Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фразы из фильмов 

Создана: 25 Июня 2005 Суб 17:17:59.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 247, просмотров: 53559

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2005 Суб 17:17:59
    Американский институт кинематографии опубликовал список ста самых популярных цитат из фильмов разных лет.

    Первое место досталось фразе из ленты "Унесенные ветром" (1939): "Если честно, моя дорогая, мне наплевать" (Frankly, my dear, I don´t give a damn).

    На втором месте - цитата из "Крестного отца" (1972): "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" (I´m going to make him an offer he can´t refuse).

    Вторая часть "Крестного отца" (1974) отметилась следующей цитатой: "Держи своих друзей близко к себе, а врагов - еще ближе" (Keep your friends close, but your enemies closer) - 58 место.

    "Да будет с вами Сила" (May the Force be with you) из "Звездных войн" (1977) попала на восьмое место.

    Фраза из знаменитого монолога Роберта Де Ниро перед зеркалом из "Таксиста" (1976) "Ты со мной разговариваешь?" (You talking to me?) - на 10-м месте.

    "Я люблю запах напалма по утрам" (I love the smell of napalm in the morning) из "Апокалипсиса сегодня" (1979) - на 12-м.

    В "золотую сотню" вошли сразу шесть фраз из ленты "Касабланка" (1942). Среди них: "Луи, мне кажется, это начало прекрасной дружбы" (Louis, I think this is the beginning of a beautiful friendship) и "У нас всегда будет Париж" (We´ll always have Paris).

    "Бонд, Джеймс Бонд" (Bond. James Bond) - на 22 месте. "Мартини. Взболтать, не перемешивая" (A martini. Shaken, not stirred) из "той же оперы" - на 90-м.

    "Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти" (A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice Chianti) - незабвенный доктор Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" (1991) занял 21 место.

    "Элементарно, мой дорогой Ватсон" (Elementary, my dear Watson) из "Приключений Шерлока Холмса" (1929) - на 65-м.

    Две фразы подарил миру "Джерри Магвайр" (1996): "Покажи мне деньги!" (Show me the money!) и "Ты сделал меня на здрасьте" (You had me at `hello). Первая вышла на 25 место, вторая - на 52-е.

    Естественно, не обошлось без Арнольда Шварценеггера. "Я вернусь!" (I´ll be back) из "Терминатора" (1984) заняла 37 место, а "До свиданья, крошка!" (Hasta la vista, baby) из "Терминатора-2" (1991) на - 76-е.



    А мне вот стало интересно а какие фразы из русских фильмов самые известные и популярные
    мне лично в голову приходит

    "лед тронулся господа присяжные заседетели" 12 стульев
    "пилите шура пилите" золотой теленок
    "элементарно ватсон" шерлок холмс

    а вам?

  2. 26 Июня 2005 Вск 11:55:25
    "Сказочный долбо.б" - "Даун Хаус". И оттуда же: "Вы меня невинности под Pink Floyd лишили, к дзен буддизму пристрастили,а теперь на другой жениться удумали?! Я Вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. Никакой посторонней женитьбы! И деньги тут не при чем, я ими пользоваться не умею."
  3. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2005 Вск 14:24:14
    напомните фразу из фильма Иван Васильевич меняет профессию.
    фраза Шпака, когда он рассказывал что он нажил непосильным трудом.
  4. 26 Июня 2005 Вск 14:31:46
    "Аллё! Аллё БЛЯ!"
  5. 26 Июня 2005 Вск 15:03:52
    уж послала так послала;о))
  6. 26 Июня 2005 Вск 16:13:03
    Junglist писал :напомните фразу из фильма Иван Васильевич меняет профессию.
    .



    Всё ж что нажито непосильным трудом.....
    Три кинокамеры импортных, три портсигара отечественных, куртка замшевая...
    ....три.....

    Смайлик :-)
  7. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2005 Вск 19:22:51
    ....
  8. Calmy


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2005 Вск 23:47:07
    Марфа Васильевна я
  9. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2005 Вск 23:48:15
    Семеро Козлят писал(а) :
    Junglist писал ... :напомните фразу из фильма Иван Васильевич меняет профессию.
    .



    Всё ж что нажито непосильным трудом.....
    Три кинокамеры импортных, три портсигара отечественных, куртка замшевая...
    ....три.....
    Смайлик :-)


    Сила!!!
  10. Artya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2005 Втр 14:32:31
    Смайлик :-)
  11. Artya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2005 Втр 14:33:10
    Семеро Козлят писал(а) :
    Junglist писал ... :напомните фразу из фильма Иван Васильевич меняет профессию.
    .



    Всё ж что нажито непосильным трудом.....
    Три кинокамеры импортных, три портсигара отечественных, куртка замшевая...
    ....три.....

    Смайлик :-)

    а портсегар там был золотой
    зы Рюриковичи мы (с)
  12. Zeraх


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2005 Втр 14:36:59
    Когда я работал в навике мне запретили матерится...
    Вместо матов я говорил:"Чёрт побери! Проклятье!", почемуто эта фраза въелась всем частым посетителям...
  13. 28 Июня 2005 Втр 14:44:33
    что ни фраза, то шедевр:
    "Тот самый Мюнхаузен"
    "Мимино"
    "Кин-дза-дза"
    "Обыкновенное чудо"

    а еще "Любовь и голуби"
  14. 29 Июня 2005 Срд 9:18:12
    "Формула любви"
    Селянка, хочешь большой и чистой любви? Приходи, как стемнеет, на сеновал.
    Амор! и глазами так ухххх :)))
    Вы - человек, достигший вершин лондонского дна!
    Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен :))
    Если меня когда-нибудь в Палате Лордов спросят: "Принц! Что вы столько времени торчали под Смоленском?", я не буду знать, что ответить Гы-гы-гы гениально
    (прошу прощения за неточность цитат)
  15. 29 Июня 2005 Срд 9:24:47
    люди делятся на тех кому нужны деньги и тех кто сидит на трубе... на трубе сидишь ты (с) Игла
  16. 29 Июня 2005 Срд 9:27:16
    "Какакя гадость эта ваша заливная рыба" Ирония судьбы
    "Куда деньги дел, куда деньги дел... А куда деньги дел?" Любовь и голуби
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд