Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 437356

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 17 Мая 2011 Втр 22:03:46
    Я всегда за! Смайлик :-) В эту субботу и буду - очередная вакцинация Смайлик :-)
    Приезжайте!
  3. 22 Мая 2011 Вск 16:00:03
    Ну вот, и очередная вакцинация прошла. Пополняем фото-коллекцию Омских кроликов! Гы-гы-гы

    Вот такая львиноголовая красавишна ч-подпалая девочка Мэлони
    Такая тихая мирная девочка! Так переливается её шубка!Смайлик :-)



  4. 22 Мая 2011 Вск 16:10:57
    И её дочка Фифочка, тоже львиноголовая, окрас не совсем стандартный, но потрясающе красивый! Изабелла(голубой тюрингенский) с подпалом, и голландской пятнистостью. Посмотрите, как она позирует!





    Вот такая красота живет у хозяйки Юли!
  5. 24 Мая 2011 Втр 17:52:51
    Продолжу Смайлик :-)
    Еще в коллекцию львиноголовых Зайка Лены-Аоки. прошла вакцинацию, а фото просто на прогулке...



  6. 24 Мая 2011 Втр 18:32:59
    Так кто такие львиноголовые кролики?

    До недавнего времени они считались "дворняжками", продуктом помеси нормальношерстного кролика и ангоры. от первого у таких кроликов осталась короткая(обычная) шерсть на спине и лапках, а от второй породы - воротник и челка в виде "львиной гривы", откуда и пошло в простонародье название - львиноголовый, львиная гривка...
    Поскольку породистое разведение в любом виде животных удовольствие дорогое(ценные производители зачастую в несколько раз дороже обычных), то простой обыватель пошел по пути наименьшего сопротивления - разные породы, дети самые разнообразные получаются - интересно! Wink Так по всему миру в разных странах появилось большое количество самых разномастных "львиных головок".
    Но поскольку именно такие кролики, с гривой появлялись с завидной частотой, и пришлись по душе многим людям, то и селекционеры обратили на них внимание, перестав относиться к ним как к беспородным кроликом.
    На настоящий момент во многих странах начинается целенаправленное разведение этой породной группы. Работа на самом деле сложная, т.к. почти в каждом помете идет расщепление на таких недалеких еще разнопородных предков. Но рабочий стандарт создан в Америке, Бельгии, Финляндии, Германии, а теперь и в России.
    Так что, владельцы львиноголовых, радуйтесь! Вы тоже не забыты. Львиноголовые кролики могут быть разных размеров. Даже такие:


    совсем НЕ карликовые.
    Могут быть карликовые львиноголовые лисьи, львиноголовые вислоухие....

    НО к хорошему карликовому кролику есть свои требования - обильная, густая грива, обрамляющая "лицо" при этом на лицевой части мордочки шерсть не должна быть пушистой. Ушки тоже должны быть не пушистые, без кисточек, по бокам "юбочка" нежелательна.



    Воротник обильный и богатый, растущий на груди в виде англ. буквы V
    Ограничения по весу и длинне ушей такие же, как и у других карликовых пород - уши- 5,5 см, но не более 7см. Вес 1кг-1,5кг. Расцветки и окрасы все, допустимые у породы цветной карлик.

    Вот такие они... Львиноголовые!

  7. Пушаня


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Мая 2011 Срд 21:50:54
    Ой, какие красотки. А я тут, свою красотку пытаюсь с фотографировать как она животиком кверху лежит, и каждый раз не успеваю. Гы-гы-гы
  8. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Мая 2011 Птн 14:13:25
    Пушаня писал(а) : Ой, какие красотки. А я тут, свою красотку пытаюсь с фотографировать как она животиком кверху лежит, и каждый раз не успеваю. Гы-гы-гы


    "животиком кверху" - это тока для "своих" я тоже за своей гонялась с фотиком, а она как будто специально подождет пока я добегу и приму удобную позу...и переворачивалась обратно, типо "вот как я тебя накалола" эти крольки хитры животные, притворяются что ниче не понимают...
  9. 28 Мая 2011 Суб 2:01:21
    А у меня так только ляльки спят... Норм Взрослые тока на бочку... но так сладко... Аж иной раз лапку под щечку подкладывают! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 28 Мая 2011 Суб 11:36:40
    Вчера пофотала новых лялек. Смайлик :-) Рексы - главная моя любофф! Смайлик :-)
    Сейчас нам всего три недельки...

    Муар и Мармеладный Джо:







    Мармеладный Джо. Гы-гы-гы Нас обзывают цыгейкой! Гы-гы-гы

  11. 28 Мая 2011 Суб 11:40:37
    Муарчик Смайлик :-)





    останется дома.
  12. 28 Мая 2011 Суб 11:56:48
    А вот такими они вырастают.Мои любимые плюшевые зайки Смайлик :-)

  13. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    28 Мая 2011 Суб 12:46:26
    Кролик Сибиряк писала : А вот такими они вырастают.Мои любимые плюшевые зайки Смайлик :-)


    Да, действительно, смотришь на них - такие ПЛЮШКИ!!!
    А вот мне любой кроль нравится, но особенно с характером! Ещё нра когда ворчит кролик или злится на что нибудь.. когда моя не хочет заходить в домик муж начинает её ловить, а она прячется за меня и бухтит на него дергая хвостиком!

    Жду очень бараньку,хочется тако маленькое существо вырастить, а то Слонька моя уже большой нам досталась.. хочется чтоб они сразу нашли свой общий кроличий язык, вдвоем им куда веселее будет.... а потом втроем...вчетвером... Гы-гы-гы [/list]
  14. 28 Мая 2011 Суб 20:35:33
    Milena_qwe писала : ... вдвоем им куда веселее будет.... а потом втроем...вчетвером... Гы-гы-гы [/list]

    о.... Гы-гы-гы кроликомания - это так заразно! Гы-гы-гы Самое плохое - тормоза отказывают Офигеть ...
  15. 28 Мая 2011 Суб 20:59:29
    Немного о грустном, но с надеждой...

    Поскольку я давно занимаюсь кроликами, так получается, что ко мне очень часто обращаются с помощью пристроить кролика. :(
    Жаль, что не все ответственно относятся к приобретению животного...И наигравшись, пытаются избавиться от малыша.
    А иногда так складываются жизненные обстоятельства, что содержание ушастого друга становится невозможным,и ему приходится искать новый дом....
    Так или иначе, время от времени появляются такие вот отказники, которым очень требуется, с надеждой ищется новый, надежный хозяин, дом, тепло и забота единственного. У меня небольшой питомник. И расширять я его особо не планирую, так как каждый новый кролик урезает время общения с хозяином у других. Поэтому я открою еще одну тему, которую буду частично дублировать здесь. Тему про кроликов, которые ищут ХОЗЯИНА. Ну и вот, стало быть
  16. 28 Мая 2011 Суб 21:17:56
    Отказник Стёпка(?) Ищет заботливые руки, можно с детьми( в семье был ребенок 5-6 лет). Вполне адекватный, уравновешенный парень. Возраст около двух лет. По словам бывших хозяев они переехали в другой город в съемную квартиру, где запрещено держать животных. Возможно и так. Я бы искала те условия, где разрешат не расставаться с любимым питомцем, если он действительно любимый...
    Крепенький, толстенький. В приданое с ним шла маленькая клетка. Ему в ней точно будет тесно. Так что однозначно надо прикупить попросторней. Поилку подарю от себя.
    Пока поставили прививки, подбираем корм... Хозяева не сказали о его предпочтениях, а наш корм с гранулами он ест не очень охотно. В понедельник поедем на кастрацию, к след. выходным надеюсь, можно будет забирать. Ну и САМ...





На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 113, 114, 115  Вперёд