Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Война и мир 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 16:52:33.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6569

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 16:52:33
    В школе задали сочинение на тему: почему я не хотел (или хотел) родиться в семье Курагиных или Друбецких? Я читал Войну и мир но все равно затрудняюсь как написать. Помогите кто знает или хотя бы натолкните на мысль))
  2. 23 Мая 2011 Пон 1:06:39
    И вообще Василий, знай! Близятся замечательные времена! Благодаря нашему любимому правительству, которое очень заботится о детях, скоро уроков в школе, останется всего то штуки четыре. И это самые любимые. Физкультура, пение, ну и еще пара не сложных. Свободного времени, будет гораздо больше. Так что лафа неизбежна! Смайлик :-)
  3. 23 Мая 2011 Пон 10:40:28
    ready for takeoff писал : И вообще Василий, знай! Близятся замечательные времена! Благодаря нашему любимому правительству, которое очень заботится о детях, скоро уроков в школе, останется всего то штуки четыре. И это самые любимые. Физкультура, пение, ну и еще пара не сложных. Свободного времени, будет гораздо больше. Так что лафа неизбежна! Смайлик :-)
    я тоже слышал про такое. но вот ЕГЭ то все равно не отменят. Ну а физкультура и правда мой любимый урок Гы-гы-гы да и тем более мне всего один год учиться осталось и к вам в городище
  4. 23 Мая 2011 Пон 11:04:08
    это кто-то из старичков троллит, или реально существуют подобные индивидуумы? Ну и вот, стало быть
  5. Omskiy2009


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2011 Пон 12:30:00
    Цитата :Кстати, у Толстого он назывался "Война и мiр (то есть общество)" - чувствуете разницу

    А разве не наоборот? У Толстого, кажется именно в значении мира как антонима войне название было: [внешняя ссылка] Война и миръ то есть)
    И сам он по французски писал его как La guerre et la paix
  6. 23 Мая 2011 Пон 15:12:39
    Maxwells demon писал : Мля, это кто-то из старичков троллит, или реально существуют подобные индивидуумы? Ну и вот, стало быть

    Существуют. Гы-гы-гы
  7. 23 Мая 2011 Пон 15:25:41
    Omskiy2009 писала :А разве не наоборот? У Толстого, кажется именно в значении мира как антонима войне название было

    Именно так. "Война и мір" — это у Маяковского.
  8. Antikiler


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 18:26:44
    Да, мне нравилась книга. Как думаешь так и пиши и очень хорошо получится
  9. perix73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 19:00:06
    А разве не наоборот? У Толстого, кажется именно в значении мира как антонима войне название было: [внешняя ссылка] Война и миръ то есть)
    И сам он по французски писал его как La guerre et la paix [/quote]
    Может быть Вы и правы. я это от одного филолога слышал. Может не так понял. Надо у спецов ещё раз уточнить.
  10. perix73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 19:04:59
    ready for takeoff писал : И вообще Василий, знай! Близятся замечательные времена! Благодаря нашему любимому правительству, которое очень заботится о детях, скоро уроков в школе, останется всего то штуки четыре.

    Вспоминаются слова одного "западного политика": "откроется железный занавес и мы развратим ваших(то есть наших) детей. ; 4 урока, Дом-2 - и т.д. - это звенья одной цепи, к сожалению.
  11. 15 Июля 2011 Птн 19:17:47
    perix73 писал :
    Вспоминаются слова одного "западного политика": "откроется железный занавес и мы развратим ваших(то есть наших) детей. ; 4 урока, Дом-2 - и т.д. - это звенья одной цепи, к сожалению.

    Слова "одного западного политика" = словам "одного восточного кино"

    Как вы, [достойнейшие из достойных], задрали со своим "планом Даллеса по уничтожению СССР", [женщина лёгкого поведения].
  12. perix73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2011 Вск 23:04:05
    [quote="Лохмастерье"]
    perix73 писал:


    Как вы, [достойнейшие из достойных], задрали со своим "планом Даллеса по уничтожению СССР", [женщина лёгкого поведения].

    Но ведь так оно и есть, попробуйте опровергнуть!
  13. 18 Июля 2011 Пон 13:57:17
    А действительно есть люди, которые прочитали "Войну и Мир" от корки до корки? Я вот как-то всё больше батальные сцены читал, а когда уси-пуси перелистывал страницы. Мы краснеем!

    Для мазахистов советую почитать Данте "Божественная комедия", что не страница, то 10 ссылок, о чем на этой странице написано. Читал полгода, а потом забросил куда её по дальше. Муть! Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд