Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Дайте пожалуйста совет, куда вложить 100т.р. 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 13:41:32.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 34010

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 12 Мая 2011 Чтв 13:41:32
    Есть деньги 100т.р, куда вложить,чем заняться.
    У кого какие идеи, при дельном рентабельном проекте отблагадарю 10-ю% от суммы.
  2. 23 Мая 2011 Пон 1:56:42
    Rubashkin писал :
    книжные высказывания... далеко от реальности...

    это не книжные, это мои
    я не виноват, что кто то в книжках пишет то же самое и что они понимают это

    а вот вы себя реально пытаетесь оправдать
    хорошо, скажите тогда, кто вам не даёт заработать много и какими суммами вас ограничивают?
  3. 23 Мая 2011 Пон 2:17:39
    anonimus писал : а вот вы себя реально пытаетесь оправдать
    хорошо, скажите тогда, кто вам не даёт заработать много и какими суммами вас ограничивают?

    упаси бог самого себя оправдывать... себя не обманешь... хотя может кому то это и удаётся... вы же в теме про успешность что-то про самообман говорили...
    насчёт того кто даёт заработать - тема чересчур обширная...
    скажу так.
    1. Есть те люди кто, меняют мир под свои представления и желания.
    2. Есть те люди, которые догадываются, что существуют люди из первой группы и они стремяться жить также как и они.
    3. и есть те, кто живёт так, как определят люди из первых двух пунктов.
    так вот, как бы вы себе там не думали - коряво или трудолюбиво с чувством толком, расстановкой и азартом, определённые условия в экономике, созданные людьми из первых двух пунктов, не позволят вам зарабатывать больше положенного.
    Если это произойдёт и будет происходить сплошь и рядом, то вся система, построенная первыми двумя группами людей рухнет.
    Учитывая что большинство так называемых начинающих предпринимателей, задаваясь вопросом - куда бы деть, вложить свои несчастные 100 т.р. (у кого-то побольше) не принадлежат к первым двум группам, то и его участь ПРЕДРЕШЕНА. В 99,9% случаев.
    А слова опять книжные привели...
  4. 23 Мая 2011 Пон 2:24:56
    опять чепуха Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ну так я не понял, кто лично вам мешает зарабатывать больше и какие границы вам определили?

    кто вам мешает стать таким, кто по вашему мнению управляет рамками заработка других людей или те люди с рождения такие? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    кто вам мешает стать таким, что бы управлять миром?
    вы же даже не пытались таким стать и даже пытаться не будете)))

    а вот человек задумался, куда же ему вложить 100 000 и он сделал шаг к обогащению
    если он выберет правильную дорогу и не сядет отдыхать раньше , чем это нужно, то возможно он доберётся до цели
    а что сделали вы? вы же только оправдываете себя тем, что кто то вам не даёт заработать! )))

    так вы ответите мне или будите про каких то мифических людей говорить и спирать всё на книжки?

    Повторяю вопрос:
    кто лично вам мешает зарабатывать больше и какие границы вам определили и почему их нельзя преодалеть?
  5. 23 Мая 2011 Пон 9:21:49
    anonimus писал : Повторяю вопрос:
    кто лично вам мешает зарабатывать больше и какие границы вам определили и почему их нельзя преодалеть?

    причём тут "лично мешает заработать"?
    Есть объективная ситуация в экономике, есть определённые тренды - кто их видит и понимает, тот такие вопросы не задаёт.
    То же самое и про границы...
    насчёт оправдывать себя - упаси бог, повторяю, упаси бог самого себя оправдывать От себя не убежишь...
    насчёт мифических людей...
    Они то как раз и реальные...
    ещё насчёт границ.
    преодалейте сами свою лень, не ставьте себе рамок, а ещё лучше разорвите их и попробуйте эти самые границы отодвинуть.
    ну а раз вам лениво, как вы ранее утверждали, то остаётся только говорить хорошо заученными фразами книжных гуру и последователей сетевого маркетинга...
    ну-ну... продолжайте...
    только молодых да неокрепших фигне не учите... поймают потом и побьют.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 23 Мая 2011 Пон 9:45:38
    Бармашка писал(а) : Есть деньги 100т.р, куда вложить,чем заняться.
    У кого какие идеи, при дельном рентабельном проекте отблагадарю 10-ю% от суммы.

    если у вас только 100т.р. и нет больше ничего - ни свободного тёплого помещения под офис и склад, стульев и столов, ни пары-тройки компов с оргтехникой, а также бухгалтера среди родственников, а также вы не имеете представления о том как вести учёт и работать с поставщикаи, при этом если вы не определились - сами вы будете работать или нанимать себе сотрудников, и если не водной из сфер вы не являетесь специалистом высокого класса, то лучш отдать деньги в банк... или знакомым, у которых есть уже инфраструктура и мало-мальский оборот... Договориться и выступить соинвестором, со всеми вытекающими последствиями.

    если и знакомых нет и банк не устраивает, но своё что-то хочется, то начинайте вкладывать в средства и орудия производства, ну или в помещение. Например вы хотите шиномонтажку открыть. Ищите место, оценивайте проходимость, наличие конкурентов и собирайте инфу о продаже в этом районе гаража или помещения подходящего для этих целей.
    ну а если хотите просто поторговать и поработать на розничном рынке - тогда ищите товарную группу и место торговли. Это основое. А затем ищите поставщиков - только не омских, а московских или новосибирских. При этом опять возникнет вопрос склада или помещения, где всё это будете организовывать..
    И самое главное. у вас должен быть запас прочности, позволяющий вам поддержать штаны на этапе становления, который может длиться более года...
  7. 23 Мая 2011 Пон 10:31:59
    роллтон писал(а) : Уехать в Израиль и жить в кибуце Wink


    проще уехать в деревню и садить картошку. Грустно :-(
  8. 23 Мая 2011 Пон 10:49:51
    Rubashkin извините, но вы пустослов
  9. 23 Мая 2011 Пон 10:59:49
    anonimus писал : Rubashkin извините, но вы пустослов

    ага... особенно на фоне теоретиков и книголюбов...
  10. 23 Мая 2011 Пон 11:07:45
    за 100тысяч можно открыть киоск и торговать.
  11. 23 Мая 2011 Пон 11:16:39
    Rubashkin писал :
    anonimus писал ... : Rubashkin извините, но вы пустослов

    ага... особенно на фоне теоретиков и книголюбов...

    не только на их фоне Гы-гы-гы
    хотя если честно, то мне всё равно кто вы, что вы хотите от жизни
    у каждого своя дорога
  12. 23 Мая 2011 Пон 11:22:08
    anonimus писал :
    Rubashkin писал ... :
    anonimus писал ... : Rubashkin извините, но вы пустослов

    ага... особенно на фоне теоретиков и книголюбов...

    не только на их фоне Гы-гы-гы
    хотя если честно, то мне всё равно кто вы, что вы хотите от жизни
    у каждого своя дорога

    есть практики, есть теоретики, есть книголюбы-философы и рассуждатели. кто ещё есть?
    а мне тем более всё равно - кто вы и зачем вы... д
    а дорога одна у всех - в могилу... Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 23 Мая 2011 Пон 12:00:04
    Этих денег не хватит ТС, для открытия какого либо бизнеса. Тем более, если вести его официально. Налоги, поборы, закупка какого либо товара или оборудования, оформление каких нибудь бумажек, разрешительных документов, оплата аренды..и.т.д, и т.п... Сумма явно не достаточная. Посему предлагаю её прокутить! "А что? Будет что вспомнить в старости! Смайлик :-)"(с) к/ф "Зигзаг удачи"
    Еще вариант, купите себе что нибудь дорогое. Опять же польза. Но Лучше всё таки прокутить! Я даже знаю как! Смайлик :-)
  14. 23 Мая 2011 Пон 12:02:02
    ready for takeoff писал : Этих денег не хватит ТС, для открытия какого либо бизнеса

    хватит

    народ тут какой то собрался пессимистичный и скучный
    вам лишь бы нажраться
    хотя если вам нравится превращить свою жизнь в никчёмное существование, оправдывая себя всякими придуманными причинами, то вперёд Гы-гы-гы
  15. 23 Мая 2011 Пон 12:06:28
    Rubashkin писал :
    есть практики, есть теоретики, есть книголюбы-философы и рассуждатели. кто ещё есть?


    кто по вашему я, это понятно, а вы кто? Гы-гы-гы
  16. 23 Мая 2011 Пон 12:08:23
    ready for takeoff писал : Посему предлагаю её прокутить! "А что?Будет что вспомнить в старости! Смайлик :-)"(с) к/ф "Зигзаг удачи"
    Еще вариант, купите себе что нибудь дорогое. Опять же польза. Но Лучше всё таки прокутить! Я даже знаю как! Смайлик :-)

    Ага... качество жизни определяется также и количеством пережитых эмоций и впечатлений...
    Так что, совет не лишён определённого смысла... Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд