    Ничего не читал, даже стартовый пост, но есть, что вякнуть.

    Не надо столовые называть ресторанами. Но тогда, впрочем, не было бы темы - "Нехороший опыт посещения ресторанов".
  7. Mobilych


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 20:50:39
    В последнее время суши -бары вообще "обленились", а про Зебры, сначала было моим любимым местом, теперь стараюсь туда больше не ходить
  8. 16 Мая 2011 Пон 12:38:00
    Автора поддерживаю.
    В Зебры в Фестивале никогда не пойду. То что и само руководство не среагировало правильно - показывает подход компании в целом, и то что клиенты им не важны. А проверять на себе как изменилась ситуация не хочется. Желательно бы выйти на учредителей, если уже и им будет по..
    тогда самое хорошее это наказать рублем, т.е. не посещать и рассказать знакомым. А по другому то как? Если им самое главное- мнение клиента не важно?
    Вообще Омск деревня та еще, ценник на суши - мама не горюй, качество обслуживания просто ужасное, случаи отравлений фиксируют постоянно, короче колхоз Ромашка.
    И что поражает, по сути ничего сложного ведь нет, есть определенные правила обслуживания, работы с клиентами, ан нет, надо выпендриться.
    В общем все как всегда.
  9. 16 Мая 2011 Пон 16:29:20
    Про "Швейка".
    Муж обожает тамошние стейки, и действительно, к кухне претензий не было.
    Но в марте захотелось мне чая. Попросила самую обычную "Японскую липу", а стоит сказать, что в 2003-2006 годах, когда предложение элитного чая (т.ч. ароматизированного) насчитывало в Омске три бутика, я имела к одному из них отношение и получила хорошее органолептическое представление о том, что чай из себя представляет.
    Уж не знаю, сено какой деревни было заварено в том чайнике, что мне принесли, но это была и не Японалипа, и не чай. Как словно бы стояло это сенцо в открытом доступе более года, выдохлось, заветрилось, сплесневело и стухло.
    На мою претензию официантка смутилась, а бармен заявил, что у них - солидное заведение и чай самый лучший, и нечего выпендриваться, когда не разбираешься.
    Жалею, что ушла и не стала скандалить, настроение было не то. Просто странно, что если в ресторане средний чек на человека 2-2.5 т.р., персонал начинает думать, что он уже и не персонал, а хозяин мира. Фу, мерзко как.

    Просто больше туда не хожу. А неплохие стейки делает "Балкан-Гриль"))))
  10. 16 Мая 2011 Пон 16:31:13
    Сливка писала :Попросила самую обычную "Японскую липу", а стоит сказать, что в 2003-2006 годах, когда предложение элитного чая (т.ч. ароматизированного) насчитывало в Омске три бутика, я имела к одному из них отношение и получила хорошее органолептическое представление о том, что чай из себя представляет

    А вот нечего было выделываться Смайлик :-)
  11. 16 Мая 2011 Пон 18:36:13
    Эрхафан писал :
    Сливка писала ... :Попросила самую обычную "Японскую липу", а стоит сказать, что в 2003-2006 годах, когда предложение элитного чая (т.ч. ароматизированного) насчитывало в Омске три бутика, я имела к одному из них отношение и получила хорошее органолептическое представление о том, что чай из себя представляет

    А вот нечего было выделываться Смайлик :-)


    Дык учла. Хыхы)))
  12. 16 Мая 2011 Пон 19:05:06
    Лохмастерье писал : Ничего не читал, даже стартовый пост, но есть, что вякнуть.

    Не надо столовые называть ресторанами. Но тогда, впрочем, не было бы темы - "Нехороший опыт посещения ресторанов".


    Меньше обращать может надо внимание на всякие мелочи
  13. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2011 Вск 13:36:08
    Исковое в суд почти готово, в начале июня отправлю, пусть рассудит государство - прав потребитель, а точнее есть ли реальные права у потребителя??
  14. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2011 Вск 14:01:09
    Любил когда то давно зайти в зебры, посидеть в уютной тишине покушать, водочки холодненькой выпить асахой зАпить. Хорошо было, пока как то не нарвался на диджея с тыдыщьной музыкой. И все хоть и прошло года три с той музыки- больше не хожу.
  15. Barvinok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2011 Вск 14:26:59
    Леди Юлия писал(а) :

    Меньше обращать может надо внимание на всякие мелочи


    Может быть! Так, наверное, было бы легче жить, но тогда можно жить в навозе и не мечтать о другом...
    Иногда бывает очень больно и обидно, когда видишь, как люди ТЕРПЯТ скотское обращение к себе, и не понятно, отчего это... рождены-то все одинаково свободными! (и недоумение вызывают те, кто позволяет себе так обращаться с другими!)
  16. 29 Мая 2011 Вск 21:42:03
    Книгу "Жалоба как подарок" они, очевидно, не читали))

    Ну это лишь значит, что шансов на выживание у Зебры в случае прихода сильных игроков - НЕТ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд