Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Война и мир 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 16:52:33.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6567

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 16:52:33
    В школе задали сочинение на тему: почему я не хотел (или хотел) родиться в семье Курагиных или Друбецких? Я читал Войну и мир но все равно затрудняюсь как написать. Помогите кто знает или хотя бы натолкните на мысль))
  2. 17 Мая 2011 Втр 22:30:39
    А ты хотел бы родиться в семье Абрамовича? А Курагиных?
  3. 18 Мая 2011 Срд 11:07:19
    Минаков Вася писал : В школе задали сочинение на тему: почему я не хотел (или хотел) родиться в семье Курагиных или Друбецких? Я читал Войну и мир но все равно затрудняюсь как написать. Помогите кто знает или хотя бы натолкните на мысль))

    Пиши как думаешь. Что во первых это не возможно и Вася Минаков это Вася Минаков.


    И быть похожим на литературных персонажей это отвратительно, в книгах люди идеализированы и имеют мало схожести с реальными людьми. Кроме того современный человек далек от тех идеалов и законов в обществе которые царили в ту эпоху и чтобы адекватно оценить многие поступки описанные в книге надо быть человеком изучившим все ньансы отношений в то время.
  4. 18 Мая 2011 Срд 14:53:24
    квазимодо писал(а) : А ты хотел бы родиться в семье Абрамовича? А Курагиных?
    а причем тут абрамович? Гы-гы-гы ну а про курагиных все ясно училке на пенсию пора Гы-гы-гы
  5. 18 Мая 2011 Срд 15:25:43
    это были богатые семьи. и люди неплохие. авось помогли бы васе пристроиться в жизни. а то теперь за всё плати, а работы нет Грустно :-( хотя, с другой стороны, это были помещики, эксплуататоры трудового народа, и их всех на колыму надо на перековку Грустно :-(
  6. 18 Мая 2011 Срд 20:35:23
    Мальчишь - Кибальчиш писал : это были богатые семьи. и люди неплохие. авось помогли бы васе пристроиться в жизни. а то теперь за всё плати, а работы нет Грустно :-( хотя, с другой стороны, это были помещики, эксплуататоры трудового народа, и их всех на колыму надо на перековку Грустно :-(


    Нееет, сначала пусть помогут пристроиться, а потом - на Колыму.
  7. 18 Мая 2011 Срд 21:08:01
    Минаков Вася писал : В школе задали сочинение на тему: почему я не хотел (или хотел) родиться в семье Курагиных или Друбецких? Я читал Войну и мир но все равно затрудняюсь как написать. Помогите кто знает или хотя бы натолкните на мысль))


    В семье Курагиных родиться лучше - фамилия знатная, да и поместье нехилое. Друбецкие тоже ничего. Не понимаю, почему бы там не родиться.

    Это основная мысль сочинения. Надо только развить.
  8. 19 Мая 2011 Чтв 20:15:36
    всем спасибо. я написал там в сочинении предложений 6. тема дурацкая не правда ли?
  9. 20 Мая 2011 Птн 0:33:47
    Минаков Вася писал : всем спасибо. я написал там в сочинении предложений 6. тема дурацкая не правда ли?


    Тема отличная!!! Это сочинение-рассуждение. А для тех, кто не умеет осмысливать полученную информацию и делать выводы, - то да, тема дурацкая. А я бы развернулась!!! Лыба
  10. perix73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2011 Вск 18:21:50
    Минаков Вася писал : всем спасибо. я написал там в сочинении предложений 6. тема дурацкая не правда ли?

    Мне кажется, что тема про наташу Ростову была бы интереснее, а вобще-то роман замечательный. Кстати, у Толстого он назывался "Война и мiр (то есть общество)" - чувствуете разницу
  11. 22 Мая 2011 Вск 19:06:16
    Минаков Вася писал : всем спасибо. я написал там в сочинении предложений 6. тема дурацкая не правда ли?


    Вася, тема нормальная.
    Кстати, что за 6 предложений? Озвучь, пожалуйста.
  12. 22 Мая 2011 Вск 19:58:07
    Вот она современная молодежь для них "Война и Мир" дурацкая тема и учительница задавшая данную тему сразу на пенсиию. Вот что из них вырастет? ТС признайся ведь не читал ты 100%.
  13. 22 Мая 2011 Вск 20:07:33
    Правильно Вася. Тема дурацкая. Я в школе тоже постоянно засыпал на второй странице романа. И это был хороший показатель. Многие засыпали еще на первой! Смайлик :-)
  14. 22 Мая 2011 Вск 20:26:29
    Dr_Lector писал : Вот она современная молодежь для них "Война и Мир" дурацкая тема и учительница задавшая данную тему сразу на пенсиию. Вот что из них вырастет? ТС признайся ведь не читал ты 100%.
    почему сразу не читал то? прочитал два тома полностью и третий читаю
  15. 22 Мая 2011 Вск 20:26:59
    ready for takeoff писал : Правильно Вася. Тема дурацкая. Я в школе тоже постоянно засыпал на второй странице романа. И это был хороший показатель. Многие засыпали еще на первой! Смайлик :-)
    хоть кто то поддержал Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд