Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ясная поляна-будет продолжение? 

Создана: 23 Мая 2011 Пон 9:43:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5086

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Мая 2011 Пон 9:43:29
    как думаете стоит ли там брать? будет этот район дальше строиться или на том что есть все закончится?

    дубль темы.
    тема закрыта


    https://omsk.com/viewtopic.php?t=170879
  2. 23 Мая 2011 Пон 9:45:50
    знакомые долго ждали своей квартиры...хорошо подумайте, у всех поспрашивайте, съездите на место и пообщайтесь с жильцами.
  3. 23 Мая 2011 Пон 9:52:43
    Дайбох бы достроили то, что начали - и то, если это произойдет, то лет через пять как минимум. Главный минус района - его расположение. От Левобережья отрезан промзонами, частным сектором и сетью железных дорог Старого Кировска, а на правом ближайшие районы - это Порт-Артур, Телевизионка и Московка, да и то до них ехать и ехать.

    На мой взгляд, жить вполне можно, но при этом постоянно, чуть ли не за каждой мелочью придется кататься на машине. В пешей доступности или хотя бы на расстоянии нескольких остановок на автобусе нет вообще ничего. Ни нормальных магазинов, ни детсадов, ни парков. Есть слабая надежда на то, что соседнюю Самарку со временем застроят всю, и заодно создадут всю необходимую инфраструктуру - но будет это (если вообще будет когда-нибудь) очень нескоро.

    Словом - слаборазвитый пригород. Решайте сами.
  4. 23 Мая 2011 Пон 9:53:36
    Леди Юлия писал(а) : знакомые долго ждали своей квартиры...хорошо подумайте, у всех поспрашивайте, съездите на место и пообщайтесь с жильцами.


    Человек вообще-то явно спрашивает про готовый и уже давно сданный дом. Там дофига квартир продается за копейки.
  5. 23 Мая 2011 Пон 9:57:41
    лет через двадцать там всё обустроят Ну и вот, стало быть
    а пообщаться с жильцами - полезная вещь в том плане, чтобы выяснить как в домах с напором воды дела обстоят, как ведёт себя ЖКО, какие подводные камни могут быть, доп.затраты

    Я когда мне квартиру покупала, не в ясной поляне, спрашивала соседей, а что такого-то, не кота же в мешке покупать Ну и вот, стало быть
  6. 23 Мая 2011 Пон 10:04:04
    да есть предложения в уже сданных домах в 8 и 10 годах,цена как сказали за копейки,вот то что нет магазинов рядом и я так понимаю медицинских учереждений напрягает т,к ищется старикам квартира
  7. 23 Мая 2011 Пон 10:05:39
    В Чкаловском лучше купите или в нефтах..тож тихо, спокойно..но аптеки и больницы рядом (простите, но пенсионерам важно) даже если не болеют, но для спокойствия
  8. 23 Мая 2011 Пон 10:14:51
    немец писал : да есть предложения в уже сданных домах в 8 и 10 годах,цена как сказали за копейки,вот то что нет магазинов рядом и я так понимаю медицинских учереждений напрягает т,к ищется старикам квартира


    Для стариков ТОЧНО не пойдет, даже не рассматривайте.

    Мы с женой в свое время хотели приобрести трешку в 3-м доме по еще даже меньшей цене, чем двуху на Пархоменко. И то отказались, несмотря на то, что и детьми не обременены пока, и машина есть. В ЯП вообще ничего нет - степь и вялотекущая стройка за окнами. Из плюсов только Иртыш да симпатичный вид из окна (да и то, с 4-5 этажа и если окна выходят на пос. Мелиораторов).
  9. 23 Мая 2011 Пон 10:17:02
    3 дня уже в нефтах копаем Офигеть цены на то что предлогает неадекват полный,есть несколько вариантов на заозерной,где трамваи уже заканчивают свой путь и разворачиваются
  10. 23 Мая 2011 Пон 10:19:42
    немец писал : 3 дня уже в нефтах копаем Офигеть цены на то что предлогает неадекват полный,есть несколько вариантов на заозерной,где трамваи уже заканчивают свой путь и разворачиваются


    Дык посмотрите район МСЧ-9. Конечная рядом, поликлиника, аптеки-магазины, роща. Там и жилье гораздо дешевле, и район куда поспокойнее Заозерных/Бархатовой. Можно и Чкаловский, но там чуть дороже.
  11. 23 Мая 2011 Пон 10:27:18
    были у меня сомнения по ясной поляне теперь уже нет 100%,будем искать дальше,всем спасибо за ответы
  12. 23 Мая 2011 Пон 11:45:34
    поезжайте в Чкаловский или на Московку
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Мая 2011 Пон 13:08:09
    Не знаю, конечно, как с ценами на Московке и какой бюджет у автора темы, но, имхо, соглашусь про МСЧ9 вместо Московки.
    Райончик там тихий обжитой и неперспективный в плане роста цен.
  14. 23 Мая 2011 Пон 13:24:08
    бюджет до 1250
  15. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Мая 2011 Пон 14:40:53
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд